Triumph Tiger 800 XRx 2015

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Про расходники вопрос в частоте смены. Я не гонщик от слова совсем,да и мотик овощной, но раз в 10000 задние колодки меняю, раз в 15-передние. Сосед на хонде сбр 600 гоняет так,что мне смотреть страшно,пробег 25000, колодки износ процентов 50....
Понимаю,что пробег еще небольшой, после Крыма черкани, пришлось ли что менять/ремонтировать (резина не в счет)))?
У тебя последний модельный ряд?

По колодкам на спид трипле, я его забрал из салона, быстрелько за неделю накатал 1.500 км и вообщем стал ездить. могу сказать что я тоже ещетот ездок...за 37тыс км поменял дважды задние колодки и на переде оставалось процентов 10% даже меньше вообщем уже фулл износ! Вот так, я когда приезжал в ГранМото, мне там говорили - ты что вообще передом не тормозишь, хотя и задом не особо. А вот просто так неспешно и получалось! У триумфов по моему мнению одна беда - это запчасти...запчасти которые есть в Москве. Но если куда то уехать...то все-финишь.
Сейчас у Друга 1200 Тигр 18 года в максималке, много перебоев с электроникой. Подглючивают датчики. Но диагностика показывает что все впорядке!
 

dager

Новичок
44
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 750 GS
Про расходники вопрос в частоте смены. Я не гонщик от слова совсем,да и мотик овощной, но раз в 10000 задние колодки меняю, раз в 15-передние. Сосед на хонде сбр 600 гоняет так,что мне смотреть страшно,пробег 25000, колодки износ процентов 50....
Понимаю,что пробег еще небольшой, после Крыма черкани, пришлось ли что менять/ремонтировать (резина не в счет)))?
У тебя последний модельный ряд?

по расходникам и частоте замены как ездить. резина родной батлвинг 14000 откатал, еще бы на 2-3 т хватило бы, но перед дальняком меняю.
ТО 0 - 800 км, далее раз в 10000 км.
задние колодки на 10000 менял - но задним работаю часто, передние живы.
модельный год предпоследний - 2017. в середине 2018 пошел с планшетом вместо нормально приборки, ветровик сделали длинный, говорят , что двигатель перенастоили, но прокатившись, не понял, в чем...

- - - Добавлено - - -

У триумфов по моему мнению одна беда - это запчасти...запчасти которые есть в Москве. Но если куда то уехать...то все-финишь.

а в чем финиш? какие запчасти? расходники в любом магазине, глобально он не ломучий от слова совсем. а если ты его уронил , то да - будешь заказывать через гранмото или ебей...
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
по расходникам и частоте замены как ездить. резина родной батлвинг 14000 откатал, еще бы на 2-3 т хватило бы, но перед дальняком меняю.
ТО 0 - 800 км, далее раз в 10000 км.
задние колодки на 10000 менял - но задним работаю часто, передние живы.
модельный год предпоследний - 2017. в середине 2018 пошел с планшетом вместо нормально приборки, ветровик сделали длинный, говорят , что двигатель перенастоили, но прокатившись, не понял, в чем...

- - - Добавлено - - -



а в чем финиш? какие запчасти? расходники в любом магазине, глобально он не ломучий от слова совсем. а если ты его уронил , то да - будешь заказывать через гранмото или ебей...

У меня проблем не было, от слова совсем, на 3000 км потекло перо...на 7 тысячах потекла крышка картера...на 90ой тысячи трещина в раме (но мот уже был не мой) Парень которому продал попал в дтп. Заказывал сидушку себе - 2 месяца шла. Ну и если что то там с релюшкой какой и тд - то народ подолгу ждет.
 

dager

Новичок
44
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 750 GS
ужасы какие то. он вообще новый был или после ДТП? я к чему - у меня на глазах кроме моего еще несколько тигров ездит и ни у кого ничего не течет и не ломается.
ах да - по раме был косяк на дорестайлах - трескалась в одном месте, если народ сильно груженый и с двойкой дубасил по плохим дорогам- только таких касалось.. подваривали. но в рестайле 2017 это пофиксили.
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
ужасы какие то. он вообще новый был или после ДТП? я к чему - у меня на глазах кроме моего еще несколько тигров ездит и ни у кого ничего не течет и не ломается.
ах да - по раме был косяк на дорестайлах - трескалась в одном месте, если народ сильно груженый и с двойкой дубасил по плохим дорогам- только таких касалось.. подваривали. но в рестайле 2017 это пофиксили.

Покупал новый в 2014 в 17 продал.