Музыка на не музыкальный РТ

MaBPSRR

Новичок
32
1
Москва, Солнцево
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Приветствую благородное сообщество.
Ознакомился с форумом, но либо не так искал, либо ответа на такой вопрос нет.
Собственно вопрос в следующем:
РТ 2005 года. Музыки (в т.ч. подготовки) нет.
Колонки родные (ради подиумов) вчера на ебеях заказал.
Понятно, что нужно еще искать проводку, пульт, левую панель с кнопками и прочее, но оснвной вопрос у меня в том, от какого года смотреть голову.
На 2005-2007 я так понял шли головы с СД. Смысла в ней нет, да и на ебенях не часто встречается.
В основном от более свежих, 2010+, но там, как я понял, голова шла с выходом УСБ.

Вот у меня основной вопрос - на 2005 год это все встанет и подружится? Ну или может быть есть какие-то иные решения внедрения музыки с минимальным вмешательством в штатную проводку и с возможностью регулировать это все на родном пульте.
Или все это смысла не имеет?

Наушники в шлем не предлагать, имеются, просто не считаю это безопасным ))))
 

mikle49

Завсегдатай
Наушники в шлем не предлагать, имеются, просто не считаю это безопасным ))))

Вот полностью согласен, что музыка в шлеме на мотоцикле может спровоцировать на "хулиганскую езду" или отвлечь от процесса...

Но есть и преимущества:
Ты её реально слышишь, даже возможно со сносным качеством, и даже до 100км/ч
Но самое главное, что слушаешь её только ты! И это очень сберегает кАрму.




PS
Я давно, когда только пересел на RT, иногда включал музыку в динамики (обидно что есть, а я не пользуюсь), но при этом вся компания деликатность отходила в сторону, своим видом показывая, что этот му.....к не с нами, просто рядом остановился, видимо от табора отбился....

Поэтому х/з на сколько этим надо заморачиваться....


это моё личное, оценочное суждение, (с поправкой на культурную столицу) основанное на личных ощущениях и выражении лиц окружающих.

PS2

А по теме, есть комплект дооснащения для этого мотоцикла, можно взять проводку и пульты, а дальше искать китайскую музыку которую можно программировать под любые команды по CAN-шине.
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Собственно вопрос в следующем:
РТ 2005 года. Музыки (в т.ч. подготовки) нет...

Вот у меня основной вопрос - на 2005 год это все встанет.. )

Тебе лучше к Антону «Espan» постучаться.. пока фсе бабки на «колонки» не потратил.
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/21939-Музыка-R1200RT-улучшайзинг?highlight=Музыка+R1200RT
 
Последнее редактирование:

MaBPSRR

Новичок
32
1
Москва, Солнцево
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Вот полностью согласен, что музыка в шлеме на мотоцикле может спровоцировать на "хулиганскую езду" или отвлечь от процесса...

Но есть и преимущества:
Ты её реально слышишь, даже возможно со сносным качеством, и даже до 100км/ч
Но самое главное, что слушаешь её только ты! И это очень сберегает кАрму.




PS
Я давно, когда только пересел на RT, иногда включал музыку в динамики (обидно что есть, а я не пользуюсь), но при этом вся компания деликатность отходила в сторону, своим видом показывая, что этот му.....к не с нами, просто рядом остановился, видимо от табора отбился....

Поэтому х/з на сколько этим надо заморачиваться....


это моё личное, оценочное суждение, (с поправкой на культурную столицу) основанное на личных ощущениях и выражении лиц окружающих.

PS2

А по теме, есть комплект дооснащения для этого мотоцикла, можно взять проводку и пульты, а дальше искать китайскую музыку которую можно программировать под любые команды по CAN-шине.
Дооснащение стоит конских денех )))) Что касается кармы, то музыку слушаю только в процессе езды, да и не так, чтобы все вокруг совсем все слышали )))

- - - Добавлено - - -

Тебе лучше к Антону «Espan» постучаться.. пока фсе бабки на «колонки» не потратил.
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/21939-Музыка-R1200RT-улучшайзинг?highlight=Музыка+R1200RT

Общались уже вчера.
 

mikle49

Завсегдатай
Дооснащение стоит конских денех )))) Что касается кармы, то музыку слушаю только в процессе езды, да и не так, чтобы все вокруг совсем все слышали ))).

Я, на самом деле, хотел по доброму отговорить от этой затеи. Коли с самого начало повезло, что достался без музыки, то уже и не надо значит.

Когда у меня был первый RT, я всё искал применение для музыки в динамиках, ведь не зря она там есть. Нельзя сказать что я меломан но музыку люблю послушать, именно музыку, чтобы ощутить вибрации, чистоту звуков... Но на мотоцикле в движении все получается не так как при заглушенном двигателе. В результате, на больших скоростях - это вообще фигня полная, еле улавливаемая мелодия из преобладающего шума, на малых скоростях (в городе в пробках, в междурядье) должно быть все хорошо, но хорошая шумоизоляция шлема пропускает только низкие частоты, и опять фигня получается. К тому же в городе с музыкой на мотоцикле сразу выглядишь как лицо отставшее от табора...
Я предполагаю, что потом пожалеешь о потраченных на это деньгах.
 
Последнее редактирование:

Benkon

Участник
58
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
У меня на моем первом Suzuki Boulevard стоял батвинг с хилой акустикой. Такой из штатов привезли. Решил поменять на более мощный звук. Тоже из соображений - место же есть под звук, а не пользуется. Потратил тысяч сколько-то - толку никакого. После 60 км.ч ничего не слышно было. Понятно, что BMW тише гораздо движки, но сейчас на своей РТ звук штатный и тоже не пользуюсь никогда. Так что присоединюсь - я бы сэкономил деньги и не дооснащал.
 

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
А я вот пользуюсь, с удовольствием. Мот (рестайлинг) купил тоже без музыки, повезло купить сразу комплект с одного мота. за приемлемые деньги. Ни разу не пожалел. В городе считаю небезопасным слушать музыку через наушники, в пределах городских скоростей громкости более чем достаточно (до 100 км/ч), при этом громкость установлена ниже среднего, никому не мешает, громкость регулируется автоматически в зависимости от скорости, из-за этой функции категорически против нештатной музыки предложенной выше, постоянно регулировать громкость-увольте, нет. За городом-наушники.
 
Последнее редактирование:

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Катаю без музыки, выкинул все. Облегчил душу коня...
В наушниках звучит не плохо и на дальних прохватх еще и тетка из навика подсказки шепчет.

Другое дела голда, например - там без музыки и пилотки вообще не катит)))
РТ другой мот...имхо конечно