Памир 2018

Andrey ADV

Участник
181
0
Москва, Фрязино
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW R 1200 RT
  3. BMW R 1200 GS Adv
Доброго дня все одноклубникам. Хочу пару слов написать о поездке на Памир.

Про Памир, конечно, уже столько писано - переписано, что скорее всего я совсем не буду оригинален, больше, наверное, опишу собственные ощущения от этого путешествия. Прошу не судить меня строго, возможно кто-то почерпнет из этой писанины что ни будь полезное для себя в преддверии новых путешествий.

Итак - поехали!

Настала зима 2019 года, а точнее уже приближалась к своей середине… В общем появилось время для возможного описания в первую очередь эмоций, хотя быть может и некоторых практических советов (посмотрим, что получиться в итоге) от совершенного уже в прошлом (2018) году эпохального (по крайней мере для меня) путешествия на Памир.

В последнее время число мотоциклистов, замахнувшихся и проехавших Памирский тракт увеличивается с каждым годом. Отчетов в сети масса… Этот факт, с одной стороны, совсем не мотивирует заниматься писаниной и тратить на это время, но все же, это было для меня совсем не рядовое путешествие, поэтому – напишу…

Как все начиналось… Ну тут думаю нужно сделать небольшое отступление относительно моего личного опыта езды на мото, я ведь назвал немного выше эту поездку – «Эпохальной».

Краткое описание моего опыта езды на мото.

Итак, за рулем двух колес (не считаю детство и мопеды в то время) я с 2015 г., правда в 2015 году весь сезон уместился в один месяц 2000 км по городу и перед этим все лето обучение в мотошколе. 2016 год начался с прохождения школы контраварийного вождения ФСО в Балашихе и поездки длиной 6000 км. с БМВ мотоклубом по маршруту Москва, Волгоград, Владикавказ, Тбилиси, Баку, Грозный, Москва… Эта поездка очень много мне дала и вообще по сути ответила на вопрос: «А оно тебе надо?» Относительно поездок на мото на дальние расстояния. В общем к концу поездки – стало нравиться… В ходе поездки пришлось прилечь «на ровном месте» на проселочной дороге, которая поднималась в гору… Пришло понимание – нужно приобрести опыт езды по плохим дорогам, то есть эндуро.

Зимой нашел в интернете ребят, которые предлагали уроки по принципу, кто поближе. Попал вместо эндуро на мотокросс (разницы тогда не понимал совсем) и на первом же занятии в попытках быстрее выше сильнее – разложился с трещиной в ребре… Этот опыт привил страх к эндуро и я не мог себя заставить снова попытаться заняться этим несколько месяцев. Однако, учиться нужно, и в конце зимы, уже начитавшись «куда нудно идти учиться» поехал в неплохую школу. Затем была поездка в школу эндуро в Архыз, затем уже на настоящее эндуро в Крым. Все это на легких неспортивных 250-х. Была поездка в Европу длиной 9000 в Альпы. Так же очень полезное для мотоциклиста мероприятие, так как было пройдено примерно 1500 «закрытых» поворотов, после чего управление мотом переходит на качественно другой уровень. Что объединяло все эти поездки и путешествия – всегда хотелось вернуться и покататься еще!!! Было очень кайфово как по видам, природе, ощущениям, общению, новизне и прочему…
Итак, наступил 2018 год. Сезон был открыт великолепно, съездил еще в марте в путешествие на арендном мотоцикле из Испании в Марокко, затем была поездка в Крым на туристическом моте, там был взят в аренду эндуро с местным гидом отлично три дня покатались по горам. Мой товарищ по последним мотопутешествиям предложил: «Нужно ехать на Памир!». В то время я как-то отнесся к этому легкомысленно, ну нужно – так нужно, я готов, когда едем? Было решено – конец сентября начало октября. Пригласили в компанию еще двоих наших знакомых, купили билеты на самолет, начали искать транспортную компанию для доставки мотов в Алма-ату. Решили не трать кучу времени на перегон из Москвы до Казахстана и обратно. Эта дорога, по некоторым сведениям, не вызывает особого интереса, а время и ресурс мотоцикла, резины и прочего отнимает.


Детальным планированием перегонов, точек отдыха и прочего занимался мой товарищ, за что Огромное ему спасибо! Он проделал титаническую работу по изучению сетевой информации. Он и составил маршруты, по сути дела, “основной”, который должен был пройти по наиболее туристическим, а значит менее используемым местным населением дорогам, они конечно же и гораздо более трудны для проезда. Ну а на всяких пожарный были предусмотрены и маршруты «объезда» по регулярным асфальтовым дорогам. Вдруг не захочется упираться?

У меня в пользовании на начало 2018 года имелся худой гусь воздушного охлаждения 2012 года выпуска с пробегом 30 000 км, в очень хорошем состоянии, с алюминиевыми кофрами и я был очень им доволен и планировал на нем и осуществить поездку. Но в июле я прокатился на нем на мотофест в Суздаль, и понял… Пусть не кидают в меня камни адепты воздушников, все же этот мот – прошлого поколения. А именно тугие тормоза и сцепление, тросиковый газ, вибрации, приемистость… Все это конечно в сравнении со следующим поколением, сам по себе мот очень хорош… У меня в постоянном пользовании для езды по городу имеется r1200r LC, с ним и сравнивался… В общем – выставил я его на продажу и взамен его был приобретен R1200GS ADV LC 2017 года со смешным пробегом в 3500 км. Стоит отдельно отметить, что 1200GS LC совсем не R1200R LC, прием совсем не такой, длинноходные подвески, ну в общем в городе на нем проехать, конечно, можно, но удовольствия не получишь… Но не для города приобретался 1200GS.

Итак, мот есть, билеты на самолет куплены, транспортная выбрана… До поездки остается совсем немного времени, но я почти не тратил время на изучение информации о поездках в сети, но напоследок – немного почитал… И тут меня настигло желание отказаться от поездки, этому способствовала информация, а именно: ну во первых в 2017 году на Памир ездили знакомые ребята. Их было четверо, и они совсем не новички. Итоги: разбито два 1200 GS (оба доехали домой своим ходом, один на одном радиаторе с разбитой мордой, второй с кривой рамой, впоследствии по КАСКО был признан не ремонтопригодным). Перелом руки у одного из них… Понятно, все цепь случайностей, кто-то в навигатор засмотрелся, кто-то из-за пыли не увидел остановившихся впереди, но факты есть факты…И другие отчеты не вселяли оптимизма порой душераздирающими описаниями дорог и что пришлось, в связи с этим пережить в путешествии.

В конце концов я уже не 20-ти летний пацан, у которого совсем другие чувство опасности и желание все познать. И я позвонил своему товарищу «душе путешествия» с внутренним решением «я не еду».… Он оказался психологом, заболтал меня, да ты не читай, там обычный грунт, мы с тобой уже прилично покатались по бездорожью, там пишут всякие пацаны, которые до Памира ни разу не ездили по грунту, вот оттуда и описания, леденящие кровь…. И вообще, можем по асфальту поехать, не переживай, все решим по ходу движения… Ну что же, звучит убедительно, решаюсь – еду!

До поездки остается неделя, звонит мне еще один участник нашего путешествия точно с такими же переживаниями, какие были у мены пару недель назад, тут уже я выступил психологом, он так же решил – едет…

Моты отправили, встретились в аэропорту, затарились вискарем - вперед, навстречу впечатлениям!



День первый: Перелет, получение мотоциклов в транспортной, экскурсия по Алматы, великолепный шашлык в кафе (на нашем сленге подобные заведения называем «мурлычка»)

Казахстан, большая разница во времени и ночной перелет, в связи с этим решили денек побыть в Алматы, забрать с утра моты из транспортной и смотреть город.

Встали в 6, по Московскому времени - в 3.00 утра. Забрали в 9.00 моты. Все было в порядке, моты в целости и сохранности. Наняли Гида с микроавтобусом для осмотра достопримечательностей. Скатались на Медео, поднялись на подъемнике на верх, приняли горный чай и виски, погуляли в парках, заглянули на рынок, взяли с собой вяленого мяса (потом очень даже пригодилось). Гид был русским, но родившимся и всю жизнь прожившим в Казахстане, много и интересно рассказывал об истории города. Мне лично запомнились некоторые вещи, например, я впервые увидел, что такое «арык», хотя слышал это слово много раз из песен. Я почему-то считал, что это небольшие ручьи для орошения в сельской местности, может так оно и есть, но гид назвал арыком – рукотворные узкие, уложенные в бетон ручьи в парке. Их назначение – орошение и главное - при высокой летней температуре – они якобы снижают температуру по ощущениям на 4 – 6 градусов… Очень интересное изобретение. Сам город стал беднее после переноса столицы, жители (таксисты в частности) не очень довольны этим. Работы стало меньше. По поводу такси – рекомендую пользовать Яндекс такси, существенно дешевле по сравнению с заказом машины как турист или остановки на улице. Единственное предупреждение в аэропорту нужно действовать молниеносно, через 10 мин после выхода – машин от Яндекса не будет, придется ехать задорого, хотя по сравнению с московскими ценами – все равно дёшево… Отдельно хочу упомянуть баранину в Алматы. Мы остановились в гостинице на окраине, чтобы с утра не ехать через весь город, а сразу выскочить по нужному нам направлению, персонал гостиницы порекомендовал покушать в рядовое на первый взгляд кафе. И ребята… мы там потом питались несколько раз, в том числе и после возвращения из поездки… Такой баранины я реально не ел никогда в своей жизни… Она не просто вкусная, повторю – никогда не ел … На витрине выложены шпажки с разными кусочками, выбираешь, немного водочки и зелени и…!!!! До сих пор слюнки текут.

Посмотреть вложение 85979 1.JPG 3.JPG 2.JPG

Расспрашивали гида о том, как вести себя на дороге при встрече с представителями власти, какие штрафы в Казахстане, Узбекистане, сколько нужно дать и можно ли дать… На вопрос о Казахстане, он почмокав сказал, ну я обычно плачу столько то, но вы туристы- для вас дороже, примерно будет – «столько-то». С запахом нельзя, тяжелое нарушение, но остальные нарушения оплачиваются. Переедете в Узбекистан, там немного по-другому, если остановили – нужно сразу немного дать… даже если просто остановили… Я не понял этого заявления, стал расспрашивать поконкретнее, он отвечает – главное «восточный менталитет». Итак, что такое соблюдать восточный менталитет, если тебя остановили в этих странах (Киргизстан, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан) несмотря на то, что гид рассказывал про Узбекистан – это сработало и в Киргизстане, поэтому делаю обобщение. Если вас остановили представители власти и вы невиноваты, а тем более виноваты – первое что вы должны делать – это улыбаться и всячески демонстрировать свое дружелюбие… Довольно сложно для нашей ментальности, порой хочется быть неприветливым совсем… Но, по словам гида, если начать хмуриться и демонстрировать недружелюбие – риск попасть на длительные разборки повышается многократно. Далее, нужно как-то договариваться… После торгов, нужно рассчитываться и вот тут нужно обязательно демонстрировать радость и приговаривать – это «от души» … Это очень важно для восточного менталитета. Они считают, что если ты даешь «от души» - то это совсем даже и не взятка, а «от души»!!! Нам это сложно понять.

Но нас остановили в Киргизии за превышение, причем сложно было не превысить, так как населенный пункт закончился давным-давно, и на прямом участке дороги в кустах был упрятан знак «50». Потом мы поняли, если впереди в Киргизии видишь небольшое скопление машин – однозначно ГАИ стрижет, так как там вообще никто правила и скоростной режим практически не соблюдает, поэтому – если стоят авто на трассе, значит там просто ГАИ появилось, им особо трудиться не нужно, все не соблюдают…Итак, я ехал первым, спешиваюсь и конечно с неласковым лицом иду к Гайцу, в чем дело, командир? Он, буркнув что-то себе под нос показывает мне радар со скоростью 86 км/ч… Я спрашиваю: «тут что, населенный пункт?». Да нет, тут опасный участок дороги, а знак там... (в кустах). Тут вспоминаю, про «восточный менталитет», начинаю улыбаться и радоваться! Он так же начинает радоваться, спрашиваю: «И что дальше?» Он – штраф 1000 тугриков, я в ответ: «как насчет 500?» Он в ответ: «от души?» Я отвечаю: «конечно, а как же…». Он отбегает, я извлекаю купюру, кладу в документы, он подбегает, косится на Go pro на шлеме, не снимаешь? Как можно… Берет документы – деньги, замирает… Пристально смотрит мне в глаза с восточной хитринкой, спрашивает: «Точно от души?». Мне становиться смешно, какой взяточник восточный…, отвечаю: «Точно». Он расцветает буквально, начинает сыпать анекдотами, ну в общем «Восточный менталитет».

4.JPG

5.JPG

День второй: Алматы-Шымкент-Ташкент, 810км, переход границы с Узбекистаном!

Следующий день – начало нашего путешествия. Встали снова рано, разница во времени плюс недосып прошлой ночи огромные, наскоро позавтракали, оседлали коней – погнали. Стояла на первый взгляд непосильная задача, пройти более 800 км. И перейти границу с Узбекистаном… Но решили пробовать, а там – «как пойдет»…

Первый участок пути, примерно 200 км прошел на одном дыхании но с чувством медленного замерзания… Понадеялись на тепло, а оно было весьма скудным и спустя пару тройку часов на остановке все бегом ринулись в какой то «шалман-мурлычку» отогреться и хватануть чего-нибудь теплого…

Дороги по большей части в Казахстане отличные! По меньшей мере нам такие достались. Их качество не вяжется с довольно бедной жизнью судя по строениям и автомобилям. Заправки в Казахстане могут быть редки, нудно быть внимательным к уровню топлива в баке, легко может даже 100 км не быть заправки, у нас был участок в 120 км. без заправок, с учетом малого количества топлива уже начинали нервничать.

