Бесключевой доступ. Ваше мнение и аргументы За и Против.

Бесключевой доступ

  • ЗА

    Голосов: 42 62.7%
  • ПРОТИВ

    Голосов: 25 37.3%

  • Всего проголосовало
    67

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
Стоишь такой на перевале в +3, тыкаешь пальцем, а мот не заводится..
« - Ну, ничего, ничего!», говоришь ты себе, у меня же есть Айпон и к инжектору люди давно привыкли.
Слушайте, удобство должно быть оправдано. А в случае с мопэдом - безупречно на 300%! Имхо
Всё когда-то случится. С кнопкой или с ключём , по теории вероятности одинаково) Это часть приключений, которые мы ищем отправляясь на этот перевал)
Велик надёжнее в тех плане)
 

Lavroff

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всем доброго утра)))
Уже наверное нет смысла продолжать, ибо человек, который попросил послушать аргументированные мнения, уже сделал свой выбор, но давайте продолжим, так, чисто поржать)))
В пользу безключевого доступа уже прозвучали аргументы большинства участников этой темы и мои в том числе. Давайте рассмотрим аргументы - против безключевого доступа.
- я против, потому что не понимаю, как оно работает....
- я не хочу с бубном бегать....
- а вот, люди писали....
- если залить водой, то блок менять...
- ключ потеряли на предыдущей стоянке...
- а вдруг на перевале не заведу в +3...
- на пароме не завел ...
))))))))))))))
Да, с ..я-ли он на перевале не заведётся???
Или ты пробовал его водой заливать???
Хрен с ним, с паромом, 50м прокатил и попёр
Или ещё раз написать, что потерять эл ключ сложнее, потому что его вообще не нужно доставать???
Или написать о том, что у меня в иране наелся двигатель ХХХ и все сразу перестанут покупать ХХХ?????
Вам выбирать конечно, но аргумент один: - гораздо удобнее чем обычный ключ. Всё уже описано выше.
Остальное - не аргументы, а субъективные мнения.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Знаю лично человека потерявшего ключ в путешествии на грейдерах узбекистана. у Мики подыхал в Исландии. Я свой по гарантии в Москве менял. Как-то и не надо далеко ходить за примерами....
 

Lavroff

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Знаю лично человека потерявшего ключ в путешествии на грейдерах узбекистана. у Мики подыхал в Исландии. Я свой по гарантии в Москве менял. Как-то и не надо далеко ходить за примерами....

То, что кто-то чего-то теряет, говорит только о несобранности конкретного человека, но не делает эл. Ключ менее удобным, согласитесь со мной?

- - - Добавлено - - -

Стою я, такой, на перевале, как пишет Dимон, в +5, тыкаю пальцем, а мот не заводится)))))
С эл ключом всё норм, дело в китайских пультах из говна. И это уже замененные дилером по рекламации...
И чё????? Благо руки на месте.
Никто сильно не сетует на то что от мотоцикла этой ценовой категории китаем воняет за версту...
Повторю: аргумент один! Остальное - субъективно и домыслы.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Всем доброго утра)))
Уже наверное нет смысла продолжать..
- я против, потому что не понимаю, как оно работает....
- я не хочу с бубном бегать....
- а вот, люди писали....
- если залить водой, то блок менять...
- ключ потеряли на предыдущей стоянке...
- а вдруг на перевале не заведу в +3...
- на пароме не завел ...
))))))))))))))
Да, с ..я-ли он на перевале не заведётся???

Ты Форум то давно читаешь?
На вот.. изучай «удобство»:
https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...е-может-завести-РТ-ху?highlight=Байкал+Казани

Потом ещё подкину..
 

mikle49

Завсегдатай
В пользу безключевого доступа уже прозвучали аргументы большинства участников этой темы и мои в том числе.

На самом деле небольшой перевес получился в пользу безключевого доступа. И не надо приписывать к сомневающийся тех параноиков которые не принимали инжекторы, автоматы, дизеля, электроприводы, ЖК... здесь другая причина сомнений.
Вопрос в том, что на мотоцикле, в отличии от машин, можно легко смоделировать ситуацию когда на ровном месте появится трудноразрешимая проблема. Я не рассматриваю проблему с паромом, я предполагаю, что её можно было решить запасным ключом, так как его система считывает не по радио каналу, а индуктивно как метку которой мы открываем элеронные замки.

Сомневаясь с выбором я рассматривал самый типичные случаи, например, утром пришел в гараж, а АКБ села в ноль, так как забыл вынуть зарядку от телефона из розетки (было такое много раз, и розетка почему-то не отключалась), руль заперт, а мне его надо выкатить чтобы "прикурить" от машины. И пожалуй, большинство сомнений из-за невозможности разблокировать руль чтобы откатить мотоцикл в случаи возникшей проблемы.
А не заводились мотоциклы, из-за неисправной антенны иммобилизована, и с ключевым доступом.
 
Последнее редактирование:

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Повторю: аргумент один! Остальное - субъективно и домыслы.

Ты бы сдвинул корону на бок, чтобы не висла на ушах. ;)

Случаев выхода из строя беСключевого доступа полно, и не по одному разу.
Это говорит о "сырой" системе. Её надо доводить до ума.
Когда она будет надёжна, то можно с ней и в Пампасы.
А пока спокойнее отправляться в дальнее путешествие со обычным ключом в замке.
 

Lavroff

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Михаил, приветствую вас!
Последнее своё сообщение в вашей теме написал несколько эмоционально и категорично. Утро субботы, понимаете-ли, каюсь, грешен))))
В общем-то добавить ко всему, уже описанному, нечего. Лично в моей практике эксплуатации без ключевого доступа ситуаций, описанных вами и другими участниками форума не было. Может быть просто относился к этой приблуде с бОльшим вниманием, чем к обычному ключу, а может быть – просто не время пока)))) Тем более, что не все случаи, которые описаны, являются рекламационными, часто причина в человеческом факторе.
К тому-же, как вы сами верно написали, антенна обычного ключа с чипом тоже может капризничать. Что- ж теперь, не ездить никуда или не пользоваться «благами цивилизации?)))) Очень надеюсь, что и вам эта очень удобная функция послужит долго и без нареканий.

- - - Добавлено - - -

Ты Форум то давно читаешь?
На вот.. изучай «удобство»:
https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...е-может-завести-РТ-ху?highlight=Байкал+Казани

Потом ещё подкину..
Я форум вообще не читаю. От слова совсем! Очень редко захожу на интересующие меня разделы, а уж написать чего-то – это вообще из ряда вон. В этот раз - бес попутал)
Изучил, предложенную тобой ссыль. Внимательно. До конца. Два раза.
И не понимаю, может быть ты меня просто тролишь, а я ведусь, как тупица?
Выводы, очень кратко:
Ни для кого не секрет, что не желательно допускать попадание жидкости в электронные устройства. Это даже не обсуждаем. А пот – вообще штука очень агрессивная (в большей или меньшей степени, в зависимости от физиологии конкретного индивида).
Вывод1. При всём моём уважении к Юрию, он просто не подготовился к дальней поездке. В дороге конечно случается всякое и не всё можно предусмотреть, но при наличии у него второго ключа - тема не актуальна.
Вывод2. пОтом Юры можно «травить» монтажные платы, вместо кислоты и хлористого железа)))))
Можешь конечно ещё подкинуть ……. не буду писать чего и куда.
Но если ты и после описанного выше искренне считаешь, что без ключевой доступ не надёжен и не удобен потому, что Юрий один ключ вывел из строя, а второй просто не взял, то даже не утруждай себя.
P.S. А форум я не читаю потому, что «Черпать мудрость нужно лишь у того, кто на самом деле ею обладает, ибо не каждый, сидящий на коне, является всадником».

- - - Добавлено - - -

А пока спокойнее отправляться в дальнее путешествие со обычным ключом в замке.[/QUOTE]
Perets, приветствую!
Годы идут, вроде взрослею……. а как на мотоцикл ни сяду – всё какой-то неспокойный, причём не важно, хоть до персидского залива, хоть в магазин за водкой))))

- - - Добавлено - - -

Ты бы сдвинул корону на бок, чтобы не висла на ушах. ;)


