LIN адаптер подключения дополнительного света

Mladshiy

Участник
169
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Коллеги добрый день.
В прошлом году поставил доп фары на f800gs,все ок светят норм, но хочу изменить принцип их включения.
На данный момент свет подключен напрямую к аккуму и включается доп кнопкой. Так как разок умудрился оставить свет включенным и посадить аккум, хочу чтобы оключались после выключения общего питания. ( по поводу штатной фишки вкурсе, но там уже стоит навигатор.Вопрос первый Есть ли готовый вариант с двумя выходными фишками, чтобы можно было подсоединить и навигатор и доп свет? общая нагрузка на фишку будет не больше 5А( свет 2А навигатор не больше 1.5 А поэтому все должно работать))
Второй вопрос и скорее всего основной, это установка и использование "LIN адаптора подключения" для включение света с помощью оригинальных кнопок(можно запрограммировать любую оригинальную кнопку). Кто-то вроде устанавливал у себя такой, но отзывов или тем не нашел.
В motormir есть такой(можно посмотреть описание) от компании Wunderlich , под ссылкой для 1200 но есть аналогичный и для 800ки, как раз такой и хочу поставить. Как сложно установить и как он программируется? есть ли какието нюансы при подключении?
Если вдруг уже гдето обсуждалось на форуме, прошу дать ссылку.
С уважением.
 

Bedouin

Участник
115
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
https://www.wunderlich.de/shop/data/19702/dateien/19702-13409.pdf
Привет вот ссылочка из монтажной инструкции вундера, там через реле от Акума на прямую подключается на обычную кнопку. Я себе на ФР ставил, все работает, кнопкой можно вообще не пользоваться
Заводишь мот, включается (если кнопка включена), ключ в замке поворачиваешь ( глушишь мот) все выключается
Под номером 1 это подключается на габаритку на фару
 

Вложения

  • 264AD8BB-AC39-4AAC-ACC2-9F885E7BD5DB.jpg
    264AD8BB-AC39-4AAC-ACC2-9F885E7BD5DB.jpg
    67.6 KB · Просмотры: 180
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Либо можно Fuse block поставить.

https://www.twistedthrottle.com/den...ound-block-and-wiring-harness-for-motorcycles

Я себе такой поставил и подключай как хочешь,и с кнопки и с зажигания и с выключением от зажигания и без него)))
И так до 6 потребителей можно подключить.