Есть ли на свете универнсальные мото/трекинговые ботинки?

sergemi

Новичок
7
0
Харьков
  1. BMW F 800 GS
Есть ли в природе удачный компромис между мото и трекинговыми ботинками? Чтоб не таскать две пары а обойтись одной.

Сценарий использования: Приехал например в Норвегии до парковки, мотнул кабанчиком на язык троля и поехал себе дальше. Не переобуваясь.


Сегодня в мотомагазине нашел парочку с вибрамовской подошвой в стиле чоперно-круизерных. Это вселяет надежду, что вариант возможный.
Типа таких:

img_20130206_160921sidi-vibram.jpg


Защиты показалось маловато но все же больше чем в просто трекинговых.

Сам сейчас временно катаю по городу в любимых трекинговых полуботинках. Оказалось, что минимум пару знакомых мотопутешественников много лет катают в обычных трекинговых ботинках. Был удивлен. Неужели тоже вариант?

Мот у меня 800-й гусь.

Кстати в чем вообще фишка делать подошву гладкой а-ля чешки (90% мотоботов)? В своих трекинговых ботинках со злой вибрамовской подошвой никакого дискомфорта в управлении мотоциклом не заметил. Подножки у меня эндурные "зубастые".
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Думаю, нет такого компромисса..
Имхо

ПыСы: То, что на фото, не попадает не в одну из названных категорий.
 
Последнее редактирование:

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Сиди Адвенчуры имеют оч злую подошву. Правда скрипят при ходьбе. Зато по любым неровностям идешь спокойно. Знаешь, что ногу не подвернешь. Главное не очень далеко. Хотя в конце сезона можно и далеко. Привыкаешь
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Пару раз «прогулялся» в TCX..

B93893FC-EBD9-49E5-963B-0A3DB092A5FE.jpeg

Первый раз после километра пути понял, что это большая ошибка! Даже при полностью расстёгнутых ботах, ходьба превратилась в мучение. После второго вынужденного «похода», таки порвался правый ботинок в районе «ахиллеса». Плюс ко всему, летом в них чапать очень жарко
 
Последнее редактирование:

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
три сезона отъездил в кедах бмв, и удобно, и нарядно, и воду держат, единственный минус - скользкая подошва, на ровном месте можно поскользнуться, про защиту молчу :/
в этом сезоне попробую вот эти https://www.fc-moto.de/epages/fcm.s...8/Products/Belstaff-Duration-Motorcycle-Boots
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
три сезона отъездил в кедах бмв, и удобно, и нарядно, и воду держат, единственный минус - скользкая подошва, на ровном месте можно поскользнуться, про защиту молчу :/
Интересно, чем тогда кеды от бмв отличаются от обычных, если в них нет защиты. Они хотя бы защищают ступню от продольного сгибания?
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Интересно, чем тогда кеды от бмв отличаются от обычных, если в них нет защиты. Они хотя бы защищают ступню от продольного сгибания?

могу ошибаться, но верится что в подошве есть усиление
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если память не изменяет у Дайтоны есть модель в которой удобно ходить и защита неплохая. Думаю Миша Муссон может подсказать.
У Туратека есть модель С внутренним сапожком предназначенным для ходьбы. Приехал боты снял тросиком к моту пристегнул и пошёл гулять ....

01-500-0600-0_i_06.jpg

01-500-0600-0_i_01.jpg

01-500-0600-0_i_07.jpg
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Защита голеностопа может понадобиться один раз, но ОЧЕНЬ сильно. У меня это приоритет, т.к. езжу один. Найдите место для запасной пары обуви - не такие уж они тяжелые, современные "кроссовки". Это ещё и кайф - дать отдохнуть ногам и ботам, пока гуляешь.
 
Последнее редактирование: