Triumph Tiger 800 XRx 2015

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Покатался полсезона, не подошёл по росту. Плюс зимой зачем-то купил K1200LT (древняя баварская магия сработала).
Самый низкий кроссовер, редкое сочетание длинноходной турэндурной подвески с низким сиденьем! Тяговитый на любых оборотах мотор, 6 передач ему явно лишние, всегда через одну переключался. Купил, но так и не поставил пятилитровую сумку на бак и лапку КПП SW-Motech (высокие дуги тоже ихние, больше ничего у них не нашёл для этого мотика, кофры были не интересны).
Комплектация XRx: датчики в шинах, круиз-контроль, но нет подогрева ручек и пяти режимов мотора и электроники (только три: роуд, оффроуд и кастом под себя).
Я не валял, насколько могу судить, и раньше его не валяли. С ростом выше 170 см не советую рассматривать его для путешествий! Я с моими 175 после 2 часов дороги - махаю ногами и скучаю по гусю и мультистраде :smile:
Резина новая, модель как в стоке: Мецт Туранс Некст. Прошла где-то тысячу км. Мот обслужен (ТО-10) у дилера в Екб. Доки в порядке, два ключа. Пассажирское сиденье гелевое (не знаю зачем, прошлый хозяин ставил). Передние поворотники перенесены на кронштейны ветрового стекла (мастхэвный тюнинг для всех Т800).

Кому рекомендую: любителям путешествий, ростом 155-170 см, которым не нравятся вибрации гусей. Или для города-села, райдерам с ростом 165-175 см, ради крутильного веселого мотора, который удивительным образом имеет мясо в низах и не заставляет маслать сцеплом в пробках. Отлично подходит для езды в стойке по грунтовкам.
Я его запомню по превосходной инженерной проработке и доведённости конструкции. Даже в сравнении с БМВ англичане делают великолепный законченный продукт.
 

Вложения

  • тт800-2.jpg
    тт800-2.jpg
    98.7 KB · Просмотры: 390
  • тт800-1.jpg
    тт800-1.jpg
    100.6 KB · Просмотры: 339
Последнее редактирование:

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Круто! Можно подробности в личку??? Я был уверен,что триумф не продается совсем....

А какие подробности? Человек не с этого форума, случайно обмолвился на автофоруме, что продаю мотик, вот так и нашёлся.
Мне Тайгер очень понравился, но в качестве городской 800-ки хочу взять Дукати Гипермотард. Он просто красивее :smile:
А на дальняк зимой купил K1200LT. Хотя скорее всего и его продам в течение мая. Мечты о дальних странствиях меня мучают только зимой. В том году купил R1200GS зимой, с вариокофрами. Тоже мечтал, да... Кофры продал ещё в мае, а самого гуся - уже в июне :biggrin:
 
А какие подробности? Человек не с этого форума, случайно обмолвился на автофоруме, что продаю мотик, вот так и нашёлся.
Мне Тайгер очень понравился.В том году купил R1200GS зимой, с вариокофрами. Тоже мечтал, да... Кофры продал ещё в мае, а самого гуся - уже в июне :biggrin:
Да у меня та же ситуация, тайгер очень нравится, а гуся потестил и даже раньше вернул в салон. Я просто скромно :smile: интересовался, много пришлось скинуть с цены,чтобы продать, имхо экзотика трудно уходит и покупателя можно привлечь только сильным дисконтом...
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Для меня,очень ценная информация о том,что тигренок для невысоких райдеров.В моем случае,это пролёт.Хотя поглядывал на 800-ку с интересом.Примерить негде.В этой кубатуре,на рынке провал.Про 790 молчу,т.к пока ещё не видел
 
Для меня,очень ценная информация о том,что тигренок для невысоких райдеров.В моем случае,это пролёт
Не,ну я конечно невысокий (190) ,но мне на нем комфортно было на тестрайде. Кроме того,есть более высокая версия хс,так что я бы померил...;)
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Не,ну я конечно невысокий (190) ,но мне на нем комфортно было на тестрайде. Кроме того,есть более высокая версия хс,так что я бы померил...;)
Благодарю.Буду искать на примерку.Правда в Питере с этим большой вопрос.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Цену не скидывал, 550 :)
Первые час-два езды затекание ног не заметить, факт. Так что тест у дилера не прояснит. В любом случае, есть XC. Хотя не факт что на нем больше расстояние от подножек до сиденья. Зато наверняка можно подножки найти регулируемые и опустить их пониже, на XC клиренс позволит.
 

stingray

Участник
50
0
Рязань
  1. BMW R 1200 RT
Владею версией XR, чуть ниже XC. При росте 186 см мне удобно!
До этого был FJR, даже на нем ноги хотелось иногда выпрямить, а на Тигре сидишь спокойно.
 

dager

Новичок
44
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 750 GS
Благодарю.Буду искать на примерку.Правда в Питере с этим большой вопрос.

обращайся, дам в Питере примерить))) у меня максимальная версия ХСА -
при моем росте 184 - впритык. не понимаю, кто тут про 160-170 говорит - жена 170 - у нее на нем ноги в воздухе болтаются.
а так - чудный аппарат, когда выбирал - смотрел африку, гс800 и его... тигр победил всех за явным преимуществом и до сих пор считаю его лидером сегмента 800к

в этом сезоне на р1200рт буду менять - не потому что плох - больше 2 сезонов не езжу на одном- какие то перемены хочется))))
 
обращайся, дам в Питере примерить))) у меня максимальная версия ХСА -
а так - чудный аппарат, когда выбирал - смотрел африку, гс800 и его... тигр победил всех за явным преимуществом и до сих пор считаю его лидером сегмента 800к
И как с надежностью и расходниками? Сколько накатал?)
 

dager

Новичок
44
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 750 GS
И как с надежностью и расходниками? Сколько накатал?)

брал новым в 2018. накатал 12000 в том сезоне , 2000 в этом успел, на днях в крым рванем с ним...

расходники все в доступе и не дороже остальных, что то эксклюзивное или ебей или Гранмото в Москве - склад большой.
Тигроводов знаю много - у народа пробеги довольно большие - все таки турэндуро , лично наблюдал Тигра с пробегом 145000 - живее всех живых...
мопед железный и без явных болячек. на первых выпусках мелкие косяки были - типа недоработанного слайдера цепи, не долго живущего стартера (бывали случаи поломки до 50000 км), короткого ветровика, но после рейстайла все пофиксили.
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Их б/у живых почти нет от слова совсем. Так что в начале сезона вполне продается.

Их раскупают тоже как пирожки! Поверь! Именно тигры и спиды со стритами, остальные могут по очень долгу стоять и тд. Был в теме по триумфам одно время. Даже сданные по трейд инам долго не ожидают новых хозяев. Моты на любителей. Не плохие моты!!!

- - - Добавлено - - -

Блин, лучше бы я K1200LT продал, а тигра оставил. Жалею уже...

Не жалей! все что не делается - к лучшему! Значит что то еще придет! обязательно! Я спид трипл тоже продавал когда, очень переживал, так как именно он мне дал больше всего впечатлений, эмоций, путешествий и тд. Все будет ХОРОШО!
 
брал новым в 2018. накатал 12000 в том сезоне , 2000 в этом успел, на днях в крым рванем с ним...

расходники все в доступе и не дороже остальных, что то эксклюзивное или ебей или Гранмото в Москве - склад большой.
Про расходники вопрос в частоте смены. Я не гонщик от слова совсем,да и мотик овощной, но раз в 10000 задние колодки меняю, раз в 15-передние. Сосед на хонде сбр 600 гоняет так,что мне смотреть страшно,пробег 25000, колодки износ процентов 50....
Понимаю,что пробег еще небольшой, после Крыма черкани, пришлось ли что менять/ремонтировать (резина не в счет)))?
У тебя последний модельный ряд?