Количество масла в новом R1200

tim-tim

Новичок
30
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
Новый мот, в окошке уровня масла ноль до запуска, во время, после. Это же не нормально? Не может же новый мот быть без масла?
 

mikle49

Завсегдатай
Новый мот, в окошке уровня масла ноль до запуска, во время, после. Это же не нормально? Не может же новый мот быть без масла?

Проверка уровня масла (текст скопирован из инструкции)

Проверка уровня масла на холодном двигателе или после короткой поездки дает неправильный результат и, соответственно, ведет к неправильному определению количестве масла, необходимого для заправки.
Правильное показание уровня масла в двигателе обеспечивается только на горячем двигателе. Выключить двигатель (должен быть прогрет до рабочей температуры).
Убедиться в том, что мотоцикл стоит на твердой и ровной поверхности и установить его на центральную подставку.
Выждать пять минут, чтобы масло стекло в масляную ванну.
Проверить уровень масла по индикатору в окошке.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
И вы радостно увидите , что на холодном ровно столько же +-погрешность))))

Сегодня обнаружил в камасутре бэбэбэ неправильное фото по установке сцепления, порядок стальных/фрикционных перепутан.
Никому низя верить.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
И вы радостно увидите , что на холодном ровно столько же +-погрешность))))

Сегодня обнаружил в камасутре бэбэбэ неправильное фото по установке сцепления, порядок стальных/фрикционных перепутан.
Никому низя верить.

Только если мотик перед этим был прогрет или был заглушен после длительной поездки.
А если он, будучи холодным, был заведен и заглушен не прогретым, масла в окошке не будет
 

korova

Участник
238
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
Если в окошке не видно уровень, то попробовать наклонить мот немного, от себя и на себя. Если уровень появился, то привести его в норму путем долива или отлива. Если уровень при наклонах не появился, то я бы мот вообще не заводил, до выяснения.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Если в окошке не видно уровень, то попробовать наклонить мот немного, от себя и на себя. Если уровень появился, то привести его в норму путем долива или отлива. Если уровень при наклонах не появился, то я бы мот вообще не заводил, до выяснения.

Только на прогретом мотике!
 

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
И вы радостно увидите , что на холодном ровно столько же +-погрешность))))

Сегодня обнаружил в камасутре бэбэбэ неправильное фото по установке сцепления, порядок стальных/фрикционных перепутан.
Никому низя верить.
у масла температурное расширение до 20%, то есть почти весь размер окна.
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Проблема решена. Куплен литр масла, включен мозг. Режим #лошара деактивирован

Скучно как. А что сервисмены говорят? Они при предпродажке должны были все это сделать
 

GRITS

Участник
55
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
У меня тоже подобный случай был. Купил зимой мотоцикл, поменял масло и на следующий день рванули в Грузию на майские. За Воронежем на заправке смотрю в окошко- пусто, нет масла. У меня мондраж, думаю попал на масложор 500км, а масла тютю. Залил пол литра- в окошке нет, литр- тоже самое, открыл вторую банку, влил и ее. Совсем я поник((. А потом присмотрелся, а масло настолько чистое, что не видно его в окошке.:dash2: Пришлось сливать 2 литра обратно. Но счастью моему не было придела:yahoo: