GPS маяк что выбрать?

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Страховщики советуют АвтоФон стоит 4-6 тр в зависимости от модели. Еще на рынке есть Starline подороже, но вроде как "бренд". Кто-то сталкивался? Что посоветуете? :smile:
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
глушится любой, надёжнее КАСКО нет сигнализаций
 

Dyson

Завсегдатай
PANDORA DXL4200
На выставке разузнавал про нее,
Пока не решил буду ставить вообще сигналку или нет. Но эта понравилась.
Много возможностей, управление и оповещение на телефон через смс или приложение в I-phone или андроид.
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Все эти маяки зло и пустая трата денег! Имхо ессно

Обоснуй, особенно про ЗЛО :smile:

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

PANDORA DXL4200
На выставке разузнавал про нее,
Пока не решил буду ставить вообще сигналку или нет. Но эта понравилась.
Много возможностей, управление и оповещение на телефон через смс или приложение в I-phone или андроид.

Я хочу именно маяк, не сигналку.
У сигналки я вижу недостатки:
1. Есть уже штатная
2. Сложное подключение, нужно разобрать пол мотика, вероятность испортить что-то
3. Большая вероятность наличия тока утечки
4. Иммобилайзер и разрыв одной из цепей вообще не дай Бог на мотике, а если на ходу глюканет? А если в степях замкадья?
5. Бо'льшие размеры по сравнению с маяками
6. Как любой афтермаркет продукт склонен к потенциальным глюкам (это конечно уже натяжка), хотя такой вибро и влаго нагруженности как на мотике на авто точно нет.
Как-то так... :hi:
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мы устанавливаем вот эти http://911.fm Цена изделия 5500. Для клуба 5000 руб
Работа от 600 руб до 2500. В зависимости от места установки и модели мотоцикла.
Мы общались с разработчиками, вдумчивые ребята, даже внесли некоторые изменения в алгоритм работы по нашим замечаниям )))
 

Dyson

Завсегдатай
Мы устанавливаем вот эти http://911.fm Цена изделия 5500. Для клуба 5000 руб
Работа от 600 руб до 2500. В зависимости от места установки и модели мотоцикла.
Мы общались с разработчиками, вдумчивые ребята, даже внесли некоторые изменения в алгоритм работы по нашим замечаниям )))

Хорошая, штука. И скока обойдется на гуся такую прикрутить?)))
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
А у тебя все зло! Имхо

А вот зачем этот маяк? В чем смысл?
У меня на джондире цезарь стоит, причина единственная-моя лень ставить машину в гараж!
От него один гимор, то метка не читается, то пропадает в дороге, тотносью ему чота померещится. В итоге начинают названивать тебе в любое воемя дня и ночи
 

EZNS

Участник
249
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
PANDORA DXL4200
На выставке разузнавал про нее,
Пока не решил буду ставить вообще сигналку или нет. Но эта понравилась.
Много возможностей, управление и оповещение на телефон через смс или приложение в I-phone или андроид.

Смущает фраза в описании к сигнализации
"выгодное решение для мотоциклов и автомобилей без цифровых CAN-шин"
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
А вот зачем этот маяк? В чем смысл?
У меня на джондире цезарь стоит, причина единственная-моя лень ставить машину в гараж!
От него один гимор, то метка не читается, то пропадает в дороге, тотносью ему чота померещится. В итоге начинают названивать тебе в любое воемя дня и ночи

Одним из основных преимуществ FindMe является простота его использования.

Включить или выключить режим поиска можно при помощи SMS-сообщения. Установка занимает всего несколько минут. Информацию о местоположении устройства можно получить на сайте www.911.fm или посредством SMS сообщения.

FindMe практически невозможно обнаружить сканерами, так как основную часть времени устройство находится в "спящем" режиме.

Устройство не требует дополнительных затрат на обслуживание - оплачивается только его покупка.

