Замена тормозной жидкости к1300s 12г

2
0
  1. BMW K 1300 S
Всем привет! много перелопатил форума но так и не нашел как менять тормозуху с АБС второго поколения. Если кто владеет инфой прошу скинуть ссылку.....и второй вопрос вдогонку - ссылку киньте на инструкцию по ремонту и обслуживанию этого года.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Особенностей нет, все как в машине. По суппортам откручиваешь, машинкой качаешь новую жижу.
инструкция на торентах по запросу BMW RSD
 
2
0
  1. BMW K 1300 S
Спс! Я уж думал что так же как с первой АБС есть особенности

- - - Добавлено - - -

Особенностей нет, все как в машине. По суппортам откручиваешь, машинкой качаешь новую жижу.
инструкция на торентах по запросу BMW RSD

Я правильно понял - когда прокачиваешь правый и левый передние контура то доливать тормозуху нужно в бачек на руле. А когда прокачиваешь задний то в бачек что на раме?...….и последовательности в прокачке нет никакой ( поочередности прокачки по суппортам)?

В абс тут доливать не нужно тормозуху?
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Спс! Я уж думал что так же как с первой АБС есть особенности

- - - Добавлено - - -



Я правильно понял - когда прокачиваешь правый и левый передние контура то доливать тормозуху нужно в бачек на руле. А когда прокачиваешь задний то в бачек что на раме?...….и последовательности в прокачке нет никакой ( поочередности прокачки по суппортам)?

В абс тут доливать не нужно тормозуху?

левый перед, правый перед. ( но на самом деле пох, пока светлая жижа не пойдет. )
да, потом зад.
Нет, не нужно.
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
В тормозном бачке на руле находится губка, которую при прокачке нужно поменять!

Это кто такое сказал?
Они менялись только на первых моделях,
когда был косяк со вспениванием.
При замене жижи менять надо только жижу (колодки по состоянию).
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Молодец что читаешь, но компакт диски уже давно некуда всовывать, в интернете можно скачать.
Да по RSD поролонку эту нужно менять, но она там лежит для предотвращения вспенивания, и нормально свои функции выполняет и без замены.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
В последнее время стал лениться менять паролон. Промываю в новой тормозухе, отжимать и дальше управлять транспортным средством.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Ты если внимательно читал мануал, там картиночка, смотря на которую надо принять решение о замене вставки или еще поездит. Это не экономия, это разумное потребление.