не могу подобрать флип-ап шлем.

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Я с LS2 два года, как то после очередной попытки что то подобрать( утомляет меня эти примерки,объяснения,общения с продавцами ...) зашёл в магазин LS и заменил внутреннюю обшивку на новую,в очередной поездки после часа-двух двух вдруг начались жжения и боли ,довольно таки сильные.
Дома ,вынул все потроха,тщательно пересмотрел...- ничего особенного не обнаружил.
В следующей длительной поездке все повторилось
.Вернулся домой ,вынул внутренности и тщательно подрезал ножницами остатки ткани в местах строчки,хоть излишки там были в размере 1-2 мм- вроде как ничего особенного...но весь дискомфорт улетучился .
После этого я вдвойне внимательно стал обращать внимание на всяческие "мелочи" особенно учитывая что все это нужно носить на голове,стОимость шапки опять же не маленькая,а продавать ношеннную неделю - две...это примерно 50% в деньгах,ещё нужно найти покупателя...
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Я с LS2 два года, как то после очередной попытки что то подобрать( утомляет меня эти примерки,объяснения,общения с продавцами ...) зашёл в магазин LS и заменил внутреннюю обшивку на новую,в очередной поездки после часа-двух двух вдруг начались жжения и боли ,довольно таки сильные.
Дома ,вынул все потроха,тщательно пересмотрел...- ничего особенного не обнаружил.
В следующей длительной поездке все повторилось
.Вернулся домой ,вынул внутренности и тщательно подрезал ножницами остатки ткани в местах строчки,хоть излишки там были в размере 1-2 мм- вроде как ничего особенного...но весь дискомфорт улетучился .
После этого я вдвойне внимательно стал обращать внимание на всяческие "мелочи" особенно учитывая что все это нужно носить на голове,стОимость шапки опять же не маленькая,а продавать ношеннную неделю - две...это примерно 50% в деньгах,ещё нужно найти покупателя...

126013_original.jpg
 

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Три года назад ходил по магазинам в поисках подходящего моей голове шлема в категории цены "средняя" ,после .....Nного количества примерок купил LS2
Ни один шлем из тех что получилось примерить не сидели нормально на моей голове.
Сейчас решил таки обновится,купить флип-ап ,как наиболее подходящий образу моего пользования мотом.
Начал с Шуберта-мерял все модели-неудобно.
Шои-проблема с размером- или свободно или тесно
HJC неудобно
Скорпион -катастрофа
Один шлем который очень классно сидел -Харлей....-но меня вызвало сомнение в качестве продукта,кроме того надписи Харли...ну никак мне не в жилу-не хочу "абы купить".
Сегодня увидел у одного мужика Nolan-..надо будет померять.
Что еще можно глянуть?
Качественное?
ЗЫ сразу опережаю любителей шуток -переделывать голову в планах нет.

Лично мне подошли 2 модели - шои neotec и бмв систем 6. Неотек меня всем устраивал но меня уговорили поменять его на систем 6 ево и я не мог нарадоваться - он был и удобнее и тише неотека НО в системе было иногда жарковато (когда на улице 30+). шои был идеал по всем параметрам кроме тишины - после 18 часов на мотоцикле в ушах гудело. Все остальное что было на рынке (почти все) я пробовал включая и экзотику рынка сша в начале нулевых. опять же все зависит от формы головы.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Скажем так: я тоже очень хочу попробовать неотек, но в стандартном исполнении он катастрофически не садиться на мою голову... Ну ваще никак...И меня всем устраивает Нолан. Но тяга ко всему неизведанному не отпускает))))
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Может будет интересно о сервисе шойки
e5e7969ccfcd5ef30539332f23b697d1.jpg
вот реклама самой услуги
3439c63951f4a47a4f92b0b65d9cf194.jpg
тут вставочки которые помогают подогнать
0730a351352a872fbcb8ca4406dd5222.jpg
внутренности разные, это уже за деньги IMG_8140.jpg мажурный инструментик) нормально работают. Обслуживание приятное. Подогнать могут под любой череп...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Ножницы, клей и поролон)))
Нарезаем кусочков и подкладываем там где болтается. Проверяем результат. Потом приклеиваем и радуемся))))

20190406_100330.jpg

- - - Добавлено - - -

Может будет интересно о сервисе шойки
Спасибо, что открыл глаза! Я раньше воспринимал неудобный шлем как должное))))))
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Мои 5 коп. В шойке, где давило, пенопласт пальцами примял по форме черепушки и забыл.

Вот флип-ап захотелось, но обязательно с визором и пинлоком. Шубер Е1 смотрю, поругайте.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мои 5 коп. В шойке, где давило, пенопласт пальцами примял по форме черепушки и забыл.

Вот флип-ап захотелось, но обязательно с визором и пинлоком. Шубер Е1 смотрю, поругайте.
Тоже смотрю на него. Юра, какой у тебя размер головы есть не сильно бу такой после поездки в Магадан, не дорого.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Мои 5 коп. В шойке, где давило, пенопласт пальцами примял по форме черепушки и забыл.

Вот флип-ап захотелось, но обязательно с визором и пинлоком. Шубер Е1 смотрю, поругайте.

А чего не С4?Есть уже С4про.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Тоже смотрю на него. Юра, какой у тебя размер головы есть не сильно бу такой после поездки в Магадан, не дорого.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

размер 60-62. Но новый хочу.

- - - Добавлено - - -

А чего не С4?Есть уже С4про.

Козырёк нравится. Когда с востока возвращаешься - вечером солнце в глаза часами. Козырёк реально спасает.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
размер 60-62. Но новый хочу.

- - - Добавлено - - -



Козырёк нравится. Когда с востока возвращаешься - вечером солнце в глаза часами. Козырёк реально спасает.

Да,так и есть,иногда хочется козырь.
Но он прибавляет вес,рвет голову на скорости,потом болит шея и шум прибавляется.
Выбрал С4.Когда еду против солнца просто наклоняю голову вниз.Все равно это недолго.