Нужно отметить, что по направлению к Узбекистану в Казахстане необходимо проехать так называемый 13 регион (на номерах автомобилей появляется цифра 13-го региона). Гид предупреждал нас об этом, что они водители те еще… Реальность превзошла ожидания, я сразу вспомнил Дагестан. Кто ездил по Дагестану – меня поймет. Все непомерно резкие, нервные, встречка – пожалуйста, не пропускают, бодаются друг с другом и т.д. Ну и отдельно опишу поучительный случай, который произошел с нашей группой и со мной в частности, так как я ехал первым в этом самом регионе.

Проезжаем очередной небольшой городок, скорость 70-80, городок заканчивается, далее прямая как стрела 2-х полосная дорога. Добавляю газ, чего тащиться, отличный асфальт, отличная видимость, набираю аж целых 110 км/ч. (вообще при междугородних прогонах по европейской части России – это вообще не очень высокая скорость для мота, я обычно езжу 120 – 140, а по М4 можно и 160-180, здесь такого не бывает, и ты даже не принимаешь в расчет, что что-то может вот так выбежать на дорогу…). И тут, непонятно откуда сбоку, со страшной скоростью к дороге несется кобыла с жеребенком. В общем начинаю инстинктивно тормозить, резина – шашки, срабатывает АБС, при имеющимся уровне замедления мозг просчитывает траекторию … Все, конец, лошадь моя, даже успеваю представить, как я в нее «впечатаюсь»… Понимаю, что путешествию точно конец, а вот что со мной и мотом, будет скоро ясно. Одновременно с тормозами я начал сигналить, на мотике так же висел доп. Свет. Обычно животные не очень на сигнал реагируют, но тут, уже в самый последний момент, лошадь вдруг начала «оттормаживаться», хотя ее цель была – просто быстро перебежать дорогу, ни на кого не обращая внимания, глядя строго вперед. Замедление лошади позволило мне разминуться с ней буквально в сантиметрах… Адреналина – полные штаны, сзади куски лома позвякивают по дороге. Останавливаюсь вскоре, внутри все трясется. Начал обсуждать ситуацию с моим товарищем, который ехал вторым. Он сказал две мысли, первая – «стратегическая» и она же ставшая для всего путешествия обязательной к исполнению: «Ты куда торопишься? У нас цель проехать, мы едем не на время, забудь, что ты на мотике, ты не в Москве, никакого лихачества, просто едем со скоростью 90-100». И вы знаете, через совсем небольшое время эта скорость стала крейсерской, на ней почти все контролируемо и прогнозируемо, включая бесконечные вылет в лоб на праворульках в Киргизии (об этом чуть позже по тексту), вторая – «тактическая»: «Тебе нужно было мот валить на асфальт, что бы он срубил ноги лошади, тогда вероятно повреждений для тебя – была бы меньше, чем на 110 «впечататься» в ее тело» … Ну не знаю насчет этого, к счастью проверить не пришлось. Но с точки зрения физики, наверное, правильная мысль.

Граница с Узбекистаном. Все без нервотрепки, оперативно. Зачем-то просили вписывать в декларацию, сколько денег с собой, при этом никаких ограничений на провоз нет. Какие-то люди везли «груз 200», труп бабушки, завернутый в ковер по местным обычаям. Их заставили загрузить бабушку в рентгеновский аппарат…

Ташкент – приехали практически ночью, заселились наугад в какой-то хостел, который как обычно пришлось искать по трем навигаторам. Но все ок, заселились, развьючились. Заказали ужин и немного водки уставшим путникам (читай микстуры). Ташкент толком не осмотрели, да и как-то не хвалили его путешественники, обычный среднеазиатский город, рядом и широкие проспекты и кривые узкие с разломанным асфальтом и без него улочки. Странное и контрастное сочетание.


День третий: Ташкент-Джизак-Самарканд, 308км!

Впереди всего 308 км, настроение отличное, погода – то же, не жарко, очень комфортно. Дорога пролетела безо всяких неожиданностей, но неожиданностью стало то, что по приезду в Самарканд мы конечно же захотели плова, по пути решили плотно не обедать. Так вот, для незнающих…. Плов в тех местах можно поесть только до 12 часов дня, после его просто нет, его весь съедают, вечером купить в ресторане невозможно. Утром будут делать новый плов. Не то что в Москве, в любое время дня и ночи…

Приехали в Самарканд! Эти названия, Самарканд, Бухара, по крайней мере для меня – из кинофильмов про басмачей из детства. И эти строения удивительные и старинные, так хотелось на них когда-нибудь посмотреть… И вот оно, мы там!
Заселились в гостинице в центре, времени мало, некогда ездить от окраин в центр. Заказали ту же на ресепшене гостиницы гида с авто, душ - и в авто к гиду. Бухара – туристическое место, вас везде ждут и готовы быстро избавить вас от лишних денежных средств. Гида звали Анвар. По началу – он не очень-то расположил к себе довольно жестким и деловым подходом к туристам по поводу обсуждения цены его услуг, но понемногу мы присмотрелись друг к другу, он оказался отличным парнем, в итоге сопроводил нас в отличный местный ресторанчик и там гонял персонал, что бы они быстро и качественно нас обслуживали и подавали все самое лучшее, вкусное, свежее и качественное! Мы его премировали по итогам вечера.

6.JPG 7.JPG 8.JPG

9.JPG 10.JPG 12.JPG

Очень рекомендую попробовать местное блюдо «Джиз» - это баранина томленая несколько часов то ли в глине ну в общем блюдо длительного приготовления. Ну очень вкусно!

Вообще передвигаясь по средней Азии постоянно при разговорах с местными, если им примерно 30-40 лет узнаешь, что почти все они работали в России, знают центральную Россию, но сейчас вернулись домой, невыгодно стало. Дома платят не хуже, и ехать никуда от семьи не надо. К русским относятся хорошо, без агрессии. Анвар так же оказался не исключением, так де работал в России и хочет снова туда вернуться, говорит там жить вольготнее, намного больше свобод. Все же Узбекистан – мусульманская страна и мусульманства становится все больше…

Деньги… С деньгами в Узбекистане интересно, на 100 долларов дают две огромные пачки, которые возможно унести с собой в пластиковым пакете.

Процветает профессия менял, причем более охотно просят именно российские рубли, по-видимому, нужны для перепродажи местным перед поездкой в Россию. Доллары меняют менее охотно. Приехали с Анваром на точку поменять деньги, подбежал улыбающийся меняла с пакетом, что-то на местном затараторил с Анваром, потом разочарованно стал передавать нам пачки, со слов Анвара с ходу предложил ему нас «обуть» и разделить профит, Анвар якобы отказался, он «честный».

Бензин в Узбекистане – это отдельная глава для любого путешествия там. Я и раньше встречал информацию о трудностях там с бензином, но как-то не верилось, привыкаешь к цивилизации и кажется везде нет с этим проблем.

Бензин есть только в крупных городах при этом как правило 80, найти 92 можно, но уже намного труднее. На трассах только газ, стоят брошенные бензиновые заправки, и даже если все же повезет с поиском бензиновой заправки – только 80, если будете настойчиво спрашивать про 92– скажут: «Бери вот этот пистолет, там 92 и просто возьмут с вас денег больше». Деньги принимает заправщик, не касса, он и решит «какой тебе бензин отпустить…». Да, и стоит бензин в 1,5 -2 раза дороже чем в России.

Со слов местных, у них бензин привозной и оттого дорогой. Все ездят на газу. На дорогах в основном только шевролет и дэу, так как там имеются сборочные заводы. При заказе авто в качестве стандартной опции – газовое заводское оборудование, прямо в салоне. Другие марки машин облагаются сумасшедшими пошлинами и оттого увидеть мерседес можно – но это либо старинный заблудившийся аппарат, либо ну настолько круто… Что-то типа Мазератти или Бентли в Москве. А так самое крутое авто – «шевролет каптива», и ездят на них с достоинством состоятельных людей соответственно…

Вообще чем дальше отъезжаешь от современной Российской цивилизации, тем порой встречаешь поразительные для нашего менталитета вещи. Опишу один случай, на мой взгляд, он не укладывается в наш менталитет сразу по двум параметрам: сначала неприятие по непонятным причинам простой необременяющей просьбы, а затем непринятие благодарности…

Итак, едем по трассе, очень хочется арбузика ну и дынькой бы узбекской развлечься так же не мешало бы…Усматриваем очередной придорожный развал, и рядом непонятные строения – оказывается местный рынок всяких штук, и еда и стройматериалы, туристов нет совсем, только местные.

Покупаем арбуз, встает задача как его вымыть и съесть, заезжаем на рыночек, естественно вызываем ажиотаж у местного населения направляемся к местной «мурлычке». Захожу внутрь, антисанитария, конечно, полная, но вроде бы вода есть, огонь (можно кофе сварить, у меня с собой кофеварка гейзерная, очень рекомендую, кстати, для путешествий), обращаюсь к местной даме, которая чем то занята, она на ломанном русском отвечает, не могу – мне готовить нужно, скоро обед…

Казалось бы, мы же не бесплатно, и все го то, арбуз помыть. Мы не отступаем, она наконец соглашается, моет, режет, дает чашки, в общем полная идиллия и взаимопонимание. Поев и напившись своего кофею, решаем дать ей денег, она же была занята а мы ее отвлекли… В общем даю ей 20 000 местных тугриков, это совсем небольшие деньги, она наотрез отказывается, проявляю настойчивость, тогда она берет 10 000 а 10 000 возвращает нам со словами: «Я больше не возьму и вообще, вы в дороге – ВАМ ДЕНЬГИ СЕЙЧАС НУЖНЕЕ!!!!!». Представляете??? Стоим мы в расписных костюмах с лейблами BMW, на космических аппаратах, и она вместо того что бы изъять с этих зажравшихся туристов побольше денег, говорит что мы путники и нам деньги нужнее чей ей… Было над чем подумать после ее слов. Вот такие там люди, конечно в тех местах, где население не испорчено туристами…

Хочу пару слов сказать о сувенирах. Кто будет в Самарканде, Бухаре – покупать сувениры можно и нужно. И они здесь не китайские, а плод местного малого бизнеса. То есть местные фабрички ткут шарфы, шьют куртки и прочие местные одежды. Все довольно качественное, но на моте много не увезешь. Лично я накупил шарфов как шелковых, так и шерстяных, моим домочадцам очень приглянулись подарки. Так же нужно торговаться, конечно, будут пытаться поначалу продать раза в два дороже чем доторгуетесь. По моим наблюдениям в Бухаре отовариваться дешевле.

День четвёртый: Самарканд-Навои-Бухара, 278км!

Бухара! Снова слово из детства. Прибыли, разместились – пошли в центр. Самостоятельно бродить времени нет, стали искать гида – а гидов говорят, нет, все заняты. Там в центре есть место специальное, где можно нанять сертифицированного гида. С трудом нашли немолодую даму лет 60, по имени Муслима. Та начала тараторить на уже не очень чистом русском. Осмотр Бухары – все в центре, все плотно, у нас ушло на все про все, включая посещение пары музеев часа 4.

Муслима нас удивила все четыре часа она говорила без остановки, к концу осмотра города, мы были никакие и ходили уже с трудом, а ей кажется, все было нипочем, и это не взирая на возраст и полноту. Очень энергичная дама.

13.jpg 14.jpg 15.jpg

16.jpg 17.JPG 18.jpg

19.JPG 20.jpg

Она нам сэкономила немного денег следующим образом. Мы прикупив еще в Самарканде тюбетейки – ходили в них. В музеях расценки разные, для туристов – иностранцев стоимость существенно более высокая. В общем в очередном музее она нас представила местными командировочными… Пришлось щурить глаза и неопределенно улыбаться – прокатило… Нам это не очень с одной стороны было нужно, но прикольно получилось. По цене, если бы мы были иностранными туристами – стоимость билетов на четверых составила бы 88000 местных монет, а для местных «командировочных» все удовольствие составило 8000 тугриков.

За услуги Муслима попросила 30 долларов, что показалось совсем не дорогой ценой за 4 часа непрерывного разговора, при этом она не была уверена, что мы заплатим ей столько… Подсказала нам ресторан для ужина. Там мы отведали мясо барашка, приготовленное в печи на пару… Очень понравилось, запивали местным пивом – а вот тут облом, пиво – никакое…

Еще пару слов о сувенирах и покупках, карты практически нигде не берут, либо просто не берем, когда показываешь на аппарат, который судя по внешнему виду должен принимать карты – следует ответ: «он не работает…»

День пятый: Бухара - Самарканд – Пенджикент - озеро Искандеркуль, 450км, переход границы с Таджикистаном

По пути нам наконец удалось отведать узбекского плова. Ну что можно сказать – очень вкусно!

Пограничный переход между Узбекистаном и Таджикистаном - очень комфортен по меркам погранпереходов. Даже вещи ни на одной из сторон не попросили посмотреть, людей мало, пограничники приветливы. Правда пришлось заплатить какой-то сбор в размере 10 долларов на мотик, и очень кривляясь почему то не хотели в качестве оплаты принимать от нас узбекские деньги, очень хотели доллары, но мы настояли и как раз остаток узбекской валюты денег покрыл непредвиденные расходы.

Таджики тащили через границу арбузы и дыни из Узбекистана.
Мы поехали в сторону озера Искандеркуль. Тут уже начались горы, очень красивые и нам впервые на пути встретилось километров 20 грунтовки-бездорожья, тренировка для будущих дней.

Озеро красивое, но сервис … «не очень». Заселились прямо на въезде в гостиничке возле шлагбаума, отделяющего въезд в заповедную зону, хотя там подальше было еще пару ночлежек. Делать там особо нечего, только посмотреть на красоту. С утра сходили на водопад, конечно это вам не Швейцария... Смотровая площадка ну очень стремная, где-то виден переломанный метал, играет под тобой, скрипит… Пытались запустить квадрокоптер для съемки этой красоты с высоты, но как назло – он глюканул и остались мы без видоса.

21.JPG
 
Последнее редактирование:

Andrey ADV

Участник
181
0
Москва, Фрязино
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW R 1200 RT
  3. BMW R 1200 GS Adv
А дальше?)))
Собираюсь в этом году.Тоже сентябрь.
А какое мнение об одиночной поездке?)

Выложу и дельше. В одиночку я бы лично не поехал... Горы, они ошибок не прощают... Там есть места, где можно км 100 по горам ехать и никого. А на отрезке "До Хорога" ночью холодно да и диких зверей много. Я вообще честно говоря не понимаю, как там велосипедисты едут...
 

Andrey ADV

Участник
181
0
Москва, Фрязино
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW R 1200 RT
  3. BMW R 1200 GS Adv
Местный абориген - хозяин или может быть арендатор ночлежки с виду - очень приветливый. По приезду начал непомерно суетится, обещать нам отличный ужин, сколько вам баранины жарить?, Ну мы прикинув (нас четверо здоровых оголодавших парней) указали ему на килограмма 1,5 – 2. Он нам даже издалека ногу баранью показал. Заказали и плов. В результате, уж не знаю сколько он там нажарил нам баранины – но ее было смехотворно мало, а в плове мяса не было – был только рис, сдобренный жиром из отдельно заказанной нами баранины. В общем суеты много – а наколол он нас с едой точно. Пришлось доставать привезенные с собой деликатесы из конины, купленные на рынке в Алматы. Да вот еще и забыли у него приличный кусок конины, очень кстати вкусной, копченой. Вот он, наверное, с удовольствие уплетал, судя по его скупости. Мы ведь не отказывались заплатить, сделай нормальный ужин, зачем обманывать?

Посмотреть вложение 86005

Так же распинался перед нами, что он чудо спортсмен и супермарафонец. Якобы каждое утро пробегает там в высокогорье по 25 км для тренировки. Действительно – нашли его фотку на соревнованиях в интернете, но вот насчет каждого утра… Назавтра спросили его: «Сегодня бегал?». «Да, конечно. Только вот прибежал…». Но реально только рассвело и пробежать за это время 25 км – полная брехня. В общем выделывался. Но нужно отметить, что он молодец все же, умудряется выживать, магазинчик там же него в столовой, там водичка, спички, консервы – и народ откуда-то тянется, покупает это…

Вечером на эту же точку приехал наш новый знакомый (пересеклись с мотоциклистом из Владимира на дороге), он в одиночку на 700-ке и дорожной резине, без навыков офф роада не торопясь ехал покорять Памир.

Сначала его заселили в трехкомнатный номер (мы разместились в комнатах по два человека), но кто-то еще приехал, и хозяин настоял, что бы наш знакомый спал с ним на кухне на полу… А куда деваться, он согласился. Он то нам и сказал с утра, что хозяин только встал и уже чудом 25 км. махнул судя по опросу…

Наступило время расплаты. Мы были сильно не довольны, по крайней мере ситуацией с едой. А уж наш знакомый – спал на полу с храпящим хозяином. Я первый начал отсчитывать деньги и путаясь в местной валюте отдал ему половину суммы от оговоренной заранее, хотя не намеревался так поступать. Он начал подвывать… И по всей видимости был с этим согласен, понимал, что накосячил. Но все же я решил расплатиться полностью за нас четверых. Наш знакомый поступил жестче, заплатил половину, но в принципе он был совершенно прав… За такую ночевку…

День шестой, озеро Искандеркуль-Душанбе , 134км!

