09.05.2019 из Москвы по Франции на 20 дней

Дядя Вася

Новичок
30
0
Мск
  1. BMW F 800 ST
  1. BMW R 1200 RS
Идея путешествия 1я ночевка в Варшаве, потом остановка в Германии, уже ближе к Штудгарту, а потом неспеша по Франции, где то с остановками на 2ру дней, где то 1м днем. Если соберется еще кто присоединится- буду исренне рад ибо цены на жилье в Париже кусаются, а один за квартиру платишь как и в 2-3м) ну и компанией веселей оно) еду на r1200rs неспеша средняя 150-160, это 3я поездка в Европу.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Идея путешествия 1я ночевка в Варшаве, потом остановка в Германии, уже ближе к Штудгарту, а потом неспеша по Франции, где то с остановками на 2ру дней, где то 1м днем. Если соберется еще кто присоединится- буду исренне рад ибо цены на жилье в Париже кусаются, а один за квартиру платишь как и в 2-3м) ну и компанией веселей оно) еду на r1200rs неспеша средняя 150-160, это 3я поездка в Европу.

В топку Францию - жги в Португалию )


Мощно послал тапком
 

@lexus

Завсегдатай
3,936
73
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Мне кажется Париж не особо вставит, хотя я там и не был))) Но лучше махнуть в Нормандию или, как уже правильно отправили,- Испания-Португалия.
P.S. Хотя округ Бордо- ооооочень рекомендую)))
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Мне кажется Париж не особо вставит, хотя я там и не был))) Но лучше махнуть в Нормандию или, как уже правильно отправили,- Испания-Португалия.
P.S. Хотя округ Бордо- ооооочень рекомендую)))

я там был....гавногород....даже приплатят не поеду больше
 

Дядя Вася

Новичок
30
0
Мск
  1. BMW F 800 ST
  1. BMW R 1200 RS
Ну мне не надо в Португалию))) да и к стати буду рад если у кого есть опыт по Франции, ну может особенности местные.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну мне не надо в Португалию))) да и к стати буду рад если у кого есть опыт по Франции, ну может особенности местные.

Есть небольшой, замки Луары, Глубинка с местными дорожками очень интересна (мы когда в Португалию и обратно едем разными маршрутами всегда по второстепенной). Мон-Сен-Мишель устриц жрать, как советовал @lexus выше в Нормандию кальвадосика хряпнуть, если по винцу то на юг в местные винодельни провинции Бордо, Шампань, Коньяк и тд
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Кстати, а это сейчас "возможно": "не спеша средняя 150-160" по М1?
Еще в 2014-м году возвращался я с хоккея из Минска домой через Москву, и по своему обыкновению еду 120...140, то есть без всякого экстрима, но чувствую, что что-то не так. Потому что всё вокруг словно в замедленной съемке, а главное: никто вообще меня не обгоняет. При этом ни одного мента ни в засаде, ни в открытую не попалось. Только у самой Москвы какой-то Х6 наконец меня "сделал". "Что за хрень?" - думаю.
Я правда не врубился, и рассказываю о произошедшем удивлении сыновьям. Они смеются: отец, так там камер понатыкали. Причем, сколько раз нарушишь, столько штрафов и пришлют. Если больше десятка, то и состоятельному человеку делается ощутимо.

Я по М1 последнее время редко езжу, но мало ли. Короче, номера заклеиваете что ли или как? Расскажите, как надо. А то одновременно и парижские отели дороговаты, и по М1 "средняя 150-160" запросто.

А по теме: Франция реально живописная страна, но если ехать сугубо в нее в значении "равнинная часть", то нужно на несколько недель погружаться в интернет для изучения достопримечательностей. Если просто так поехать, то или просто мимо много чего проедете, или не поймете глубины того, что предстанет перед вами.
"особенности местные" - по мне их всего две: редко кто говорит не по-французски (за пределами отелей) и часто мот попадает на платные дороги, которые с непривычки дОроги. Тут надо сразу решить: или платных избегаете, или нормально воспринимаете расходы на них. Хотя, если вы там уже бывали, всё это не новости. )
Лично я если езжу в те края, то в горы. Но одно равнинное место посоветовал бы: родная деревня (и дом) Жанны д'Арк. Меня впечатляет: дважды был, и третий раз, если окажусь в тех краях, заеду. Почему - объяснить не могу. Так и в целом Жанна - реально мистическая история. )

+9 км к разрешенной...я по крайней мере так еду
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
ДИМА когда планируется выезд ?
Кстати, а это сейчас "возможно": "не спеша средняя 150-160" по М1?
Еще в 2014-м году возвращался я с хоккея из Минска домой через Москву, и по своему обыкновению еду 120...140, то есть без всякого экстрима, но чувствую, что что-то не так. Потому что всё вокруг словно в замедленной съемке, а главное: никто вообще меня не обгоняет. При этом ни одного мента ни в засаде, ни в открытую не попалось. Только у самой Москвы какой-то Х6 наконец меня "сделал". "Что за хрень?" - думаю.
Я правда не врубился, и рассказываю о произошедшем удивлении сыновьям. Они смеются: отец, так там камер понатыкали. Причем, сколько раз нарушишь, столько штрафов и пришлют. Если больше десятка, то и состоятельному человеку делается ощутимо.

Я по М1 последнее время редко езжу, но мало ли. Короче, номера заклеиваете что ли или как? Расскажите, как надо. А то одновременно и парижские отели дороговаты, и по М1 "средняя 150-160" запросто.

