КОЛЛЕКТИВНОЕ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ МОТОЦИКЛИСТОВ 2019г.

SnowmanFromHell

Новичок
30
0
г.Раменское
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
И еще один интересный вопрос: в договоре на 3 и 2 млн., который выложен на первой странице, в поле "Представитель страховщика" указана Круглова Е.С., действующая на основании доверенности 2738/Д от 04.10.2019. Никого не смущает, что доверенность из будущего? И такой договор не действителен!

Посмотреть вложение 87952

Похоже, что при оформлении полиса была допущена техническая ошибка. Вместо 10.04.2019 напечатали 04.10.2019. Формально документ не действителен. Надо вносить изменения.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

YamahaRider77

Новичок
9
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Похоже, что при оформлении полиса была допущена техническая ошибка. Вместо 10.04.2019 напечатали 04.10.2019. Формально документ не действителен. Надо вносить изменения.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

10.04.2019 тоже не подходит!
Договор от 29.03.2019
 

Vulper

Новичок
11
0
Москва
  1. HONDA
Блин.. Закидайте меня тапками, но крик души просто. И, да, я понимаю, что "ты вообще на хонде" и в чужой песочнице кто-то может ответить "нас все устраивает, а недовольные идите в Ж". Понимаю, что на форуме только зарегился (и то исключительно страхования ради, чего уж душой кривить) и не знаю всех особенностей, истории предыдущих коллективных страховок, не знаком с активистами, данное благо для всех осуществляющих и пр.

Но че ж так криво-то все?!

По пунктам
- Отличие в данных получателя оплаты - между указанными в первом посте и по факту
- Заглавный пост - большой объем не слишком хорошо структурированной информации. Все в одной куче - и "списки подаем 25 марта", и свежие сдавшие, и.. Неудобочитаемо вообще
- С какой целью в программах 2 и 3 выложены пустые, незаполненные бланки договоров?
- Пост #401 и ему предшествующие. Непонятки с датой доверенности. Которая, да, факт, автоматически делает договор недействительным
- При этом, сам договор выложен только для 2млн и 3млн. И, судя по количеству застрахованных, это "первая волна"
- По программам 1 и 5 (меня особенно интересует 5), вообще ничего непонятно. Возможно, это мой недосмотр? Или я не там смотрю. Или не так.
- Уважаемый (без иронии) форумчанин Vifer отвечает мне на запрос личкой, что на 6 млн и на 4 млн - договор один и тот же, просто две разные программы
- Вчера "проваливание" по ссылке "договор страхования" из Вариант 1 (6.000.000) скачивалась неважного качества фото-копия документа на "6млн и 4 млн", которая мало соответствовала тому, что указано в заглавном посте (в частности, там черным по белому было написано, что и по 6млн, и по 4млн страховые выплаты осуществляются ТОЛЬКО в случае ДТП и, боюсь соврать, а документ сдуру не сохранил, сумма, от которой исчисляются проценты при страховых выплатах при наступлении НС, там тоже отличалась от обозначенной по каждой из программ в первом посте). Сегодня по той же ссылке договор уже другой - только на 6млн. А про 4млн ни слова
- При этом, 5й вариант (4млн) - это "зеленый свет", который, судя по изначальной информации "только ДТП", а значит непонятно, как может быть общий договор с 1м вариантом (определение страхового случая принципиально разное)
- А еще мне казалось (видимо, снова неправильно и по недосмотру), что оба договора "зеленый свет" - индивидуальные. И, откровенно говоря, я только по собственной глупости не задал этот вопрос прямо и до оплаты. Возможно, непонятки возникли в том числи и по причине:
4 млн действие с .1.04 не важно какая партия.сумма не меняется. Зеленый свет делается индивидуально с даты оформления. Сотрудник компании с вами свяжется. пришлет на почту.
А потом вот
Vifer написал(а):
Vulper написал(а):
Сергей, привет. ... Вопросы связаны с 5м вариантом страхования - 14900 и 4млн соответственно. Полис по данному варианту коллективный или индивидуальный? Нина пишет, что коллективный (я предполагал, что индивидуальный - также как и 2500/1млн). В свежеопубликованном коллективном договоре/списке второй партии меня нет (в списке в 1м посте темы есть). Информации по вар5 на первой странице также не нахожу. Если в теме, проясни, пожалуйста
Коллективный. тот же что и на 30тр. В нем 2 программы
- И, да, я видел посты #281 , #297 , #314
И, наверное, нужно просто дождаться 25 апреля+ (хотя, нифига непонятно, почему 2млн и 3млн, оплаченные до 10 апреля, хоть какой-то, пусть и недействительный, договор уже получили, а 1+5, оплаченные в тот же срок, ждут до 25.04).