Про корону – это да, бывает. С удовольствием пообщаюсь, лично поправишь ;)
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Проблема в другом - слабо себе представляю ситуацию, когда ты в жопе мира, где даже ср@ть в поле страшно :) держишь в руках этот электронный ключ, и думаешь: "Классная система, удобная, вообще супер! И ведь доставать не надо из кармана! Но вот почему ты, тварь, сломалась именно у меня?"
Когда ты ездишь на гламурном ГТ-ГТЛ-негламурномРТ, то особо не стремно, и удобно (кофры то закрываются с кнопки, а не как на гусе с ключа), да и в откровенные говны они не ездят - в основном по местам где цивилизация присутствует.
Всем любителям сказать про помощь БМВ (входящую в стандартную программу) - слабо представляю, что где то в горах Памира или Алтая, кто то за тобой быстро приедет.
Вот то, что логика системы - удобна, никто и не спорит, но оказаться в ситуации когда ее невозможно оживить - это не хотелось бы.
Кстати напоминает историю про сухие гуси - там было какое то реле (то ли на зажигание, то ли на насос), и был период массового отказа, и так как еще никто не знал как проблему решать в полевых условиях - люди пачками привозили из тьму-тараканей свои мотоциклы. Потому как победить электронику в полевых условиях , без понимания причины что отказало (а как правило нужен сканер ОБД) - это похоже на ритуал шаманства и угадывания. И если тут вопрос решался относительно быстро - то с бесключевой системой ты реально зависаешь у дилера на неопределенный срок, а если ты из Москвы? А мот сломался где то под Иркутском? Отпуск тикает, а запчастей все нет.
При 100%% надежности этой системы - конечно имеет смысл брать, тем более стоимость ее при покупки мотоцикла - как то совсем незаметна. В противном случае - в топку. Понятно, что ХХХ постепенно превращает гуся из кондового железного мотоцикла, в огламуренную копию самого себя, но это тренд, но даже в рамках подобного тренда, надо думать головой и принимать взвешенные решения.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Проблема в другом - слабо себе представляю ситуацию, когда ты в жопе мира, где даже ср@ть в поле страшно :) держишь в руках этот электронный ключ, и думаешь: "Классная система, удобная, вообще супер! И ведь доставать не надо из кармана! Но вот почему ты, тварь, сломалась именно у меня?"
Когда ты ездишь на гламурном ГТ-ГТЛ-негламурномРТ, то особо не стремно, и удобно (кофры то закрываются с кнопки, а не как на гусе с ключа), да и в откровенные говны они не ездят - в основном по местам где цивилизация присутствует.
Всем любителям сказать про помощь БМВ (входящую в стандартную программу) - слабо представляю, что где то в горах Памира или Алтая, кто то за тобой быстро приедет.
Вот то, что логика системы - удобна, никто и не спорит, но оказаться в ситуации когда ее невозможно оживить - это не хотелось бы.
Кстати напоминает историю про сухие гуси - там было какое то реле (то ли на зажигание, то ли на насос), и был период массового отказа, и так как еще никто не знал как проблему решать в полевых условиях - люди пачками привозили из тьму-тараканей свои мотоциклы. Потому как победить электронику в полевых условиях , без понимания причины что отказало (а как правило нужен сканер ОБД) - это похоже на ритуал шаманства и угадывания. И если тут вопрос решался относительно быстро - то с бесключевой системой ты реально зависаешь у дилера на неопределенный срок, а если ты из Москвы? А мот сломался где то под Иркутском? Отпуск тикает, а запчастей все нет.
При 100%% надежности этой системы - конечно имеет смысл брать, тем более стоимость ее при покупки мотоцикла - как то совсем незаметна. В противном случае - в топку. Понятно, что ХХХ постепенно превращает гуся из кондового железного мотоцикла, в огламуренную копию самого себя, но это тренд, но даже в рамках подобного тренда, надо думать головой и принимать взвешенные решения.
Возишь с собой метку и фсеее. Уже сто раз об этом написали. Ключ выходил из стоя по одной причине, это обливание его своим потом.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Возишь с собой метку и фсеее. Уже сто раз об этом написали. Ключ выходил из стоя по одной причине, это обливание его своим потом.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Леш, я - ретроград) Как то спокойней с ключем). Мне нравиться сам процесс: сел на мотоцикл, вставил (ключ), повернул - завел :) . Кстати с машиной ситуация - обратная)) не представляю как ездить без комфортного доступа))
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Леш, я - ретроград) Как то спокойней с ключем). Мне нравиться сам процесс: сел на мотоцикл, вставил (ключ), повернул - завел :) . Кстати с машиной ситуация - обратная)) не представляю как ездить без комфортного доступа))
Это пенсия [emoji28]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
А есть реально примеры выхода из строя этого девайса?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Ну, мы не первые, кто задался этим вопросом, по хорошему, перечитать всю темку, возможно всплывут какие проблемы.
https://advrider.com/f/threads/keyless-ride-reliability.1209357/

- - - Добавлено - - -

Есть и там парни за олдскул))) :biggrin: Правда с другого форума))
I am waiting for the first critter who invents a way to get rid of this flocking keyless fob, and put me back a couple of regressive tech years into a a key-in-my-hand to start my bike...and open the gas tank...and lock bags.

I say NO to keyless gadgetry. That is like a stupid modern tech idea.


Further rant: how lazy can we get? I mean, you have to push the daaamn button with your finger, how far is that from inserting a key? and what about the paranoia of not knowing if the keyless will work, or the batt on the fob punks out while you are in the middle of nowhere. Is my getting out of the bear country before sundown gonna be dependent on that little black-magic plastic key?

Just another piece to complicate the puzzle of a motorcycle and chance function by giving control to a computer.

No thank you, I rather have a key.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Так помимо ключа есть ещё много чего, что может выйти из строя. У меня к примеру на утро бензонасос не заработал, но это не помешало мне продолжить приключение.