Мотоштаны Revit Sand текстильные чёрные XXL

katerus

Новичок
49
0
Новосибирск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. Когда-то был
Мотоштаны Revit Sand текстильные, чёрные, с подстёжками XXL

Всесезонные. Посадка пояса средняя, комфортная. Не маркие- чёрные, грязь просто «смахивается».
Туристические многослойные, байкерские брюки сшиты из уплотненной, износостойкой ткани с водоотталкивающей пропиткой. Пояс с крючком и кнопкой, с удобными утяжками на боках. Низ брючин раскрывается молниями и регулируется многополосными липучками. Эластичные, гофрированные вставки над коленями и над ягодицами - для удобного принятия мотоциклетной позы. Внутренняя сторона бедра и голени усилена дополнительным слоем, который прекрасно держит байк. Четыре кармана: два герметичных на молниях, и два на бёдрах со светоотражающими полосками - с клапанами на липучках. Спереди от набедренных карманов расположены молнии для лучшего охлаждения в жаркую погоду.
Имеются две съёмные подкладки: одна - противодождевая - GidraTex - мембранная, дышащая; другая – утепляющая - Schoeller - лёгкая и мягкая. Слои можно одевать не разуваясь, что позволяет быстро реагировать на погодные сюрпризы: похолодание, усиление ветра или внезапный дождь. Подстёжки можно использовать по отдельности, можно сразу - тогда в этих штанах допустимо гонять хоть зимой, хоть на снегоходе - настолько тёплыми они становятся. Две молнии сзади, на поясе, позволяют или состягнуть брюки с курткой или полностью связать их в подобие комбинезона.
Защитные вставки на бёдрах и коленях. Коленные - регулируются по высоте.
Предлагаемые мотоштаны Sand от Rev'it просто созданы для продолжительных путешествий с переменами погоды и множественными приключениям. Они удобны, продуманны, универсальны и надёжны.
Я много лет пользуюсь костюмом и дождевыми брюками Rev’it и очень ими доволен.
Хорошие штаны, заказаны из Германии, но увы - отъелся за зиму, оказались маловаты, а должны сидеть свободно, поэтому не использовались ни разу, а отправлять обратно вовремя не додумался.
Упакую, отправлю. Прошу 12000 руб.

21.jpg 22.jpg
23.jpg 24.jpg
25.jpg 26.jpg
27.jpg 28.jpg
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    723.6 KB · Просмотры: 169
  • 2.JPG
    2.JPG
    775.8 KB · Просмотры: 176
  • 3.jpg
    3.jpg
    879.3 KB · Просмотры: 182
  • 4.jpg
    4.jpg
    646.7 KB · Просмотры: 188
  • 5.jpg
    5.jpg
    859.1 KB · Просмотры: 171
  • 6.jpg
    6.jpg
    851.6 KB · Просмотры: 170
Последнее редактирование:

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
«Слои можно одевать не разуваясь, что позволяет быстро реагировать на погодные сюрпризы: похолодание, усиление ветра или внезапный дождь.»
Поинтересуюсь. Это как?
 

katerus

Новичок
49
0
Новосибирск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. Когда-то был
Еду, кручу головой, тащусь. Спускаюсь с перевала в долину, стало жарко, остановился на примыкании, расстегнул штанины снизу, по бокам, по периметру низа каждой брючины разьединил- разнял молнию. Расстегнул пояс и ширинку, по окружности пояса разнял молнию подстёжки. Встал на выпрямленную левую ногу, правую согнул в колене и вывернул влево- кверху, взялся руками за низ наружной штанины и, потянув влево-вбок, стянул штанину с ботинка и выдернул ногу вправо. Опустился на обе ноги. Зеркально освободился от второй штанины. Внешние штаны сняты, я стою в подстежке. Снимаю так же подстёжку и остаюсь в термобелье и ботинках. Подстёжку складываю в кофр, штаны одеваю, застёгиваю ширинку и пояс, состёгиваю низ штанин на молнию и на липучки. Если становится ветренно- обратным способом поддеваю мембрану, если прохладно -тёплый лайнер, если прям дубак- то оба слоя. По низу и по поясу могу не состёгивать, как настроение и лень. Вроде никакой мистики?! Я при дожде натягиваю сверху ещё и дождевик, но слышал и читал, что многие в Revit'е одной непромокаемой подсёжкой пользуются, внешний слой промокает, но быстро сохнет. Но это в лёгких ботинках! А в огромных туринговых или эндурных сапогах - приходится разуваться. Ну, в зависимости от ситуации, многие алгоритмы меняются!

Вот я в ревите дефендер, доказательство принадлежноси! )))

LlhuOeYuzAY.jpg

- - - Добавлено - - -

Это первый sand. Длина нормальная. Пояс завтра замеряю.
 
Последнее редактирование:

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Это первый sand. Длина нормальная. Пояс завтра замеряю.

Длина может конечно быть и нормальной, но хочется ее в сантиметрах как-то осмыслить. У меня ножки короткие, до земли еле-еле достают, мне критично.
 

katerus

Новичок
49
0
Новосибирск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. Когда-то был
Не хочу вас обидеть, но это простой ответ на ваш вопрос: короткие, стандарт или длинные. Короткие у них определяются как "шорт", стандарт , и длинные -" тейл". Замеряю, как вернусь с выходных, сразу напишу здесь.
 

katerus

Новичок
49
0
Новосибирск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. Когда-то был
Прошу прощения за задержку: готовлю мотоцикл к отправке, голова кругом от всяких заморочек. Вот размеры пояса и внутреннего шва
IMG_6326.JPG IMG_6327.JPG