Задний баллон весь в дырках. Чинить?

lacost

Участник
59
0
Московская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
Про туранс просто ничего не знаю, а туранс next у меня на 800 гусе тоже прошёл к продаже тысяч 15 и был живее всех живых.
А вот анаки3 меня прям очень сильно удивил с ресурсом в 14ткм.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Туранс (обычный) был суперской резиной, пока его в Германии варили. Уже года 4 как варят только в Китае. Исходя из личного негативного опыта, я бы не советовал брать китайский Туранс.
Некст и Эксп вроде нормальные, их в Тае делают.

Сам в этом году хочу Кару Стрит попробовать.
 

Дядя Миша

Активный участник
830
0
Moscow
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 100 RS
  1. HONDA
Туранс (обычный) был суперской резиной, пока его в Германии варили. Уже года 4 как варят только в Китае. Исходя из личного негативного опыта, я бы не советовал брать китайский Туранс.
Некст и Эксп вроде нормальные, их в Тае делают.

Сам в этом году хочу Кару Стрит попробовать.

Скоро все будет сделано в Китае
 

Алмаз

Участник
122
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Короч, была примерно такая же картина, и жгуты ставил и заплатки, в итоге всё кончилось ужасной балансировкой, я даже не стал ставить на мот.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Туранс (обычный) был суперской резиной, пока его в Германии варили. Уже года 4 как варят только в Китае. Исходя из личного негативного опыта, я бы не советовал брать китайский Туранс.
Некст и Эксп вроде нормальные, их в Тае делают.

Сам в этом году хочу Кару Стрит попробовать.

Туранс варили на заводе Хайденау, потом удешевили Производство и перевели в Китай , помнится там даже шашки отлетали.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Резину менять (вариант 3 )) )
Ездил на турансе, попробовал анаку3 и вернулся на туранс. Плюс минус они одинаковы. На турансе иногда вокруг шашек есть небольшие трещинки но до отрыва-надрыва у меня не доходило.
 

lacost

Участник
59
0
Московская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
Друзья, купил новую анаки 3. Адвентур показался мне больше для бездорожья.
Подскажите по замене резины. Какие нюансы есть в колесе с датчиком давления? За чем смотреть при демонтаже/монтаже? Как его не повредить в процессе замены? В датчике же батарейка? На сколько ее хватает? Надо ее превентивно менять или ждать когда сама сядет?

Спасибо.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Друзья, купил новую анаки 3. Адвентур показался мне больше для бездорожья.
Подскажите по замене резины. Какие нюансы есть в колесе с датчиком давления? За чем смотреть при демонтаже/монтаже? Как его не повредить в процессе замены? В датчике же батарейка? На сколько ее хватает? Надо ее превентивно менять или ждать когда сама сядет?

Спасибо.

Если есть возможность, я бы доверил это профессионалам..
Разберут, проверят геометрию диска, соберут, отбалансируют..
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Друзья, купил новую анаки 3. Адвентур показался мне больше для бездорожья.
Подскажите по замене резины. Какие нюансы есть в колесе с датчиком давления? За чем смотреть при демонтаже/монтаже? Как его не повредить в процессе замены? В датчике же батарейка? На сколько ее хватает? Надо ее превентивно менять или ждать когда сама сядет?

Спасибо.

Предупредите сразу мастера о датчике давления в шинах.
По возможности проконтролируйте.
Смотреть, что бы в районе ниппеля не глубоко засовывал монтировку.
Батарейка у меня 5 лет точно работала, даже больше, потом стали пропадать показания, то появляться снова и в конечном итоге погасли.
По замене батарейки вот тема
https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...х-давления-в-шинах?highlight=замена+батарейки
 

lacost

Участник
59
0
Московская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
Предупредите сразу мастера о датчике давления в шинах.
По возможности проконтролируйте.
Смотреть, что бы в районе ниппеля не глубоко засовывал монтировку.
Батарейка у меня 5 лет точно работала

Спасибо. Именно это я и хотел узнать.