Бесключевой доступ. Ваше мнение и аргументы За и Против.

Бесключевой доступ

  • ЗА

    Голосов: 42 62.7%
  • ПРОТИВ

    Голосов: 25 37.3%

  • Всего проголосовало
    67

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Выбора нет для новых мотоциклов а старые с ключем.
Чем то без ключевой удобнее но кнопку то все равно жать и разница не большая нажать кнопку или повернуть ключь.
Есть один большой минус без ключевого доступа, если его зальет водой то ждать даже за границей придется неделю новый блок и установить его можно только у официалов.
 

mikle49

Завсегдатай
Выбора нет для новых мотоциклов а старые с ключем.

Без ключевой доступ - это опция на новых мотоциклах, я когда заказывал новый, вопрос и встал какой брать, от этого и тема появилась.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Выбора нет для новых мотоциклов а старые с ключем.
Чем то без ключевой удобнее но кнопку то все равно жать и разница не большая нажать кнопку или повернуть ключь.
Есть один большой минус без ключевого доступа, если его зальет водой то ждать даже за границей придется неделю новый блок и установить его можно только у официалов.

Можете заказать мотоцикл с ключом, вас никто не неволит))) А вот в наличии скорее всего только бесключевые))
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Выскажу своё мнение чисто для флуда. Мотоцикла с бесключевым доступом у меня нет, но машин таких было и есть много.
Это чисто маркетинговая фишка, не имеющая никаких особых качеств. Да, немного удобнее. Но учитывая, что мотоцикл - вообще транспортное средство, не связанное с удобством, я бы не стал приводить этот аргумент.
И тут гамлетовский вопрос автора: брать или не брать.
Учитывая, что это уже тренд, от которого все равно никуда не деться, надо брать, что дают. Технически это не имеет никаких особых недостатков, потому что вещь массовая. Теми более, если мы говорим о новом мотоцикле.
Если просто приятно держать ключ в руках, вставлять его в замок, это отдельный разговор. Тогда надо заказывать с ключом.
Но разбирать всерьёз, что лучше: без ключа или с ним, я бы не стал.
Короче, выбирай сердцем! :)
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Выскажу своё мнение чисто для флуда. Мотоцикла с бесключевым доступом у меня нет, но машин таких было и есть много.
Это чисто маркетинговая фишка, не имеющая никаких особых качеств. Да, немного удобнее. Но учитывая, что мотоцикл - вообще транспортное средство, не связанное с удобством, я бы не стал приводить этот аргумент.
И тут гамлетовский вопрос автора: брать или не брать.
Учитывая, что это уже тренд, от которого все равно никуда не деться, надо брать, что дают. Технически это не имеет никаких особых недостатков, потому что вещь массовая. Теми более, если мы говорим о новом мотоцикле.
Если просто приятно держать ключ в руках, вставлять его в замок, это отдельный разговор. Тогда надо заказывать с ключом.
Но разбирать всерьёз, что лучше: без ключа или с ним, я бы не стал.
Короче, выбирай сердцем! :)

ну вот имея такой, говорю наоборот: это сильно удобнее и это имеет технические недостатки
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Когда то очень давно в СССР появились машины с инжектором. Люди боялись на них далеко от города отъезжать: а вдруг сломается!?:boredom: Ничего, пообвыкли как то.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Когда то очень давно в СССР появились машины с инжектором. Люди боялись на них далеко от города отъезжать: а вдруг сломается!?:boredom: Ничего, пообвыкли как то.
Я именно это и хотел сказать!
А потом не хотели автоматы, дизеля, электроприводы, ЖК...
Да, может что-то ломаться. Но это не болезнь. Тем более, когда мотоцикл на гарантии. Это просто такая очередная мода. Модель сопротивляться, но бессмысленно
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
У меня на Триумфе Тандерберд, вообще замок зажигания под правой ногой ! А вы тут удобно, не удобно :mocking:
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я на авто постоянно коленом ключи задеваю поэтому нах ключи [emoji28]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
На моте бесключевой доступ сильно нужнее, чем на машине. На машине ты редко в перчатках и экипе бываешь. Причем на моте то, что ты забыл ключ в дальнем кармане обычно вспоминаешь, когда задраился. Приходится снимать перчатку, расстёгивать молнии на куртке, а потом все обратно :)
 

Lavroff

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В топку безключевой)
Были случаи - заводили, ехали, а потом обнаруживалось, что ключ уронили на предыдущей стоянке.

