Постановка мотика на учет

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Как там сейчас в ГИБДД с очередями? Стоит тратиться на "помощь друга", или с упрощением процедуры очередей меньше стало?
Кстати, в какой день лучше ехать? Может кто в двух словах опишет последовательность, я так давно последний раз это делал.... :smile:
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Все сделаешь сам за 1-1,5 ч. Можешь предварительно записаться
по телефону. Есть такая тема в МРЭО.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Андрюх, может ну их нах, эти номера?
Зеркала можно спокойно ломать, налоги не платить, опять же, антирадар можно не покупать, и на штрафах ой какая экономия.
Ну и наконец, в гаи ехать не надо.
Видишь, сколько плюсов?!!
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Все просто, приезжаешь, сдаешь документы (ПТС, договор к/п, акт, ОСАГО, паспорт), получаешь распечатанное заявление и квитанции, оплачиваешь там же в терминале, потом на площадку осмотра, потом обратно сдаешь доки в окошко и ждешь номер и свидетельство. Очереди когда как, 2 недели назад в ЮБутово народу было много, если без ускорения часа на 3-4. Ускорение можно оформить в любом павильоне страховщиков, стоит 4 рубля.
Я обычно ускоряюсь)))
 

Андрей77

Активный участник
287
0
замкадье
  1. BMW K 1300 S
Ускоряться не стоит, так как ставят довольно быстро. Главное прийти в правильный день и время.:smile: Например, утром в среду. Либо предварительно запишись и всё будет окей.
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Все просто, приезжаешь, сдаешь документы (ПТС, договор к/п, акт, ОСАГО, паспорт), получаешь распечатанное заявление и квитанции, оплачиваешь там же в терминале, потом на площадку осмотра, потом обратно сдаешь доки в окошко и ждешь номер и свидетельство. Очереди когда как, 2 недели назад в ЮБутово народу было много, если без ускорения часа на 3-4. Ускорение можно оформить в любом павильоне страховщиков, стоит 4 рубля.
Я обычно ускоряюсь)))

Гриша, а что за АКТ?
Всем спасибо за ответы!
Кстати, записаться как можно?

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------

Андрюх, может ну их нах, эти номера?
Зеркала можно спокойно ломать, налоги не платить, опять же, антирадар можно не покупать, и на штрафах ой какая экономия.
Ну и наконец, в гаи ехать не надо.
Видишь, сколько плюсов?!!

Плюсов действительно много, но я как раз в Узбекию собрался, поэтому буду законопослушным гражданином...
 

art...

Активный участник
394
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
неделю назад заезжал в Строгино. Там прямо у входа стоят аппараты - выдают талончики с временем. Можно приехать заранее и взять на удобное время. В талончике указано время первичного приема (подача д-тов для заявления) а ниже время на площадку осмотра (сверка номеров). Разница всего 20 мин. Если все так, то это оч. быстро.
Правда я потом поехал на Беговую (так было удобней территориально), а там всё по старинке, в порядке живой очереди ... но все заняло 2 - 2,5 часа.
 

Rain

Завсегдатай
1,168
0
рядом с Троицком
  1. BMW R 1200 GS Adv
Все последние годы я делаю так - например в среду, приезжаю после работы НА МАШИНЕ часиков в 5-6 вечера с доками на мотик. В окне первичной подачи документов уже очереди нет, так как все отстояли очередь и толпятся на площадке. Даю документы и жду заявление. Далее получаю заявление с квитанциями, оплачиваю их там же в терминале (можно просто по дороге домой в Сбере) и на сегодня всё. А вот на следующее утро уже спокойно приезжаю на мотике к 9-00 на площадку и я в первой пятёрке))) Прохождение площадки в этом случае - максимум час. Очень прикольно в это же время зайти к окошкам первичной подачи (где вчера вечером ты всё сделал за 30 мин) и посмотреть на столпотворение народа(((
Я написал про Строгино.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Елки, ну и советы... Два!!! дня убить на простейшую процедуру))))) описаный метод годится если живешь в квартале от МРЭО. Мне, например, чтобы доехать до своего Мрэо в ЮБутово надо потратить 1 час минимум только на дорогу туда, еще час обратно, плюс час в первый день, и полтора-два во второй, итого убиваем минимум 5-6 часов.
С другой стороны:
Приезжаю когда МНЕ удобно, плачу 4 рубля и через 1-1,5 часа уезжаю. Игра стоит свеч! Только сразу попрашу не обсуждать вопрос коррупции: не мы с вами установили правила, не нам их менять, надеюсь последние "выборы" всем расставили всё по местам?)))))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Приезжаю когда МНЕ удобно, плачу 4 рубля и через 1-1,5 часа уезжаю. Игра стоит свеч!
Тяжело вам, в Москве, и бабло плати, и ездить ещё нужно куда-то часами.
Ко мне прямо домой приезжают, фотографируют ТС, берут доки, 5 ))) рублей, и через пару часов привозят обратно либо номера железные,либо транзитные.

P.S.
Извините! (с)
:)
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да хуле на гуся смареть,гусь есть гусь, не то что гжельский ЖТ))))

Поставил сегодня Жтишку в гараж, взгрустнул что-то...
Как бы сейчас Рома написал:
А едет она даа.... ДА едет.
Вообщем огонь :cool:

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

Григорий не матерись:diablo::biggrin:
кстати распломбируй мою тему про мат:smile:пжлста

Сергей Палыч (Палач нравов), мат под запретом, алкоголь уже почти, вон тема на сколько листов... Что дальше? :smile:
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Тяжело вам, в Москве, и бабло плати, и ездить ещё нужно куда-то часами.
Ко мне прямо домой приезжают, фотографируют ТС, берут доки, 5 ))) рублей, и через пару часов привозят обратно либо номера железные,либо транзитные.

P.S.
Извините! (с)
:)

Ромэо аналогично, только еще смс высылают с вариантами циферок на номерных знаках... я капризный. да (с)))) Извините(c)))