Хранение техники в Евросоюзе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мефодий

Участник
96
0
Москва-Питер
  1. BMW R 1200 RT
Всех приветствую. Если гипотетически рассмотреть возможность круглогодичного хранения любой техники, в данном случае мотоциклов, на территории Евросоюза, а конкретно в Испании-Валенсия-радиус 10 минут от аэропорта, была бы интересна такая услуга или нет?! Если да, то какая стоимость в месяц не показалась бы варварской? И если будет предложение по обслуживанию и подготовке к сезону-поездке техники, пользовались бы Вы такой услугой?
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Всех приветствую. Если гипотетически рассмотреть возможность круглогодичного хранения любой техники, в данном случае мотоциклов, на территории Евросоюза, а конкретно в Испании-Валенсия-радиус 10 минут от аэропорта, была бы интересна такая услуга или нет?! Если да, то какая стоимость в месяц не показалась бы варварской? И если будет предложение по обслуживанию и подготовке к сезону-поездке техники, пользовались бы Вы такой услугой?

Это наверное предложение? Типо маркетинговое исследывание?
 

Мефодий

Участник
96
0
Москва-Питер
  1. BMW R 1200 RT
Идея следующая: открыть место круглодичного хранения техники; при паркинге будет сделан полноценный сервис; мойка, стирка, сушка и хранение обмундирования; в цену будет входить трансфер до аэропорта. Можно будет арендовать не только место для хранения мотоцикла, но и большой шкаф под хранение экипировки и сопутствующих вещей. Работают русскоговорящие люди, всё застраховано. Будет услуга подготовки мотоцикла к Вашему приезду, останется только позвонить и предупредить о времени прибытия, остальное мы сделаем за Вас. Так же будет открыты пара гостиничных номеров для желающих.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Идея следующая: открыть место круглодичного хранения техники; при паркинге будет сделан полноценный сервис; мойка, стирка, сушка и хранение обмундирования; в цену будет входить трансфер до аэропорта. Можно будет арендовать не только место для хранения мотоцикла, но и большой шкаф под хранение экипировки и сопутствующих вещей. Работают русскоговорящие люди, всё застраховано. Будет услуга подготовки мотоцикла к Вашему приезду, останется только позвонить и предупредить о времени прибытия, остальное мы сделаем за Вас. Так же будет открыты пара гостиничных номеров для желающих.
Хорошая идея [emoji106] я бы воспользовался и мои друзья тоже. Главное город/аэропорт интересный по деньгам на билеты.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Мефодий

Участник
96
0
Москва-Питер
  1. BMW R 1200 RT
Хорошая идея [emoji106] я бы воспользовался и мои друзья тоже. Главное город/аэропорт интересный по деньгам на билеты.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Хотелось бы услышать от Вас пожелания, нюансы, чего бы хотелось больше, чего меньше, так как платформа на старте, то именно сейчас нужно добавлять сервисы нужные именно Вам-потребителям
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Сейчас мотик где-то "там", время от аэропорта до мотоцикла около 20 минут на общественном транспорте.
Для себя вижу из требований к парковке: закрытый паркинг, ответственное хранение + нормальных размеров шкаф для экипировки на 2 человека. Из доп услуг бывает нужно зарядить аккумулятор при заборе техники. Я обычно снимаю клемму на время хранения, тут если только забыл.
По услугам - хз не вижу никаких проблем заехать переобуть резину или что поделать по обслуживанию в местных мотосервисах. Так что набор доп услуг совершенно не обязателен - если будет, то хорошо, не будет - не так уж и важно.
Если это будут боксы системы гараж, то можно и по несколько человек в один бокс, тогда и с местом хранения экипа все сильно проще.

