Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

Коллективное страхование жизни и здоровья 2019 2X4STATION Клим Россия
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: 09.05.2019 из Москвы по Франции на 20 дней

Новичок
    Имя
    Василий
    Мотоциклы
    BMW F 800 ST, BMW K 1200 RS
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да я буду только рад если ко мне присоединиться составитель маршрутов! Сам не люблю прорабатывать, тут вроде ребята подкидывают места интересные, да и перед поездкой почитаю что в нете пишут.

Местный Аватар для MIK55
    Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    BMW K 1300 S
    Поблагодарил(а)
    174
    Получено благодарностей: 331 (сообщений: 289).
    Париж на любителя. Так галочку поставить. А дальше можно много мест посетить, на пример по северному побережью до Биарица через Этрета, Шербур, Кан.
    Или в сторону юга через Бонн, Лион, горы. Замки Луары у меня лично не пошли.
    Опять лето, опять хочется K1300S.
    Где то я уже это слышал.

Местный Аватар для megs13
    Имя
    Евгений
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS, BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    1,361
    Получено благодарностей: 1,342 (сообщений: 854).
    Париж не мой город. Так уж получилось, не нравиться он мне. Особливо его центр. Грязь и афрофранки. Афрофранки и грязь. Лувр и музеи отдельно. Помпиду для очарованных))) еда дрянь. Рестораны мишлена отдельно)))) я бы последних мэровпарижских в Магадан сослал, что б уж больше ничегошеньки испортить не смогли.
    А вот дороги Центрального Массива, Долины Тарна, Роны и прочая и прочая очень неплохи для поездки на мопеде)))) серпантины очень даже ничегошеньки))) Юг Франции очень колоритен. Все знают про корриду испанскую. А про корриду во Франции мало кто знает. Но ее запретили, а колорит ещё живехонек))))
    Мистраль опять же рекомендую к посещению)))) очень интересны французские Пиренеи. Каркасон. Дороги к Андорре. Ну Про Прованс и Альпы я какбэ уже и промолчу)))
    Виадук Мио.......
    Тут правильно заметили, перед поездкой надоть в инете малёк посидеть)))) По Франции можно год ездить, все не переездишь)))) тут план нужен

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Не дружи с кем бухаешь. Бухай с кем дружишь.

4. 2 пользователей сказали cпасибо megs13 за это полезное сообщение:

skipper16 (17.03.2019), Владуха (15.03.2019)

Новичок
    Имя
    Максим
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 1).
    в Париж на мото я бы не поехал. был там 6 раз. там надо пешком или на общественном транспорте. а вот северная франция, маршрут который упомянул MIK55 рекомендую. На побережье красота, высоченные берега обрывистые, недалеко от побережья красивые города и городишки. старые замки. в них тоже можно ночевать. яблони будут цвести. прошлогодний кальвадос будет. самый (?) высокий в европе мост через пролив рядом с городом Онфлер. ночевки в домашних гостиницах в домах рядом с хозяевами B&B - надоело ехать - увидел в зеленом круге B&B - остановился понравилось - ночуешь. В Канкале устрицы прямо при тебе из моря достают по 4 евро (2010 год) за дюжину номер 3. места вдохновлявшие самых известных импрессионистов.

Местный Аватар для loko
    Имя
    Николай
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv LC
    Поблагодарил(а)
    155
    Получено благодарностей: 621 (сообщений: 522).
    Цитата Сообщение от Max G Посмотреть сообщение
    в Париж на мото я бы не поехал. был там 6 раз. там надо пешком или на общественном транспорте. а вот северная франция, маршрут который упомянул MIK55 рекомендую. На побережье красота, высоченные берега обрывистые, недалеко от побережья красивые города и городишки. старые замки. в них тоже можно ночевать. яблони будут цвести. прошлогодний кальвадос будет. самый (?) высокий в европе мост через пролив рядом с городом Онфлер. ночевки в домашних гостиницах в домах рядом с хозяевами B&B - надоело ехать - увидел в зеленом круге B&B - остановился понравилось - ночуешь. В Канкале устрицы прямо при тебе из моря достают по 4 евро (2010 год) за дюжину номер 3. места вдохновлявшие самых известных импрессионистов.
    Ага а там и до Амстердама не далеко. Эх косячкииии белогриииивые лошааадкииии!!! ;) Макс мы с тобою всю европу излазили ... я вот не писатель а у тебя со слогом все в порядке ;) Описал бы по подробнее человеку что да как ....
    Лучшая цепь это кардан!
    Я отнюдь не ненавижу людей, просто мне лучше, когда поблизости их нет!

Местный Аватар для megs13
    Имя
    Евгений
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS, BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    1,361
    Получено благодарностей: 1,342 (сообщений: 854).

09.05.2019 из Москвы по Франции на 20 дней

Цитата Сообщение от loko Посмотреть сообщение
    Ага а там и до Амстердама не далеко. Эх косячкииии белогриииивые лошааадкииии!!! ;) Макс мы с тобою всю европу излазили ... я вот не писатель а у тебя со слогом все в порядке ;) Описал бы по подробнее человеку что да как ....
    Амстердам один из красивейших городов мира. ИМХО. Я б его заменил на Париж

Амстердам особенно красив с воды в феврале. Когда мало туристов. Когда по каналам стелиться туман........

Сори за невтемму)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Не дружи с кем бухаешь. Бухай с кем дружишь.

Местный Аватар для MIK55
    Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    BMW K 1300 S
    Поблагодарил(а)
    174
    Получено благодарностей: 331 (сообщений: 289).
    Цитата Сообщение от Max G Посмотреть сообщение
    Это не пролив, это река и просто долина, правда с нефтебазой порта Гавр.
    Опять лето, опять хочется K1300S.
    Где то я уже это слышал.

Новичок
    Имя
    Максим
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от loko Посмотреть сообщение
    Чего описывать. Ехать надо. Сам все увидит. Да и впечатления свои будут. Кому коньяк кому шато-марго. А кому домашний кальвадос. Кому что нравится.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от MIK55 Посмотреть сообщение
    Это не пролив, это река и просто долина, правда с нефтебазой порта Гавр.
    я когда на верх моста заезжал (туда-обратно) аж дух захватывало от высоты и перспективы. так что я целый пролив увидел. а там еще и ветерок порывистый мотик на метр с лишним переставляет. еще и не то увидишь.

Новичок
    Имя
    Василий
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    0
    Спасибо за наводки на интересные места во Франции! Раскидаю на карте точки куда заехать перед поездкой! Ну и если кто компанию составит, я тут по предыдущему опыту знаю что больше всего людей собирается за 1/2 года, за 3-2 месяца все затихают, а за неделю до поездки собирается тот кто раньше не планировал))

Добавлю своих впечатлений. Во Франции нравится ездить по маленьким дорожкам. Был давно интересный маршрут.
    С автобана Брюссель - Париж, почти сразу после границы, ушел деревнями на океан в симпатичную рыбацкую деревню
    Фекамп. Далее по побережью до Луары. По красивейшей долине Луары с ее замками на Париж. В Париж приехал
    поздно ночью, очень хотел спать. Увидел отельчик-автмат Формула 1, туда и заселился. Банка пива как снотворное,
    уснул. Утром вышел попить кофе и увидел странное. Вокруг только франкоафриканцы и франкоарабы. Потом друг в париже обьяснил, что ночевал я в 13м районе. Белые туда не ходят. (в Париже был три раза. Больше не поеду,
    правильно пишут.) По дороге - скалы Этрэта

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	25.07- Этрета-3.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	367.4 Кб 
ID:	86906

Маленькие городки с крепостями и замками. Останавливался в основном в кемпингах, которые есть во всех
    интересных местах. Если предпочитаешь удобства, то везде есть отели сетей Формула 1 и Этам.
    Не пять звезд конечно, но переночевать вполне. Я не прихотлив.