А по теме: Франция реально живописная страна, но если ехать сугубо в нее в значении "равнинная часть", то нужно на несколько недель погружаться в интернет для изучения достопримечательностей. Если просто так поехать, то или просто мимо много чего проедете, или не поймете глубины того, что предстанет перед вами.
"особенности местные" - по мне их всего две: редко кто говорит не по-французски (за пределами отелей) и часто мот попадает на платные дороги, которые с непривычки дОроги. Тут надо сразу решить: или платных избегаете, или нормально воспринимаете расходы на них. Хотя, если вы там уже бывали, всё это не новости. )
Лично я если езжу в те края, то в горы. Но одно равнинное место посоветовал бы: родная деревня (и дом) Жанны д'Арк. Меня впечатляет: дважды был, и третий раз, если окажусь в тех краях, заеду. Почему - объяснить не могу. Так и в целом Жанна - реально мистическая история. )
fullsizeoutput_756a.jpg
Это я тут запутался с публикацией фото, потому переставил сообщение.

Вон, Жанна встретила меня, оставаясь на высоте своего положения, но с некоторым интересом. Потом этот плакат убрали.

+9 это известный метод. Вопрос был как по М1 ехать 160 и не попадать под камеры. Просто интересно научиться, хотя лично мне штраф с камер еще ни разу не присылали: ни свои литовские, ни россияне, ни европейцы. )
 
Последнее редактирование:

Sergey GS

Завсегдатай
1,478
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Василий, если нетрудно, скинь планируемый маршрут на google maps с ориентировочными датами. Нам с женой нужно Французские визы подтвердить. Я может быть на мото с Москвы, а она куда-нибудь на самолете в Францию долетит
 
Последнее редактирование:

Дядя Вася

Новичок
30
0
Мск
  1. BMW F 800 ST
  1. BMW R 1200 RS
Спасибо за опыт! В замки люблю заезжать, обязательно поеду, может и к Жанне. Еду до российской границы с закрытым номером (вешаю цепь), белорусам уже ровно на мою скорость я так понимаю- ни в прошлом, ни позапрошлом году не привязывались. Машрута нет, есть идея)) т.к. если поеду 1 или с товарищем которым в прошлом году ездил то с вечера прикидываем где мы хотим оказаться завтра туда и едем. Идея этого года - Франция. Ну может в обратку в Праге остановиться. Если кто присоединится- можно и маршрут прописать и если в моменте в какой то точке нужно оказаться- запланировать это.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Василий, если нетрудно, скинь планируемый маршрут на google maps с ориентировочными датами. Нам с женой нужно Французские визы подтвердить. Я может быть на мото с Москвы, а она куда-нибудь на самолете в Францию долетит

пять лет откатал....по французской)))) ниче не подверждал, нет такого понятия если у тебя переходы по земле
 

snikers40

Активный участник
590
0
Беларусь г.Борисов Минской обл.
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. BMW C 600 Sport
  3. KAWASAKI
  4. JAWA
  5. Когда-то был
  1. BMW F 800 GS Adv
  2. BMW F 750 GS
По Белоруссии -- аккуратнее, могут ехать на встречу с включением камеры, развернутся и догонят, потом штраф, не думай убегать, могут стрелять.... Лучше остановиться и договариваться, деньги берут
 

Дядя Вася

Новичок
30
0
Мск
  1. BMW F 800 ST
  1. BMW R 1200 RS
По Белоруссии -- аккуратнее, могут ехать на встречу с включением камеры, развернутся и догонят, потом штраф, не думай убегать, могут стрелять.... Лучше остановиться и договариваться, деньги берут
Жесть какая, нее, это я дома смелый от них бегать)) там меня всего раз тормозили- на перекресте под желтый пролетели- ну и они как оказалось уже за нами ехали- адекватные, миром разошлись.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Несколько лет назад ехали группой в Европу. Не так далеко от Бреста, ведущий в группе не успел снизить скорость перед треногой (превышение было мизерным). Итог 1000 рублей. Задушевные разговоры и доводы не помогли ..... Но Гайцы посмотрели в компе какая очередь на переходах и подсказали где меньше вот как то так :pardon:
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
... белорусам уже ровно на мою скорость я так понимаю- ни в прошлом, ни позапрошлом году не привязывались.

Машрута нет, есть идея)) т.к. если поеду 1 или с товарищем которым в прошлом году ездил то с вечера прикидываем где мы хотим оказаться завтра туда и едем. Идея этого года - Франция.
В Белоруссии несколько лет не был - меня из нее в Россию не пускают, но "бабы говорят", что именно последнее время белорусы ревниво относятся к нарушителям скоростного режима: в частности, могут при выезде на границе "попросить" оплатить все нарушения. )

По-моему, вы путаете маршрут и расписание. Да, глупо при мотопутешествии загонять себя во временнЫе рамки и стремиться прибыть туда-то и туда-то в назначенное время. Как следствие, бронировать отели по пути следования. Да: мототурист - не пригородная электричка. Но еще большая глупость ехать просто "во Францию", не наметив конкретный перечень достопримечательностей для посещения и не изучив эти достопримечательности, не ответив на вопрос: "Чем же они хороши?"
Мой пример: первый раз в Норвегию ездил в 2008 году. Тогда в интернете о ней было мало информации - не нынешние времена. Так вот, я готовился, но делал это настолько плохо, что умудрился проехать - это сейчас самому смешно, - мимо Лестницы троллей и Дальсниббы. Не говоря уже о 256-й дороге. Это то же самое, что съездил в Москву с туристическими целями, но не знал и не посетил Кремль и Красную площадь. А это, согласитесь, всё же плохой стиль. ))

В общем, дело ваше, но тщательно проработанный маршрут нужен. При "свободном" графике его прохождения. )