Стружка в масле Ваши мысли F650 GS

firefli

Новичок
24
0
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW R 1100 GS
Масло проехало 3000км примерно фильтр тоже, до замены был мотюль 7100 сливал вполне живой не черный, магнит на болте есть. У меня богатый опыт мотоциклетный но такое встречаю впервые, что бы стружка датчик замыкала через каждые 3т.км . Есть ещё подозрение на кончающуюся обгонку, можен она стружку гонит. Я конечно не подарок в плане поддать угля но меру знаю. Проехал 2000км с основной скоростью 140-150км.ч. где то 160км.ч. но старался не превышать 150 , но стружка появилась гораздо раньше.
Бабит вкладышей не магнититься, если бы так истирался уже мотор зажумел, но нет работает хорошо без лишних шумов. Обкатка уже давно прошла ему.

- - - Добавлено - - -

а расскажите про ваши два случая? тут много механиков- в плане образования я думаю будет полезно разобрать конкретные примеры.

Это были 2 V образника, один случай действительно был любопытный, мотор как прогревался, начинал пищать при перегазовке на сбросе. Есть догадки почему?)))
 
Последнее редактирование:

firefli

Новичок
24
0
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW R 1100 GS
WhatsApp Image 2019-02-28 at 13.34.40(1).jpeg WhatsApp Image 2019-02-28 at 13.03.52.jpeg WhatsApp Image 2019-02-28 at 15.11.51.jpeg WhatsApp Image 2019-02-28 at 11.41.39.jpeg
 

firefli

Новичок
24
0
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW R 1100 GS
Снять крышку и обгонку не сложно, мне же советовали мотор разбирать ( в моём понимании полностью) к тому же сработала подсказка про стружку из подшипника
 

mikle49

Завсегдатай
Откуда стружка понятно. А почему она образовалась? Дефект деталей, сборка, масло не поступает???

потомушто подшипник:pardon:

Подшипники при всей своей внешней простате, довольно сложная деталь с технологической и материаловедческой точки зрения. Поэтому, работая в равных условиях, один может работать вечно, а другой может умереть без объяснения причин.

Удачно, что подсказка помогла, надо поменять и забыть.
 

firefli

Новичок
24
0
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW R 1100 GS
Откуда стружка понятно. А почему она образовалась? Дефект деталей, сборка, масло не поступает???
возможно изначально ослабла или развалилась пружина, муфта стала проскальзывать во время пуска и грызть рабочие поверхности отсюда и стружка. Масла по идее там должно быть в достатке. Возможно термообработка не достаточно качественна.