Замена расходников. Что нужно после года простоя?

114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
Друзья, подскажите, что нужно поменять сразу из расходников, чтобы после года неподвижной стоянки (ожидания категории) можно было начинать ездить? Мот F650CS. Если можно списком, и где все это можно заказать? Всем отозвавшимся спасибо.
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
Чтобы залить новый, надо избавиться от старого. Как это лучше сделать? Или не обязательно старый сливать?

- - - Добавлено - - -

Спасибо, а свечу, антифриз, тормозную жидкость не нужно? Может еще чего?
 

mikle49

Завсегдатай
Лишнего ничего не надо менять.
Есть регламент:
Масло 10 тысяч или 1 год (что раньше наступит)
Тормозная жидкость через 2 года

Это пожалуй главное, ну а в процессе эксплуатации если какой сальник потечет, значит это его судьба...
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Аккумулятор проверил бы я ещё.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
Аккумулятор был новый, но никто его не заряжал. Получается, что его нужно сразу менять, ибо он не будет уже заряд держать после зарядки. Или все-таки зарядить? И можно ли его "прикурить" от авто?
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
За год легко мог разрядиться. Надо зарядить


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Бензин либо разбавить новым, либо шлангом слить с грушей, либо забить. Иной раз, в пампасах, такое зальют, что годовалый бенз духами покажеться. Я и на дизеле разок прокатился и ничо)))
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
И что, есть принципиальная разница в замене расходников в другой ветке соседнего форума? Если я здесь спрашиваю, значит мне это нужно и благодарна ответившим мне людям. Без ехидства, и лишних фраз.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Аккумулятор был новый, но никто его не заряжал. Получается, что его нужно сразу менять, ибо он не будет уже заряд держать после зарядки. Или все-таки зарядить? И можно ли его "прикурить" от авто?

В горах пришлось однажды от машины прикуривать. Больше никого не было просто, да и ночь почти наступила. Но только при не работающем движке авто. Вроде это не совсем правильно, технари проснутся поправят меня ежели что)))))
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
И что, есть принципиальная разница в замене расходников в другой ветке соседнего форума? Если я здесь спрашиваю, значит мне это нужно и благодарна ответившим мне людям. Без ехидства, и лишних фраз.

Принципиальная разница в том, что там за несколько лет скарвер изучен и описан вдоль и поперек. Изучив ветку отпадет 95% вопросов, на оставшиеся 5 ответят активные пользователи этой модели. По вашей логике можно тогда и не на бмв форумах спрашивать. Начните с приветствия лучше, если не хотите слушать советов, за которыми пришли.
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
Я одному от своего авто прикуривала его мот, тоже страшно было, но сказал- там защита стоит. Все нормально вышло, а толкать мот мне кажется дело неблагодарное. И снимать аккум тоже там проблематично, вот и думаю, как лучше сделать.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Принципиальная разница в том, что там за несколько лет скарвер изучен и описан вдоль и поперек. Изучив ветку отпадет 95% вопросов, на оставшиеся 5 ответят активные пользователи этой модели. По вашей логике можно тогда и не на бмв форумах спрашивать. Начните с приветствия лучше, если не хотите слушать советов, за которыми пришли.

Ну советом про мужика можно и пренебречь.:smile:
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Я одному от своего авто прикуривала его мот, тоже страшно было, но сказал- там защита стоит. Все нормально вышло, а толкать мот мне кажется дело неблагодарное. И снимать аккум тоже там проблематично, вот и думаю, как лучше сделать.
зарядить по-человечески... от сети....