Бесключевой доступ. Ваше мнение и аргументы За и Против.

Бесключевой доступ

  • ЗА

    Голосов: 42 62.7%
  • ПРОТИВ

    Голосов: 25 37.3%

  • Всего проголосовало
    67

lavr23

Участник
61
3
моск.обл.
  1. BMW R 1200 GS
Ключ поднеси к приборке,куда метку прикладываешь,если увидит ключ скорее всего что то с антенной.Диагностикой ошибки смотрели?
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Ключ поднеси к приборке ... если увидит ключ, скорее всего, что то с антенной.
Это вряд ли. Мой опыт попадания в такую ситуацию в дали от дома и официалов говорит:
1. Если мастер ключ (пластмассовый) заводит мот, а штатный - нет, то 99 к 1, что "виноват" штатный ключ;
2. Вероятность "отказа" антенны очень маленькая. Вывел это из того, что выяснилось: официалы и в Москве, и в Вильнюсе не держат эту (удобную для хранения) деталь на складе ("Надо заказывать и ждать неделю"), что говорит о ее невостребованности;
3. Мозги (блок управления) могут отказать, особенно если с ними или около них что-то делали, но в целом это еще большая редкость.

Короче, начните с того, чтобы раскрыть ключ и осмотреть его "внутренности" - особенно следы влаги и ноги микросхем. Потом спецам покажите. Если ситуация не прояснится и отказ не устранится, заказывайте новый у официалов. А что тут другого можно придумать?
 

mikle49

Завсегдатай
У меня был очень курьезный случай. Я на бензобак (между крышкой и рулем) закрепил, на присоске, кронштейн для телефона с беспроводной зарядкой. И мотоцикл престал видеть ключ. Кладу в левый бардачок - видит, а в других местах нет.
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня был очень курьезный случай. Я на бензобак (между крышкой и рулем) закрепил, на присоске, кронштейн для телефона с беспроводной зарядкой. И мотоцикл престал видеть ключ. Кладу в левый бардачок - видит, а в других местах нет.

А если убрать кронштейн то связь восстанавливается ?
Почему интересуюсь, ключ отвалился когда я пришел в гараж тестировать новый кронштейн с алика именно с беспроводной зарядкой. До этого все было гуд.
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
А если убрать кронштейн то связь восстанавливается ?
Почему интересуюсь, ключ отвалился когда я пришел в гараж тестировать новый кронштейн с алика именно с беспроводной зарядкой. До этого все было гуд.

ДА, переставил кронштейн в другое место и все работает.
Антенна ключа находится на бензобаке в районе крышки.
Я сначала переставил кронштейн между приборкой и стеклом, а потом купил новый на руль.
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
А если убрать кронштейн то связь восстанавливается ?
Почему интересуюсь, ключ отвалился когда я пришел в гараж тестировать новый кронштейн с алика именно с беспроводной зарядкой. До этого все было гуд.

Так чем закончилась страшная история с умиранием ключа?))
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Так чем закончилась страшная история с умиранием ключа?))
Страшная история закончилась очень смешно.
На минусе батарейки была наклеена плёнка которую я не заметил.
3,14здец я тупой)