Работа спидометра без блока АБС на 1200 ГС

Старовер

Новичок
5
0
Беларусь, Жодино
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. JAWA
Можно ли что-нить сделать, что-бы работал спидометр на 1200 ГСе 2004 года. Полетел блок АБС. Выбросил его. Не работает спидометр. Может какие нибудь разъёмы можно соединить в вилке жгута АБС? Мож кто сталкивался? Подскажите, пожалуйста....
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1

Старовер

Новичок
5
0
Беларусь, Жодино
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. JAWA
Я из Беларуси, г. Жодино. А в остальном понятно. Я думал может кто нибудь что-то подобное делал. Мне то эта АБС до одного места. А в эту нишу можно инструмент положить... .Буду пытаться сам.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1

Точно, не написано про это, наверно кто-то другой писал.
Да, люди оставляют плату управления от блока тем самым получают информацию о скорости кастрированного коня:)
А топикпастер хорошо придумал! Вместо блока абс сделать склад будующих кирпичей!:)
 

Jury_Borisov

Новичок
49
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. Днепр
Можно попробовать притащить б\у блок с Польши.
Вроде как уже китайцы наладили выпуск блоков АБС со всеми вытекающими.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Можно попробовать притащить б\у блок с Польши.
Вроде как уже китайцы наладили выпуск блоков АБС со всеми вытекающими.

Зачем покупать Китайский когда родной бу дешевле стоит и не сломается и ещё его можно программировать новыми прошивками(водяное семейство гусей)...
 

Старовер

Новичок
5
0
Беларусь, Жодино
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. JAWA
Народ, о какой кострации идёт речь? Блин, попросил совета, а получил вроде плевка.... . Кострация это когда удалили 1 цилиндр, урезали мощность и скорость в разы или что-то в этом роде. Здесь упрощение конструкции. Или все вдруг решили что без АБС невозможно ездить? Я вообще не вижу ничего ущербного в том что нет АБС. Ни на что это не влияет. Ездить конечно удобней и то не везде.Да 70% мотоциклистов без этого ездят и в ус не дуют. Гусь прекраснейший мотик, но его так усовершенствовали, что уже страшно ездить... . Я же считаю, чем проще конструкция, тем она надёжнее. Да я знаю как это всё переделывать, т.е. перейти на следующее поколение блока АБС. Это вообще не проблема. Возможно я в будущем это сделаю. Старый блок ради интереса отремонтировал и компьютер его уже видит. Если кому интересно- могу описать проблему и скинуть фото.У моего Гуся пробег 260 тыс.км. и это произошло от пробега Но так как знаю уже проблемы его- устанавливать его не собираюсь. Как-то так.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Старовер.
Профиль заполните пожалуйста; Имя, Город. И да, нам интересно!
Ждем подробный отчет с пояснениями и фотографиями.

С уважением,
Николай.