Подскажите по переброски мопеда из Москвы в Сочи

Корсар

Активный участник
258
8
Москва
  1. HONDA
дешевле всего ТК, если везти тебя индивидуально то дорого получится(но я могу)) ), ещё как вариант могу предложить к рассмотрению отправить мотоцикл поездом в багажном вагоне. Несомненный плюс данного действа в отличии отправкой ТК - не надо делать обрешетку и сливать топливо и отключать акб, мотоцикл ставится в ловушку и крепится ремнями, два дня назад доставлял мотоцикл клиента на Казанский вокзал к поезду и всё рассмотрел как и что, нормальный вариант. По стоимости сопоставимо с ТК, может чуть дороже. Гуглится как Северо-Западный центр организации перевозок транспортных средств https://2gis.ru/moscow/firm/70000001020012979?queryState=center/37.652045,55.786534/zoom/16
Можно ехать в этом же поезде или встретить на месте.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Посчитал компанией ПЭК. Взял, для примера, RT из Питера в Сочи, получил 7 дней за 13318,5 руб. Перевозка на фуре в специальной клетке для перевозки мотоциклов.
Мне тут летом нужно было из Махачкалы эвакуироваться... Так выяснилось, что там налажено практически ежедневное курсирование "автовозов" по маршруту Махачкала - Москва - Питер, потому как тамошние "умные" люди сами авто не перегоняют... Конкретно мой мот до Москвы довезли за 6000 рублей и за двое суток (ставится на растяжки перевозчиками, но для верности желательно самому в этом поучаствовать).
Я не к тому, что надо в Махачкалу ехать (хотя тоже вариант: и место весьма колоритное, и весь Кавказ делается рядом, и самолеты туда летают), а к тому, что и в район Сочи подобная доставка наверняка налажена. Во всяком случае, когда я мот забирал с автовоза в Москве, таких автовозов на стоянке штук 20 стояло.

В ЖД вагоне тоже классно: я так по Финляндии еще 10 лет назад ездил. Там это всё удобно и без проблем организовано: приехал, загрузился и поехал. Но это уже относительно недешевое мероприятие, хотя и не "космос".
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Как это делается в России - не видел, а в Финляндии это такой двухэтажный грузовой вагон, который ставится к специальной эстакаде на вокзале. А дальше всё происходит как в случае морского парома: служивый дает команду, куда заезжать, упоры и стяжные ленты на борту - крепите сами или зовете служивого, если не знаете как или лень. Идете в свой пассажирский вагон... Машины никто не проверяет, ничего из них доставать не требуют. А про РФ читал, что РЖД якобы требует предъявить машину сильно заранее (чуть ли не за несколько дней) и всё-всё из нее выгрузить: что губит саму идею в случае туризма. Но это было пару лет назад, возможно всэ стало как у людей... )
 

vitamincheg

Активный участник
Как у людей не стало.
При загрузке - надо сильно заранее всё делать, например при отправке ночным поездом приемка что-то до 16-17 часов.
При выгрузке - как договоришься, можно и сразу прям в грузовом вагоне отбуксироваться до места разгрузки и уехать.