ОСАГО Вопрос по кбм новичка

Тема такая, у меня по авто скидка 50%, по мото считается отдельно и сначала ее вообще не было,теперь с гулькин нос. Делал своему другу ОСАГО в ингосе, у него стаж с 2018 года,а скидка 50% ,как и на авто.Вопрос,кого развели, меня с моими ежегодными полисами по цене машины(до этого страховался в РЕСО), или другу выдали неправильный полис,чтобы потом не платить?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тема такая, у меня по авто скидка 50%, по мото считается отдельно и сначала ее вообще не было,теперь с гулькин нос. Делал своему другу ОСАГО в ингосе, у него стаж с 2018 года,а скидка 50% ,как и на авто.Вопрос,кого развели, меня с моими ежегодными полисами по цене машины(до этого страховался в РЕСО), или другу выдали неправильный полис,чтобы потом не платить?
Кбм один, на водителя.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
В любом случае надо писать заявление, на пересмотр и установление истинного КБМ. Чтобы в дальнейшем ставили скидку.
 

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Дело в том, что в правах у вас стоит дата выдачи категории и глядя не нее страховщики могут применять другой коэффициент !
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тебя развели. Это сейчас достаточно распространенный вид жульничества. Лично с этим сталкивался и где то здесь писал об опыте. Короче, твоя последняя СК намеренно увеличивает КБМ, чтобы ты в другую СК не подавался. А сами типа "скидку" делают до нормального КБМ.
Я написал кляузу (это была Альфа) и КБМ оперативно вернули.

- - - Добавлено - - -

Вот я об этом уже писал:

https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...елят-страховые?p=697537&viewfull=1#post697537
 
Здесь зеркальная ситуация: моя первая страховая альфа в независимости выставила мне коэффициент по дате выдачи категории,а остальные его автоматически сбавляли по 5%.При этом, авто был и остается 0.5. А моему другу сразу поставили 0.5,как раз в последней компании,ингосе.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Там вообще полная каша у них))) Я года два назад сделал ОСАГО, сам, электронно, на мотоцикл. И почему-то, на следующий год мой коэффициент изменился))) Естественно, не в мою пользу))) Года два не обращал внимание на это, пока не стал заново оформлять страховку на один из авто. Тут мне агент и открыл глаза)))) Написали с ним заявление в страховую. Его рассмотрели и приняли решение о изменении коэффициента. Надо только сходить в офис и написать заявление на возврат. Вот только всё ноги не дойдут)))
 

Madi

Новичок
18
0
В апреле меняется расчет КБМ, все вопросы с разными КБМ на одно водительское удостоверение должны уйти сами по себе. Так что теперь можно уже не напрягаться наверное :)
 

Vergas

Новичок
7
0
  1. Когда-то был
Поясните пожалуйста. Я сегодня оформил Осаго. В Ингосстрах сказали что Ким раздельно по категориям. В результате вместо 1800 заплатил 2600. Категорию получил в прошлом году.
 

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Поясните пожалуйста. Я сегодня оформил Осаго. В Ингосстрах сказали что Ким раздельно по категориям. В результате вместо 1800 заплатил 2600. Категорию получил в прошлом году.

Впервые слышу что КБМ рассчитывается индивидуально для каждой категории.
Вам Страховая предоставила ссылку на закон?
 
Поясните пожалуйста. Я сегодня оформил Осаго. В Ингосстрах сказали что Ким раздельно по категориям. В результате вместо 1800 заплатил 2600. Категорию получил в прошлом году.

1 Твой кбм зависит от конкретного сотрудника страховой.
2 Идем на сайт autoins.ru ,вбиваем туда свои данные,включая полис и получаем кбм,если он не совпадает с п1,то
3 пишем заявление в офисе страховой и ингос в виде ответа предлагает исправить все и вернуть деньги на карту
 

Vergas

Новичок
7
0
  1. Когда-то был
Так и поступил, написал заявление и отправил в Ингос. Но свежем не понятно. Я на эти права уже страховал машину в марте с нормальным КБМ 0.7. Почему он снова стал единицей??? Впечатлени5 что права раздвоились на категорию А и Б.