GPS маяк что выбрать?

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
И что, и как?))))))

Давай я расскажу, я тоже китацев прикупил, и себе лично, и на контору.
Зовутся GT02A ,есть несколько модификаций, по деньгам 600-800р за штуку.
Если брать, то искать натуральные, не подделки. У подделок нет кнопок сбоку. И в целом они более коряво сделаны.

Плюсы - ищут спутники хорошо, настраиваются просто. Дешевые. Работают в целом стабильно.
Минусы - траффика жрут на порядок больше , чем та же телтоника, к примеру. Нет встроенного аккумулятора. Нет водозащиты.
Подозреваю, судя по траффику, который увеличивается в момент простоя машины, они являются частью бот-нета китайского.
Не всегда можно сменить пароль с заводского на свой. Довольно лихо сосут аккумулятор машины/мотоцикла. За неделю без движения - мотоциклетный сядет почти в ноль.

Процент брака - норм, учитывая смешную цену. Из 20 купленных (новая модификация, разница вот), со вренем их строя вышло штуки три всего. Но если ехать куда-то далеко, рекомендую иметь два настроенных трекера. На всякий случай) Все-таки китай, у них качество нестабильное.

ЗЫ. Сам юзаю телтонику FM1200, без акб. Если честно - китайцы имеют примерно такие же глюки, но стоят в разы дешевле. Смысла нет переплачивать.
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
У меня опыт двух маяков М15 (старлайн) и Findme. Первый не понравился заморочками по настройке и тарифом(при настройке треков и большим количеством смс), хотя имеет место быть.
Второй понравился больше, без абонентской платы хорошей выживаемостью батареи


Закинул с колёс
 

POP

Активный участник
569
0
Москва ЮЗ
  1. BMW R 1200 GS
У меня опыт двух маяков М15 (старлайн) и Findme. Первый не понравился ... тарифом
Что мешало сменить тариф?
У самого сейчас М17, всё элементарно настраивается прямо с планшетки или компа... СМСками тоже можно, но это муторно, да и уже архаично как-то...
 

Head

Новичок
34
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
всем привет! заинтересовался я установкой gps на своего гуся.
если кто знает подскажите, есть ли такие чтобы без сим-карт, и чтобы дома я мог в режиме он-лайн через комп отследить перемещение мотоцикла.
 

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
чтобы без сим-карт .... в режиме он-лайн
Если надо онлайн - тогда нужен трекер, подключенный к большой АКБ, к зажиганию, передающий данные о местоположении практически постоянно, например, раз в 5-10 секунд.
Ни один маяк не держится на своих батарейках дольше нескольких суток в режиме постоянной передачи данных (в режиме трекера).

Без сим-карты сложно обойтись)
Она нужна для отсылки-приема смс (принимает команды, отсылает информацию и местоположение), и для того, чтобы у трекера был доступ в интернет.
Трекер (маяк) ловит координаты, идентификаторы и точное время спутников, вычисляет по ним свое местоположение, и отсылает через интернет полученный результат на сервер, на котором уже клиент смотрит местоположение через браузер. Или напрямую клиенту, по смс.

Но вроде проблем с симкой ни у кого нет, в тех же старлайнах и автофонах в комплект кладут симку (иногда и несколько), которая по всей стране имеет единый тариф, и проблемы будут только при выезде за рубеж и роуминге. Но никто не мешает подключить роуминг или при въезде в другую страну покупать местную симку и вставлять ее в маяк(трекер) вместо родной. Работать будет.

В принципе, еще есть маяк SPOT, в нем встроен спутниковый передатчик, и симкарта ему не нужна. Но это именно маяк, как трекер он тоже долго не протянет.
Да и еще непонятно, как часто он может данные передавать, вдруг там какой-то лимит есть, а остальное за деньги. Это все-таки спутниковая связь.
Но если принципиально именно без симки - то это, пожалуй, единственный вариант.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
В принципе, еще есть маяк SPOT, в нем встроен спутниковый передатчик, и симкарта ему не нужна. Но это именно маяк, как трекер он тоже долго не протянет.
Да и еще непонятно, как часто он может данные передавать, вдруг там какой-то лимит есть, а остальное за деньги. Это все-таки спутниковая связь.
Но если принципиально именно без симки - то это, пожалуй, единственный вариант.

SPOT как раз, что ни есть, спутниковый трекер.
Описание ЗДЕСЬ
 

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
SPOT как раз, что ни есть, спутниковый трекер.
Описание ЗДЕСЬ
Так там вроде только старые модели?
Но у них, оказывается, действительно есть полноценный трекер - Spot Trace зовется.
У него можно подключить внешнее питание, помимо батареек.
И еще - тарифы на обслуживание.
Там сказано, что самое частое обновление данных на карте - раз в 10 минут (в доп.услугах). Это все-таки не онлайн)

Почитать бы отзывы реальных пользователей. Может, я ошибаюсь.