В топку ключи! Радио ключ вообще не нужно доставать/терять. Как написал LOKO, сделайте болванку для кофров, а радиоключ разместите на себе поглубже

- - - Добавлено - - -

Собираясь в дальняк, вы в любом случае готовитесь серьёзно и второй ключ всегда с собой. Что обычный, что электронный. Три года дальняков, включая серьёзные падения и повреждения мотоцикла - никаких проблем с безключевым доступом. А угоны - угонят любой, вот только мало нвши вёдра угоняют)))

- - - Добавлено - - -

Минус у системы единственный (соглашусь с Витальсоном)
Антенна всё время активна и "ищет" радио ключ, поэтому за зиму с лёгкостью высажывает аккумулятор (что и для меня, привыкшего юзать обычные ключи, стало неприятным сюрпризом после первой зимовки мотоцикла)
Но теперь то мы об этом знаем)))) и заблаговременно отключаем/подзаряжаем аккум.
 
Последнее редактирование:

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Я тоже за классику, потом бегать с бубном в случае чего, нафег нужно. Кстати, кто-то недавно писал про случай на борту парома, в Европе, не могли моты завести на бесключевых и выехать, толкали до берега, а там нормально завелись.
 

Lavroff

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну, люди многое пишут))))
Наверное паром был оборудован средствами радио электронной борьбы)))
Специально для владельцев ХХХ.
У меня лично ни на одном из паромов, которые перевозили мотоцикл, таких проблем не было.

- - - Добавлено - - -

А если серьёзно, то электроника - вообще штука глючная, особенно беспроводная. Но очень удобная!!!
Да и - никуда без неё сейчас. А если про танцы с бубнами - глючат разные системы, не только безключевой доступ, но....сколько людей о них пишут, в масштабах общего кол-ва выпущенных мотоциклов???
Кстати, иж планета смерть, в котором из "электроники", была установлена только "мотоплата" от кроссача, даже без катушки зажигания, тоже периодически глючил))))))
 

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
Давайте мобильники выкинем) Проводные надёжнее!))) Никаких беспроводных соединений не надо, крутишь диск пальцем, супер олдскул)
А вот ещё. Безпроводная зарядка, ну её нафиг, вдруг глюканёт)
 
Последнее редактирование:

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Давайте мобильники выкинем) Проводные надёжнее!))) Никаких беспроводных соединений не надо, крутишь диск пальцем, супер олдскул)
А вот ещё. Безпроводная зарядка, ну её нафиг, вдруг глюканёт)
Выкидывать наверное не надо,но в дорогу как дубль,беру кнопочный телефон.Держит долго,на холоде не садиться(как яблоко),и после падения экран всегда целый.Как пример,не более.
Раз народ поднял тему,значит есть проблемы,а вот решать их при помощи эвакуатора или оставлять в ауле под честное слово,желания не много.Если катать рядом с дилером,то можно вообще не парится.
 

Lavroff

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если ведро крякнуло в местах, где на 200-300км даже бензина нет.... и на осле повезёшь, и на себе потащишь))) Или в ауле оставишь при необходимости выбирать, здоровье твоё и спутников или мот. Это - всего лишь железное ведро, хоть и дорогое.
А вокруг дилера катать - нах оно вообще тогда??
У топикстартера не возникло проблем, просто решил послушать мнения.....
И, к счастью, сделал верный выбор)))))
 

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
Выкидывать наверное не надо,но в дорогу как дубль,беру кнопочный телефон.Держит долго,на холоде не садиться(как яблоко),и после падения экран всегда целый.Как пример,не более.
.
Так это нормально. Не связную катушку ведь за собой тянешь)
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Стоишь такой на перевале в +3, тыкаешь пальцем, а мот не заводится..
« - Ну, ничего, ничего!», говоришь ты себе, у меня же есть Айпон и к инжектору люди давно привыкли.
Слушайте, удобство должно быть оправдано. А в случае с мопэдом - безупречно на 300%! Имхо