Нет режимов ESA , где иcкать проблему?

SergeyReez

Новичок
16
0
Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
1200GSA 10г.
Проблема в том что не переключает режимы соло/пассажир/багаж/эндуро. Переключает только спорт/комфорт/норм. Была ошибка по зад аморту... купил бу после реставрации.
Вот сегодня поменял - без результатно:( Пропала ли ошибка пока не знаю ( диагност в отпуске)
Добавлю то что стоит либо не родная приборка либо мозги(мигает пробег)
Никакие лампочки не горят вообще на данный момент (ну они работают, но мот не видит неисправностей) горит только сервис 04-12, уже пол года борюсь с этой проблемой
 

SergeyReez

Новичок
16
0
Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет, тоже на это надеюсь) на старом аморте пытались калибровать и удалять ошибку. ошибка появлялась заново, а калибровать что - то не разрешало. Надеюсь из-за проблемного старого аморта)
 

SergeyReez

Новичок
16
0
Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну к официалам ездил летом ещё, сказали зад Аморт под замену, вот поменял. Если сброс ошибки и калибровка не поможет я так понимаю дело в мозгах и дорога мне опять к официалам
 

SergeyReez

Новичок
16
0
Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
Они МБ и могут, но я ездил с проблемой ESA, посмотрели и сказали замена аморта 2238 долларов, я конечно же охренел и отказался, взяли 60$ за диагностику (полтора часа работы заняло) и я забыл о мигающем пробеге на пару дней??????
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
если официалы не могут синхронизовать пробег в приборке и мозгах - не надо к ним ездить. Они некомпетентны.

Они могли испугаться записи в DME бОльшего пробега (например, если приборка БУ), чем там есть в настоящее время
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Они МБ и могут, но я ездил с проблемой ESA, посмотрели и сказали замена аморта 2238 долларов, я конечно же охренел и отказался, взяли 60$ за диагностику (полтора часа работы заняло) и я забыл о мигающем пробеге на пару дней������

Неплохо было бы указать свою локацию, да и представится
 

SergeyReez

Новичок
16
0
Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вооюзе ничего не происходит, как на приборке так и с амортами. Только на приборке переключает спорт/норм/комфорт короткими нажатиями
 

SergeyReez

Новичок
16
0
Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну ошибка возможно висит после старого аморта, и еще я вот проверил номера обоих амортов, они разные. Подозреваю что всунули от обычного ГСа потому и ошибка была, но это не точно)
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Как от обычного ГСА.Без еса?
Гусь не важно какой есть с еса есть без.
У тебя с еса.
Аморты худого подходят на жирного и наоборот.
Ход другой и все.
Проблема в мозгах.
Найди спеца по мозгам и решишь вопрос.
ЕН в этом разбирается.
 
Последнее редактирование:

SergeyReez

Новичок
16
0
Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
Разве? На АДВ есть эндуро режимы а на худом нет, ход подвески это понятно.
Вобщем они оба с esa, на вид одинаковые только номера разные. Мб вообще пихнули от рт либо р1200р хрен их знает )

- - - Добавлено - - -


не могу отправить ему лс
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Разве? На АДВ есть эндуро режимы а на худом нет, ход подвески это понятно.
Вобщем они оба с esa, на вид одинаковые только номера разные. Мб вообще пихнули от рт либо р1200р хрен их знает )

- - - Добавлено - - -


не могу отправить ему лс

Все гуси,и ГС и ГСА если есть еса имеют все режимы и эндуро тоже.
И аморты и ГС и ГСА с еса почти одинаковы и их технически можно поставить и туда и туда.
Разница в ходе аморта.
Есть ГС и ГСА без еса(электронная регулировка) ,с обычными амортами.Механическими так скажем.
Да,Ен откллючил Лс.

https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/26442-«Dämpfungssysteme»

Попробуй сюда обратиться!)
 
Последнее редактирование:

SergeyReez

Новичок
16
0
Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
Об обычных амортах с крутилкой я знал, а вот то что у худых есть эндуро режимы стало новостью. Голова кругом уже с этим гусем)