Бесключевой доступ. Ваше мнение и аргументы За и Против.

Бесключевой доступ

  • ЗА

    Голосов: 42 62.7%
  • ПРОТИВ

    Голосов: 25 37.3%

  • Всего проголосовало
    67

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Против
1. не доверяю электронике ,тк не понимаю как она работает
2. не сторонник сложных девайсов в принципе (узел замка на гусе)
3. страх потерять ключ( когда он в замке то все время на виду)
4. система постоянно жрет акб
5. возить бубен с собой не удобно!
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Сомнительное «удобство» катать мопэд на эвакуаторе или сидеть в гостишке три дня в ожидании бандероли..
Бесключевой на мопэде не даёт возможности ткнуть ключ в замок, в случае чего, как в автомобиле.
Одним словом - беспонтовая приблуда.. ИМХО
 

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
Безключевой доступ неизбежность, которая ждёт все транспортные средства со временем. Кто-то из производителей начал устанавливать раньше, кто-то будет позже. Железный ключик, в привычном понимании, в любом случае будет вытеснен кнопкой с меткой, биометрикой, или иными безключевыми системами. Вопрос времени)
Если кто помнит жаркие гаражные споры инжектор vs карбюратор в прошлой эпохе) То-же самое.
Принять, смириться и пользоваться)
 

mikle49

Завсегдатай
Если кто помнит жаркие гаражные споры инжектор vs карбюратор в прошлой эпохе) То-же самое.
Принять, смириться и пользоваться)

В малой авиации до сих пор карбюраторы применяют.

Это как бы в пользу мнения:
Для городского мота - за, для поездок в гребеня - против.





PS
Для себя решил, буду заказывать безключевой доступ, хоря веских аргументов За и Против, в процессе обсуждения, я так и не нашел. Победил общий положительный настрой, моя приверженность ко всему новому да и путешествую я по цивилизованным странам до которых ехать меньше 200км.
Большое спасибо всем кто поучаствовал.
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
В малой авиации до сих пор карбюраторы применяют.

В газонокосилках тоже))) Карбюраторы применяют для удешевления и где на экологию пофиг. А инжектор в результате надёжнее, экономичнее оказался и без геммороя с настройками для пользователя.
Так-же с безключевым. Для пользователя это просто удобнее.
 
Последнее редактирование:

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
В мотоцикле помимо бесключевого доступа еще 200 технологичных приблуд, которые могут отказать и никуда не уедешь. Одной больше, одной меньше - не имеет значения, чтоб отказывать себе в комфорте.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кстати многие не знают что у них газ электронный а не с тросиком [emoji41][emoji3577]
Он тоже кстати может отказать.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Кстати многие не знают что у них газ электронный а не с тросиком [emoji41][emoji3577]
Он тоже кстати может отказать.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
пока не знаю ни одного случая отказа
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Кстати многие не знают что у них газ электронный а не с тросиком [emoji41][emoji3577]
Он тоже кстати может отказать.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Так потому-то и не знают, что не разу не ломался..
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
я за бесключевой
в больших путешествиях у супруги второй ключ в кармане куртки

Почему все аргументируют "всё равно брать второй ключ"? А если система не видит ни первый ни второй? Вот, например, приехал на заправку, а бак не открыть? Поможет сервисный ключ?
 

proslava

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Почему все аргументируют "всё равно брать второй ключ"? А если система не видит ни первый ни второй? Вот, например, приехал на заправку, а бак не открыть? Поможет сервисный ключ?

поможет отвертка.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Почему все аргументируют "всё равно брать второй ключ"? А если система не видит ни первый ни второй? Вот, например, приехал на заправку, а бак не открыть? Поможет сервисный ключ?

а если ключевой ключ сломать в зажигании?