Основные преимущества FindMe:
- Абсолютная простота установки и эксплуатации;
- Уверенное определение координат объекта в сложных условиях (подземные стоянки, бетонные гаражи) и т.д.;
- Максимальный срок автономной работы до 2-х лет;
- Защита от сканирования;
- Отсутствие необходимости проверять жизнеспособность устройства;
- Использование термо SIM-карт (от -35°С до +70°С);
- Устойчивость к высоким и низким температурам (от -35°С до +70°С);
- Влагозащита по стандарту IPX7;
- Доступ к данным мониторинга через сайт www.911.fm;
- Отсутствие дополнительных затрат во время эксплуатации.

Логика работы GPS/GSM маячка FindMe
Работая в стандартном "спящем" режиме (режим, в котором устройство находится основную часть времени), FindMe не излучает радиосигнал. Просыпаясь, устройство выходит на связь с сервером, проверяет режим работы, сообщает свои координаты, и, если режим не сменился на "поиск", снова засыпает. Сеанс связи с сервером длится около минуты.
Если во время сна FindMe пользователь включил режим поиска, то, планово связавшись сервером, устройство перейдёт в альтернативный режим работы и будет просыпаться и передавать свои координаты уже через каждые 2 часа.
В целях экономии заряда батарей FindMe в стандартном режиме, когда важна не точность определения местоположения устройства, а максимальная продолжительность его жизни, определение координат происходит по технологии LBS (определение координат по GSM сигналу) с погрешностью около 500 метров.
В режиме поиска FindMe для получения точных координат использует GPS приёмник, при этом погрешность определения составляет 10-20 метров. Если определить GPS координаты не возможно (глушение GPS сигнала, плохой приём в подземных паркингах и т.д.), то FindMe передаст координаты, полученые по технологии LBS.
В ситуациях, когда уровень GSM сигнала крайне низкий или он совсем отсутствует (глушение GSM сигнала, радионепроницаемое помещение и т.д.), FindMe отложит сеанс связи с сервером на час. После нескольких неудачных соединений с сервером GPS/GSM маячок FindMe перейдёт в "спящий" режим и активируется через сутки, когда вероятность улучшения сигнала GSM будет выше.

Технические характеристики FindMe:

Питание
Устройство оснащено двумя батареями повышенной емкости с низким саморазрядом (менее 1% в год), высокой удельной энергоемкостью (до 430 Вт∙ч/кг (1080 Вт∙ч/дм3)) и широким температурным диапазоном (-55°C до +85°C). Общая ёмкость батарей - 3600 мА/ч.

Основные элементы устройства
- GSM-модуль, работающий в трех диапазонах: 900/1800/1900 MHz;
- 66-канальный GPS-модуль.

Размеры
FindMe обладает компактным герметичным корпусом с внутренней антенной.
Размеры корпуса: 90х60х20 мм. Вес - 100 г.

Режимы работы
- стандартный "спящий" режим;
- режим поиска.
 

Lusher

Новичок
1
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Vespa
Привет, форумчане! Я сейчас тоже задумался о покупке такого девайса. Пока выбираю между М5 и М10.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
сколько будет стоить FindMe с установкой на s1000rr и когда можно подъехать?

что за некрофильский пост, да ещё и не в той теме?
стоимость с установкой - звони на Ильменский, www.mottorrad.ru
это если тебе нужна бумажка об установке FindMe для страховой
а если не нужна - купи его сам в любом интернет-магазине и сам поставь, это не сложно совсем
 

sound-plus

Участник
80
0
Белгород
  1. BMW K 1200 S
У меня StarLine m 17. Вполне доволен. На сайте телематика можно отследить все передвижения стоянки итд. Приложение в телефоне тоже оч удобное. В комплекте сим карта 65 р в месяц абон плата. Поставить можно самому за пол часа максимум.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Купил себе пару китайских треккеров, баксов по 15, как приедут поставлю и расскажу, что за хрень...