Ну а будут альтернативы в каком городе оставить, это всегда хорошо.
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Стоимость сейчас ~20-30 евро в месяц, понятно это минимум в иных условиях будет больше.
Я не верю в такие цены. Моя логика (и практика): когда я приезжаю в Самару (не столица, но и не российская глубинка), и оставляю мот на пару недель на охраняемой стоянке (открытой, заметим), то последние годы с меня берут 100 рублей в день, и никого это не удивляет. А это совсем немногим меньше 50 евро в месяц. Всего лишь за местечко для мота на улице.
Вопрос: как в общем случае в Западной Европе в закрытом помещении может быть дешевле?

Конечно, лично для вас, может, всё оно так и есть. Но это не просто минимум, а "специальное предложение". Реально для "человека с улицы" такая услуга (мот под крышей) минимум 50...60 в месяц, а реально, да еще и со шкафом для мотоэкипа - а это ого-го его размер, если для двоих, - в районе стольника.
Более того, если мне предложат ощутимо дешевле, то я подумаю, что тут реально что-то не так. Это как с водкой: чем дешевле (хорошо), тем больше шансов налететь на фальсификат (очень плохо). "20-30 евро в месяц" - хорошо, но или это ваши знакомые, или они завтра закрываются (шучу), и "пользователю" придется внепланово лететь переставлять мот. )

В общем, "правильная" цена крытой парковки для мота, плюс, шкаф для экипа, с удобной логистикой из аэропорта - суммарно в диапазоне 60...90 евро. Если 100+, то должен быть реальный сервис (обслуживание мота, встреча/доставка клиентов, действительно пара приличных и недорогих номеров - чтобы люди огляделись и двинулись в путь с утра...). Как-то так.

Кстати, "не вижу никаких проблем заехать переобуть резину" - тоже не согласен. Проблем не будет, только если вы заранее свяжетесь с шиномонтажкой и обо всём договоритесь. А иначе (если в сезон), то и дело: или нужной резины нет, или свободного времени на несколько дней вперед у мастеров нет, или еще что-нибудь "хорошее" (например, прошлым летом в той же Самаре фактически единственный специализированный мото-шиномонтаж несколько недель не работал из-за, скажем так, ремонта).
 
Последнее редактирование:

Motoenthusiast

Активный участник
271
0
Moscow city
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 R
  3. BMW R 1200 GS Adv
1. Нужен доступный по расписанию полетов из Мск аэропорт. В Валенсию большинство летает с пересадками. Также нужно смотреть географию - куда и как интересно можно выкатываться из этого региона в течение двух-трёх лет с пробегом до тысячи километров (3-4 дня). Не забываем про возможность взять билет на дискаунтер, для многих это актуально.
3. Крытый гараж с возможностью круглосуточного доступа без привлечения посторонних лиц.
4. Комфортный абонемент - 50 евро/месяц
5. Никакие допуслуги прямо на месте не нужны.
6. Локер для хранения экипа и касок не помешает, но, в принципе, все можно разместить на мотоцикле и накрыть чехлом.

Мойки, в том числе и самообслуживания, есть везде. Прачечные тоже. ТО и тд разумнее делать по предварительной договоренности на местном ОД сервисе или в гараже у условного Педро.

В общем, по-хорошему, нужно только надежное гаражное место.
Остальное содержать при незначительном потоке будет крайне сложно.
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
По цене забыл пояснить я просто вписался к товарищу на паркинг, а так если договор я понимаю что наверно это стоит в два-три и более раз дороже. Но хотелось бы иметь и запасные варианты, халява вечной не бывает, кроме того сейчас я привязан к конкретной локации. По шиномонтажу, ну незнаю по мне это все дело планирования поездок и обслуживания, резина она внезапно не кончается, срок замены масла тоже.

ЗЫ: По организации, с комментарием выше не соглашусь в одном - доступ без привлечения сторонних лиц наоборот не хотел бы. По мне лучше пусть ключи от помещения будут у администратора процесса. Хотите бокс, с круглосуточным доступом, без привлечения кого либо, снимите гараж.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.