ЗЫ. Хотел добавить, что если маяк будет использоваться в качестве противоугонного средства - то, наверное, не стоит перкеключать его в режим трекера и подводить внешнее питание. Любые нестандартные провода угонщики быстро вычислят)
 
Последнее редактирование:

TGoldenberg

Участник
108
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ставлю всем АвтоФон, там есть хорошая функция оповещения о ДТП. Это если у меня клиент на юридическом обслуживании еще.
Если с сигналкой, то сейчас новую StarLine V67 с маяком М17.

14571010383.jpg
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Напиши на форуме в поиске SPOT. Есть несколько тем. В том числе как старый СПОТ (на батарейках) подключить к сети.



Sve će biti dobro!!!
 
Последнее редактирование:

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Как удачно зашел)
Можно, вопросами помучаю?

Ставлю всем АвтоФон, там есть хорошая функция оповещения о ДТП.
Эта функция с мотоциклами нормально работает? Мотик ведь то на боку почти лежит, то прыгает где-нибудь по буеракам.
Разгоняется резко, тормозит резко.
И еще, судя по инструкции, автофон же нельзя боком держать при этой включенной функции?
Иначе он подумает что авария и начнет паниковать, или просто не сработает?

В старлайнах у меня лежали несколько симок от разных операторов, я так понимаю, что они все питерские, и если с них позвонить (для активации, к примеру), в любом другом регионе, платить придется по расценкам роуминга. И там сказано, что тариф безлимитный по интернету. Это правда так? Тогда можно же воткнуть симку в модем и иметь на даче безлимитный инет за 65р в месяц?)))

Еще заметил, что а автофонах нельзя на симку пароль от личного кабинета получить, чтобы управлять через сайт, а в стралайнах можно. Это тоже никак обойти нельзя?
 
Последнее редактирование:

TGoldenberg

Участник
108
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Как удачно зашел)
Можно, вопросами помучаю?


Эта функция с мотоциклами нормально работает? Мотик ведь то на боку почти лежит, то прыгает где-нибудь по буеракам.
Разгоняется резко, тормозит резко.
И еще, судя по инструкции, автофон же нельзя боком держать при этой включенной функции?
Иначе он подумает что авария и начнет паниковать, или просто не сработает?

В старлайнах у меня лежали несколько симок от разных операторов, я так понимаю, что они все питерские, и если с них позвонить (для активации, к примеру), в любом другом регионе, платить придется по расценкам роуминга. И там сказано, что тариф безлимитный по интернету. Это правда так? Тогда можно же воткнуть симку в модем и иметь на даче безлимитный инет за 65р в месяц?)))

Еще заметил, что а автофонах нельзя на симку пароль от личного кабинета получить, чтобы управлять через сайт, а в стралайнах можно. Это тоже никак обойти нельзя?

Ложных срабатываний мало. Видно всё с телефона или с сайта. И на СтарЛайне и на АвтоФоне.

IMG_20160304_170940.jpg

Сейчас кладут три симки. Тариф копеечный. Никогда не думал об этом даже, и ставил Мегу.
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Апну темку. Хотел было вариант из Китая заказать, но случай с Лехой и его камерой охлажил желание. Давайте продолжим, кто что пользуется и как работает.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Осторожнее с заказом маяков.
Есть уже несколько прецедентов, когда вполне реальный срок шьют за их покупку, как в соседней ветке с видеорегистратором-брелком

всё верно, поэтому не стоит рисковать, лучше брать лицензированные в РФ тут, а не экономить на китайском нонейме
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Поддержу лучше Fm нет

- - - Добавлено - - -

Китайские брать нельзя половина из них спутники у нас не видят. Пандора аккумулятор жрет, автофон можно но замороченый, и настроить под себя сложно, стар лайн зачет, но есть подключение к питанию, значит уязвима. Findme самый зачет, ни к чему не подключена, батарея на три года, проверено.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ставлю всем АвтоФон, там есть хорошая функция оповещения о ДТП. Это если у меня клиент на юридическом обслуживании еще.
Если с сигналкой, то сейчас новую StarLine V67 с маяком М17.

Пользовался Автофоном, удобная штука. Сбоев не было.

Сейчас заинтересовался https://buy.thetrackr.co/gu/special...2420&camp_id=11606&clk_id=39912214&sub_id=cpa