Нутоестькакбывот. Никого не обвиняю, но вот объективно, свежим взглядом, со стороны выглядит все это не очень. Прямо подмывает задать вопрос, те же ли люди занимались оформлением в прошлом году, были ли обращения у застрахованных (не дай Бог никому, но все же) и чем все это у них закончилось.

Это все эмоции, конечно. Теперь к конструктиву. Большая просьба-пожелание к организаторам действа, пожалуйста (видимо, все имеет смысл отобразить в первом сообщении темы):
- Разберитесь, пожалуйста, с датой доверенности. И напишите об этом
- Четко укажите, какой из предложенных вариантов является коллективным, а какой - индивидуальный (и Коллективный - он один на всех, или отличается по "партиям подающихся", или отличается по вариантам 2+3 и 1+5)
- Укажите даты, в которые соответствующей "партии подающих" ждать информации, номера договора, самого договора и пр. (оно позволит сберечь людям нервы и избежать 100500 постов "уже 10 апреля, а списков нет")
- К предыдущему пункту - просьба также четко прописать, что, видимо, "начинать гонять сломя голову" можно с даты подписания договора (какая она, учитывая аж две "волны" и уже третья на готове). А не с 1 апреля. И не с даты оплаты. Не все (я про себя) юридически хорошо подкованы и четко понимают все условия. Да, "все написано в договоре"... который выкладывается по нескольку раз разный и отличается (должен отличаться) по датам и "партиям"
- ...а списки застрахованных по каждому из вариантов, наверное, можно спрятать под кат, дабы уменьшить объем поста, не в ущерб его информативности.

Если кто-то дочитал и нашел мысли хоть на 50% конструктивными, спасибо. Всем сезона и ровных дорог без гвоздей и жезлов.
 
Последнее редактирование:

Vulper

Новичок
11
0
Москва
  1. HONDA
Дополнение по теме. Общался с Сергеем и Георгом (суть, Страхователь по коллективному договору на 6 и 4 млн, с которым они и заключены). Если вдруг кто-то, также как и я, не понял по срокам и принципам, излагаю, как услышал. Пишу, главным образом, для участников по вар1 (6млн) и вар5 (4млн). Соответственно, версия официальной НЕ является.

- Коллективных договоров - два
-- на 2млн и 3млн - один
-- на 6млн и 4млн - второй
- Договор по 6млн и 4млн - вот он
- Полис для каждого коллективного договора свой - номера уже есть в первом посте
-- на 2млн и 3млн - № 0003271-0315677/19-HCБЮФ от 29.03.2019
-- на 6млн и 4млн - № 0080701-0138878/19НСБЮф от 31.03.2019
- Люди, которые приходят "второй" и последующими партиями добавляются доп.соглашением к существующему договору
- 2я партия будет добавлена только 25.04; соответственно и срок действия страховки будет с указанной даты

Замеченные особенности
- В Договоре прописано, что вар5(4млн), упоминаемый как "Программа 2" - это только МОТО-дтп и только "при управлении", и "в качестве пассажира" (п.4.3 Договора).
- Компенсация за телесные повреждения по вар5(4млн), упоминаемому как "Программа 2" - % от 1.500.000р (п.3.1.1 Договора). А не от 2.000.000, как указано в первом посте темы
Этого я нихрена не прочитал, естественно, в свое время.
 
Последнее редактирование:

SnowmanFromHell

Новичок
30
0
г.Раменское
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
- 2я партия будет добавлена только 25.04; соответственно и срок действия страховки будет с указанной даты

Вопрос авторам топика:
А когда ожидать полис или звонок из страховой? В списки 2-ой партии внесли, но хотелось бы чего-то более весомого [emoji846]

Отправлено через Почту России
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Нина добрый день!
Вчера оставил рукописные материалы по выгодопреобретателю в штабе на Измайлово.
Дмитрий 1-ая партия.
Спасибо!
П.С. Продублировал в ЛС, но у Вас личка переполнена.
 
Последнее редактирование: