Центральный кофр на Федора

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Приветствую всех.
В связи с приобретением Федора, озадачился установкой центрального кофра.
Стоит оригинальный паук. Ставить родной кофр не вижу смысла, отсюда и вопрос.
Что лучше всего можно заколхозить, с минимальными переделками, на этот паук литров так на 30-35
Спасибо.
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Приветствую всех.
В связи с приобретением Федора, озадачился установкой центрального кофра.
Стоит оригинальный паук. Ставить родной кофр не вижу смысла, отсюда и вопрос.
Что лучше всего можно заколхозить, с минимальными переделками, на этот паук литров так на 30-35
Спасибо.

Так родной кофр того же объема. Какой смысл что то колхозить?
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
В родном девайсе не устраивает цена. нет желание платить за кофр 20 рублей и это цена б.у.

на авито висит за 17, поторгуйся )) в принципе на него средняя цена 15+/- (новый стоит 20)
любой другой кофр не из говно-пластика + кронштейн будет не дешевле, а то и дороже
ставь оригинал, не колхозь )) да и один ключ - это удобно
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Но мой вкус железный верхний кофр - это глупость в принципе.
Во-первых, тяжелый
Во-вторых, кирпич
В-третьих, 1 и 2 вместе оказывают хреновое влияние на поведение мотоцикла.

Ладно еще поставить боковые ящики, на которые мотоцикл падает. Но верхний... Зачем?

И вообще - если кофр за 20 дорого, может вообще обойтись замечательной сумкой от БМВ?
Или SysBag 30 от SW Motech за долл. 200?
 

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Боковые кофры мне вообще не нужны. Я взял его чисто в городе катать.
Задний кофр в виде железной банки, по мне так не очень)
Посмотрел повнимательнее сегодня и гиви и шад, в комплекте идет универсальная установочная пластина, которая должна решить вопрос крепежа кофра. Вычитал что надо будет тока болты удлинить.
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
Боковые кофры мне вообще не нужны. Я взял его чисто в городе катать.
Задний кофр в виде железной банки, по мне так не очень)
Посмотрел повнимательнее сегодня и гиви и шад, в комплекте идет универсальная установочная пластина, которая должна решить вопрос крепежа кофра. Вычитал что надо будет тока болты удлинить.

Если кофр нужен для шлема, то родной - самое органичное решение.
 

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поставил в итоге кофр Givi на 36 литров. Примерял меньше, не понравился тощий вид.
На паук который я докупил, все встало замечательно, только пришлось поискать другие болты, чуть подлиннее.
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
Поставил в итоге кофр Givi на 36 литров. Примерял меньше, не понравился тощий вид.
На паук который я докупил, все встало замечательно, только пришлось поискать другие болты, чуть подлиннее.
фотокартинкой дополни свою радость
 

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
фотокартинкой дополни свою радость

WhatsApp Image 2019-05-12 at 09.09.55.jpeg WhatsApp Image 2019-05-12 at 09.10.06.jpeg
 

Михаил005

Участник
80
0
Новосибирск
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1250 GS
добрый день, скажите впечатление от этого кофра, так выбирал между этим кофром и на 40 литров.
ваш кофр стоит 8000 и уже в комплекте площадка, которую вы вроде поставили на оригинальное крепление которое уже есть.
звонил сегодня в байк ленд меня они вроде как убедили брать за 12 который на 40 литров. но там +площадка 3500 и +крепление 7000 итого уде больше 20.

- - - Добавлено - - -

причину мне объяснили что 36 литров который идет нагрузка у него максимальная 3кг, а 40 литров более качественный и нагрузка идет 10 кг

и еще вопрос вы не покупали специальное крепление и площадку прикрепили к стандартному багажнику
 

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
добрый день, скажите впечатление от этого кофра, так выбирал между этим кофром и на 40 литров.
ваш кофр стоит 8000 и уже в комплекте площадка, которую вы вроде поставили на оригинальное крепление которое уже есть.
звонил сегодня в байк ленд меня они вроде как убедили брать за 12 который на 40 литров. но там +площадка 3500 и +крепление 7000 итого уде больше 20.

- - - Добавлено - - -

причину мне объяснили что 36 литров который идет нагрузка у него максимальная 3кг, а 40 литров более качественный и нагрузка идет 10 кг

и еще вопрос вы не покупали специальное крепление и площадку прикрепили к стандартному багажнику

Что то поздно увидел сообщение.
Кофп как кофр....на 40 я прикидывал по мне так он большеват для Федора. В мой влазил шлем и еще немного мелочевки, мне для города более чем достаточно было. Крепил кофр не на стандартный багажник а докупал большой паук на который крепится оригинальный кофр.