Москва - Владивосток / лето 2019 / ищу компанию

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Посмотрел с большим удовольствием . Спасибо за эмоции которые переживаешь во время просмотра . Евгения Вы молодец. :good:
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Всем привет!
Чтобы история была полной, включаю сюда видео про поездку - в основном тут фото природы и мотоцикла под бодрящую музыку)), чуть-чуть моя дорожная еда, гостиничные номера и немного меня:
https://youtu.be/TOtvIJTzy1s

Здорово!

Подскажите, а состояние ремня как-то диагностируется в таких поездках?
 

wasmistaken

Участник
90
0
Москва
  1. BMW F 800 GT
Здорово!

Подскажите, а состояние ремня как-то диагностируется в таких поездках?

Здравствуйте!
И спасибо за ответ в теме про ремни и паромы)

Никак не диагностируется (наверное), по крайней мере, я не знаю таких способов. Иногда смотрела на ремень, мол, вдруг замечу камешек между зубьями. Но большая часть ремня скрыта за пластмассовой накладкой, так что особо и не видно.

Как человек, у которого на предыдущем таком же мотоцикле (f800st) ремень развалился ровно на 40-ка тысячах, когда предусмотрена его замена (новый уже лежал у механика)), могу рассказать, как это было: в конце апреля 2014-го выехала на работу, километра через три заметила, что странно едет мотоцикл - будто и не едет, не особо откликается на ручку газа. Бензин вроде есть. Остановилась. Увидела, что часть зубьев на ремне отлетела. На оставшихся дотянула до МКАДа (живу за городом ~12км), к тому моменту слетели почти все зубья. Вызвала эвак ну и к механику, который как раз буквально через неделю ждал меня на замену ремня (как раз готовилась к поездке во Владивосток в 2014-м году)). Механик сказал, конечно, что всё это не потому, что немцы так точно рассчитывают пробег до замены (потому что кто-то ездит и 60к, не меняя), а потому, что, вероятно, камешек попал. Плюс, я думаю, может быть, хранение в холодном гараже три зимы как-то повлияло на материал.

Возможно, сейчас придут сюда более знающие люди и расскажут) сама послушаю с интересом! Ну или про гусей расскажут с цепью, которую в любой деревне можно починить))

Всем спасибо и отличного дня!

cca6e18bb666e322c303cf02c3689f45.jpg
697c138bddf67a7904f884fe1f43a3d1.jpg