Название:	27.07.-Сен-Мишель ночью.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	254.6 Кб 
ID:	86907

Это Сан Мишель. По дороге Ла Боль, Ла Флер, Сан Назар и т.д. Симпатично, живописно, спокойно.

- - - Добавлено - - -

И еще ездил в те места другими маршрутами. Понравилась поездка через немецкий Мозель.
    Далее по долине реки Мозель с замками и мозельским. Потом ушел на реку Ардеш. По ее
    каньенам до Франции. Заехал в Кольмар (Французская Венеция) , долину Шимани (Монт Блан). Далее второстепенными дорогами
    на океан, городок Биаритц. Городок посмотрел, но стоял в кемпинге La Foret. Это ниже Биаритца километров
    40. Там самая высокая дюна Европы - 115 метров. В кемпинге есть и бассейн, и можно снять бунгало.
    Возвращался через Лазурное побережье, озера Сен Круа, Маджори, Комо, Корецо (Доломитовые Алпы), и всеобщий любимец перевал Стелвио.

Название:	IMGP4636.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	576.8 Кб 
ID:	86898

Название:	IMGP4593.JPG 
Просмотров:	21 
Размер:	1.77 Мб 
ID:	86899

Название:	IMGP2029.jpg 
Размер:	487.9 Кб 
ID:	86901

Название:	IMGP2036.JPG 
Размер:	1.60 Мб 
ID:	86902

Название:	IMGP2045.JPG 
Просмотров:	18 
Размер:	1.65 Мб 
ID:	86903

Название:	IMGP2053.JPG 
Просмотров:	17 
Размер:	1.57 Мб 
ID:	86904

Название:	IMGP2099.JPG 
Просмотров:	17 
Размер:	1.64 Мб 
ID:	86905

Название:	IMGP4171.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	451.4 Кб 
ID:	86912

Название:	IMGP4496.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	517.4 Кб 
ID:	86900

Название:	IMGP4388.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	452.8 Кб 
ID:	86913

Название:	Фото473.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	780.3 Кб 
ID:	86908

Название:	IMGP5310.JPG 
Просмотров:	11 
Размер:	1.62 Мб 
ID:	86909

Название:	IMGP5441.JPG 
Просмотров:	10 
Размер:	1.59 Мб 
ID:	86910

Название:	IMGP5757.JPG 
Просмотров:	16 
Размер:	1.61 Мб 
ID:	86911
    Последний раз редактировалось Gipsy; 17.03.2019 в 22:38.
    “ Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей” (Лао Цзы).

12. 3 пользователей сказали cпасибо Gipsy за это полезное сообщение:

Diamond (17.03.2019), megs13 (17.03.2019), rostov (Вчера)

Новичок
    Имя
    Василий
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    0
    Спасибо огромно! Вот это прям то что хотелось бы посмотреть!

Новичок
    Мотоциклы
    BMW R 850 R , Когда-то был , BMW R 1250 RS
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Дядя Вася Посмотреть сообщение
    Идея путешествия 1я ночевка в Варшаве, потом остановка в Германии, уже ближе к Штудгарту, а потом неспеша по Франции, где то с остановками на 2ру дней, где то 1м днем. Если соберется еще кто присоединится- буду исренне рад ибо цены на жилье в Париже кусаются, а один за квартиру платишь как и в 2-3м) ну и компанией веселей оно) еду на r1200rs неспеша средняя 150-160, это 3я поездка в Европу.
    Отличная затея! жду очень отчет с фотография. Я сам живу в Варшаве, можем встретиться, поболтать. Если будут фото или видео, завидуйте в социальную сеть для мотоциклистов https://bike.net/theme:photo. В любом случае, удачи!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права