Задний баллон весь в дырках. Чинить?

lacost

Участник
59
0
Московская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
Решил сегодня проведать коня. Начал его откатывать - чувствую, задний баллон пустой. Снял колесо, подкачал до 2.5, опустил в ванночку - а там ничего не пузырит. Докачал до 3.5. Начали появляться пузырьки. Дырок 6. 2 рядом, остальные разбросаны. Тоненькие "трещинки" длиной пару мм. В прошлом сезоне была грунтовка Ахалцихе-Батуми. Остальное все асфальт. Общий пробег на резине порядка 14 ткм. В конце крайнего дальняка подспускало колесо в режиме утром подкачал, до конца дня едешь нормально.
1. Чем могло так проколоть?
2. Что при таких проколах лучше? Жгуты или клеить изнутри?

Колесо Anakee 3
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да, хотел написать 3й вариант новую купить.

Считаете что нет смысла клеить?

Не понятно что с ней, реальные порезы или брак? 6 пробоин на колесо это много ..... Если ремонтировать то заплатки изнутри но кто вам даст гарантию что не появятся еще трещины. В дороге лучше ставить грибок.

Как вариант рем комплект Stop & Go

Stop__amp__Go_Tubeless_Tire_Plugger_With_CO2.jpg
 
Последнее редактирование:

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Сегодня тоже решил прояснить ситуацию по заднему балону, там вулканизация на одном проколе была и жгутик стоял на втором проколе. Хотел заменить на новый балон, но 15 тысяч с заменой, блин.... Короче, поставил грибок вместо жгутика, травил он и решил, что покатаюсь еще.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мое мнение, е ли в дороге такая история, ремонтировать всем что есть под рукой. В вашем случае наверное Лучше герметик. Создать изнутри слой
А если перед сезоном, поменять и забыть!!! ))
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Общий пробег на резине порядка 14 ткм..

Судя по пробегу, баллон свой ресурс отработал. Меняй и не парься!

- - - Добавлено - - -

А что сейчас ставят для асфальта? Анаки3 ещё норм?

https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/7374-Michelin-Anakee-3?p=578449&viewfull=1#post578449
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Меняй и не думай. Оно тебе надо каждый день утром колесо накачивать и по дороге думать в..бёть или нет. Поставил-забыл. Тысяч на 14 точно)) И я за анаки 3.
 

proslava

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
У меня такая же история была в конце прошлого сезона. Анаки 3 и пробег 12 тысяч. Центральная часть была сточена сильно больше чем боковые из-за большого пробега по прямой. Все дырки, которых насчитали 6 штук, оказались в зоне центральной залысины. Поменял и забыл. В этом сезоне видимо ближе к июлю поставлю мишлен адвенчер на обе оси.
 

Дядя Миша

Активный участник
830
0
Moscow
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 100 RS
  1. HONDA
Michelin Anakee 3 тоже отличная резина главное держать скоростной режим у меня скорость 110-130 а некоторые летят под 180 и балон хватает всего на 10тыс,км
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну, кому-то и 1100 гусь лучший и куй ты его в этом переубедишь.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk