Замена задней гофры/пыльника маятника/кардана

Paul'

Участник
76
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Всем привет.
Пролистал 10 страниц, но нужную тему по замене заднего пыльника или, как ее еще называют гофры, которая закрывает крестовину кардана не нашел.

Вчера пытался поменять рваный пыльник, но с первого раза не получилось. В целом, руки у меня примерно из нужного места растут, но этот пыльник меня вывел из равновесия.

Сначала я упател попадать шлицевым валом редуктора в крестовину, потом умаялся плотно одевать пыльник сверху и снизу так, что бы все 4 зацепа защелкнулись, при этом держа редуктор одной рукой, что бы он опять из крестовины не выскочил :dash2::dash2::dash2:
Все закончилось сломанной пластиковой деталью, которая вклеена в пыльник, которая и фиксирует его на кожухе кардана. Заказал новый пыльник :diablo:

Если кто-то менял сам, подскажите, какой порядок действий при сборке в обратную сторону?
Сначала одеваем пыльник в редуктор, дальше вставляем шлицевой вал в крестовину (интересно, как то это можно без онанизма сделать?), а вот дальше как? Сначала нижние защелки вставляются, потом верхние? Или наоборот? И как их вставить оной рукой? может есть какая-то специальная техника?

И еще вопрос. В пыльнике установлена какая-то железная скоба/кольцо не ровной формы. она вообще нужна? Или ее выкинуть можно? В старом пыльнике такой скобы не было.
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Поделюсь лайфхаком: чтобы не держать корпус редуктора в руках его можно подвязать к рамкам боковых кофров/площадке топкейса
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Меняй и у коробки гофру.

- - - Добавлено - - -

Всем привет.
Пролистал 10 страниц, но нужную тему по замене заднего пыльника или, как ее еще называют гофры, которая закрывает крестовину кардана не нашел.

Вчера пытался поменять рваный пыльник, но с первого раза не получилось. В целом, руки у меня примерно из нужного места растут, но этот пыльник меня вывел из равновесия.

Сначала я упател попадать шлицевым валом редуктора в крестовину, потом умаялся плотно одевать пыльник сверху и снизу так, что бы все 4 зацепа защелкнулись, при этом держа редуктор одной рукой, что бы он опять из крестовины не выскочил :dash2::dash2::dash2:
Все закончилось сломанной пластиковой деталью, которая вклеена в пыльник, которая и фиксирует его на кожухе кардана. Заказал новый пыльник :diablo:

Если кто-то менял сам, подскажите, какой порядок действий при сборке в обратную сторону?
Сначала одеваем пыльник в редуктор, дальше вставляем шлицевой вал в крестовину (интересно, как то это можно без онанизма сделать?), а вот дальше как? Сначала нижние защелки вставляются, потом верхние? Или наоборот? И как их вставить оной рукой? может есть какая-то специальная техника?

И еще вопрос. В пыльнике установлена какая-то железная скоба/кольцо не ровной формы. она вообще нужна? Или ее выкинуть можно? В старом пыльнике такой скобы не было.

А к специалистам че не пойдешь?)
 

OlegPiter

Участник
241
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
IMG_2789.jpg
Меняй и у коробки гофру.

- - - Добавлено - - -



А к специалистам че не пойдешь?)

Вчера разбирал. Смазал шлицевую, с первого раза тоже не попал, поставил КПП в нейтраль, все зашло как по маслу, подставил под редуктор инструментальный ящик, промазал резинку герметиком и все. ОК.
 
Последнее редактирование:

Paul'

Участник
76
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Меняй и у коробки гофру.

- - - Добавлено - - -



А к специалистам че не пойдешь?)

А зачем у коробки менять?

К специалистам в прошлом году не успел в сезон, т.к. гофра порвалась в последнем путешествии в октябре.
Думал сам поменяю без проблем.

- - - Добавлено - - -

Поделюсь лайфхаком: чтобы не держать корпус редуктора в руках его можно подвязать к рамкам боковых кофров/площадке топкейса

В конце я так и сделал. Но одеть гофру внизу на места крепления так и не смог. Туда же не подлезть ничем...

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 86574

Вчера разбирал. Смазал шлицевую, с первого раза тоже не попал, поставил КПП в нейтраль, все зашло как по маслу, подставил под редуктор инструментальный ящик, промазал резинку герметиком и все. ОК.

А как физически пыльник одевать? Ведь когда шлицевой вал вставляется в крестовину места для маневров, особенно в нижней части гофры уже не остается.
Нужно сначала нижнюю часть закрепить, потом верх застегивать?
У Вас внутри гофры есть металлическое кольцо/каркас?
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
А зачем у коробки менять?

К специалистам в прошлом году не успел в сезон, т.к. гофра порвалась в последнем путешествии в октябре.
Думал сам поменяю без проблем.

- - - Добавлено - - -



В конце я так и сделал. Но одеть гофру внизу на места крепления так и не смог. Туда же не подлезть ничем...

- - - Добавлено - - -



А как физически пыльник одевать? Ведь когда шлицевой вал вставляется в крестовину места для маневров, особенно в нижней части гофры уже не остается.
Нужно сначала нижнюю часть закрепить, потом верх застегивать?
У Вас внутри гофры есть металлическое кольцо/каркас?

не выкидывай кольцо)))) не дураки вставили ее туда, старый пыльник у меня протерся от контакта с крестовиной.....
чтоб легко одевалось...сто грамм на грудь...и ваще как на палец написать
 

OlegPiter

Участник
241
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
А зачем у коробки менять?

К специалистам в прошлом году не успел в сезон, т.к. гофра порвалась в последнем путешествии в октябре.
Думал сам поменяю без проблем.

- - - Добавлено - - -



В конце я так и сделал. Но одеть гофру внизу на места крепления так и не смог. Туда же не подлезть ничем...

- - - Добавлено - - -



А как физически пыльник одевать? Ведь когда шлицевой вал вставляется в крестовину места для маневров, особенно в нижней части гофры уже не остается.
Нужно сначала нижнюю часть закрепить, потом верх застегивать?
У Вас внутри гофры есть металлическое кольцо/каркас?

Нижнюю часть сначала завел,(отверточкой аккуратно помог) а верхняя без проблем защелкнулась, саму гофру не разбирал, кольцо не трогал.
 

Paul'

Участник
76
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Всем спасибо
Вчера, действительно, без особых сложностей все поменял
Оказалось, в прошлый раз проблема была в том, что в подземном гараже было достаточно темно и я пытался все собрать фактически на ощупь. И не было салфеток или тряпок, чтобы руки от масла вытерать, и все выскальзывало из рук.
В общем в этот раз налобный фонарь и ветошь помогли :)))
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Треснул новый пыльник кардана у КПП. Менял его год тому назад. Заново менять уже лень.
IMG_0492.jpeg

Заклеил таким вот полимерным клеем. в Ле Руа продается. Клеил в три слоя с помощью деревянной зубочистки. Обезжиривал пыльник. Между слоями 5 минут сушки. Шкурить после лень было.
Снимок экрана 2019-05-16 в 11.28.26.png

Пробег после ремонта 5000 км в разных климатических условиях и альтитудах. Ничего не развалилось.
IMG_0491.jpeg

Может будет кому интересно, как вариант на случай ремонта в дороге. п/с Продолжаю наблюдения:)
 

draginoid

Активный участник
305
17
  1. BMW R 1200 RT
Собрался менять заднюю гофру (пыльник) маятника, так как при разборке и смазке увидел, что пластиковая защелка гофры треснувшая и нет нормаьной фиксации.
Приобрел новую и вижу внутри металлическую скобу, как распорку, которой у меня нет на старой гофре.
Это обновление конструкции, или бывший владелец ее выкинул/потерял? DSC_17622.jpg
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Собрался менять заднюю гофру (пыльник) маятника, так как при разборке и смазке увидел, что пластиковая защелка гофры треснувшая и нет нормаьной фиксации.
Приобрел новую и вижу внутри металлическую скобу, как распорку, которой у меня нет на старой гофре.
Это обновление конструкции, или бывший владелец ее выкинул/потерял? Посмотреть вложение 102828

Новая гофра сейчас наверное стоит как б/у Логан))))
 

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Расскажите как правильно установить это кольцо. Я вот его снял повертел покрутил и понял что установить его есть 2 варианта в мануале ничего такого не нашел.