Бесключевой доступ. Ваше мнение и аргументы За и Против.

Бесключевой доступ

  • ЗА

    Голосов: 42 62.7%
  • ПРОТИВ

    Голосов: 25 37.3%

  • Всего проголосовало
    67

mikle49

Завсегдатай
Собираю конфигурацию нового R1250RT. Не могу принять решения относительно опции Бесключевого доступа.
Прошу помощь форума. Давайте пофлудим на эту тему.

мои ЗА - это комфорт пользования, новые технологии...
ПРОТИВ - глюки в работе красочно описанные на форуме, отработанная технология угона транспортных средств с подобной системой доступа.
Поэтому интересен опыт пользователей.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Откатал уже три года, проблем тьфу-тьфу не было. Удобно только для кофров и замка под сиденьем купил болванку ключа без чипа (что бы оригинал не сломать.... были случаи) выточил пользуюсь ))))
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Как показала практика, нужно держать ключ в правильном месте. Я за без ключевой, на авто и мото реально удобно. Угонят любой, главное чтобы не с тобой [emoji3577]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
отработанная технология угона транспортных средств с подобной системой доступа.

Железный замок наверно будет куда проще взломать чем электронную начинку подобного рода.
Впрочем от профи ни тот, ни другой вариант не спасет, так что по сути остается только вопрос комфорта. А тут однозначно бесключевой доступ в выигрыше
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
За бесключевой.
Удобнее в разы.
Как, кстати, у бмв организован обход ключа при проблеме (к примеру, села батарейка)
 

mikle49

Завсегдатай
За бесключевой.
Удобнее в разы.
Как, кстати, у бмв организован обход ключа при проблеме (к примеру, села батарейка)

На RT, надо снять правый динамик, взять радиоключ за бородку и засунуть за приборку в районе контрольных ламп, завести мотик, собрать все обратно.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
На RT, надо снять правый динамик, взять радиоключ за бородку и засунуть за приборку в районе контрольных ламп, завести мотик, собрать все обратно.

на гусе просовываешь между сидухами и вуаля....
 

mikle49

Завсегдатай
на гусе просовываешь между сидухами и вуаля....

Если есть с собой аварийный ключ, то и на RT все просто, надо его засунуть между приборкой и козырьком, разборка нужна когда села батарейка и нет аварийного ключа.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
я за бесключевой. Удобство, технологично, безопасно.

Как, кстати, у бмв организован обход ключа при проблеме (к примеру, села батарейка)

я вот не понял, это вопрос или утверждение?
потому что не увидел знак ? в конце предложения.

На RT, надо снять правый динамик, взять радиоключ за бородку и засунуть за приборку в районе контрольных ламп, завести мотик, собрать все обратно.

и всё-таки если это был вопрос, а от Михаила ответ, то повторюсь (в другой теме писал) что ОЧЕНЬ ТУПО в БМВ оформлено такое решение проблемы (потеря ключа или севшая батарейка)

в ХД намного удобнее: забыл ключ дома или села батарейка, вводишь код на дисплее и поехал!
а тут *** пол мотика надо разобрать да еще и запасной ключ иметь в путешествии :dash2:
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
на гусе просовываешь между сидухами и вуаля....

у тебя дядя Миша, один алгоритм на все проблемы: "просунуть между сидений" и...вуаля :biggrin::mocking:

Вопрос. Прощу прощения, пропустил знак.

Илья, да я понял что вопрос, поэтому и отписал ниже сразу моё мнение по реализации данной проблемы