Спускались с горы с утра гораздо веселее, чем поднимались вчера. Да и перегон предстоял короткий. Наш новый попутчик влился в компанию и поехал с нами пятым, правда отставая, все-таки 700-ка, литые колеса, мало энергоёмкая подвеска, мощность двигателя…

Преодолели участок офф роада и выехали на магистраль. Магистральные дороги – отличного качества, водители – вежливые, погода отличная, настроение – еще лучше! Все тебя привествуют, дети радуются, но есть и опасные… Один камень ухватил и хотел метнуть, я увидев это начал при подъезде к нему тормозить, он все понял и бросил метательный снаряд на обочину…

Приехали в Душанбе, заселились в хостел. По городу проехали немного, но почему-то устали прилично, непривычный трафик, не знаешь, чего ждать от местных водителей…

Хостел отличный. Туристов тьма, из разных стран. Сама ночевка недорогая, но за каждый шаг нужно доплачивать… Например после стирки повесить белье на сушку – 3 доллара, стирка понятно тоже не бесплатная. На ресепшене вода и прочее – дороже раза в 4 чем в магазине в городе рядом.

Переоделись, заказали такси и поехали в центр на осмотр города и за обедом - ужином.

В кафе заказали мясо, лепешки. Все очень вкусно. Захотелось и пригубить. Попросили вина, официант удалился и принес бутылку вина. Мы ее быстро выпили, давай еще, удалился на время в двое больше и принес уже другое… То есть в самом кафе вина не было, он там его почему-то не пьют, официант бегал в магазины ближайшие. Забавно вели себя местные в соседних беседках, поев, они ложились на ковры и откровенно и по-настоящему засыпали. Такой вот настоящий отдых после еды…

Окончив основные блюда, один из нас задал официанту вопрос «на засыпку»: «Десерты у вас есть?» Официант смутился, товарищ разъяснил: «Ну что ни будь сладкое, например, ТЕРАМИССУ?» Официант окончательно завис, потом подумав – предложил сбегать в магазин и купить нам шоколадку… При этом кафе в центре, и совсем не чумазое, официанты в белых рубашках, вышколенные, но «спрос и уровень жизни – рождает предложение»…

Но в целом кафе нам понравилось, так как мясо было неплохим, а вина – были изготовлены явно по рецептам СССР– забытый вкус…

Город ничем особенным не впечатлил. Парк «Рудаки» - довольно неплохой, ботанический сад и длиннющий центральный проспект с разного качества магазинами. Много новостроек, широкие улицы. В общем - жить можно. Бензин на заправках 91, 95 - не найти. Нам нужно было купить кофе натурального – это сделать очень сложно в средней Азии вообще. Странно, но натуральный кофе они практически не пьют. В кафе на просьбу принести кофе – безо всякого смущения приносят растворимый… В самом главном супермаркете нашли кофе. Там же закупили сух. паек для завтрака. Удивительно на первый взгляд, но продукты в магазинах почти все из России. Объяснение отсутствия местных продуктов оказалось простым. Дело в том, что Таджикикстан - это горная страна и в цифрах 95% ее территории - это ГОРЫ! Выращивать сельхозпродукцию практически невозможно. Вот и приходится еду завозить.

Идя вдоль проспекта забрели в новый торговый центр, он еще был наполовину пуст, но на втором пустом этаже в углу притаилась «Шоколадница». Вот мы там оторвались и “по кофе” и “по терамису” и даже вискарем отполировались!

Возникла необходимость посещения заведения «м/ж», и там снова отчетливо понимаешь, что несмотря на атрибуты столичной жизни – ты в Средней Азии…

На такси вернулись в хостел. Ночь прошла беспокойно… Кто-то приезжал, уезжал, стучал дверьми, зачем-то дважды ломился к нам в отсек (мы четверо оккупировали двухкомнатный отсек с душем и туалетом на четверых), с речью: «Тут туриста приехала… Как можно спать???». Таким образом ночные активные гости искали дежурного с ресепшена и почему-то думали, что мы его укрываем, затем пытались подселиться до утра к нам, Один из нас в довольно грубой – но по всей видимости доходчивой форме, после второго вторжения «попросил нас больше не беспокоить». В дополнение под окном визжал какой-то дренажный насос, закроешь окно – не хватало воздуха, откроешь – не заснешь…В общем Хостел есть Хостел…

День седьмой, Душанбе-перевал Хубаработ-Калаихум, 283км!

С утра плотно позавтракали в разношерстной компании гостей хостела (посуду за собой нужно мыть, все общее, в общем прикольно…). Выкатили моты – двинулись. По заверениям моего товарища – предстояло сегодня, по сути, увидеть, что такое «Памирский тракт», а именно пройти перевал «Хубаработ». Если пройдем – дальше будет легче, вообще никаких проблем. Сегодняшний день предвещал тяжелейшие трудности, поэтому лично я ощущал довольно сильный мандраж. Сначала нас снова порадовал асфальт, на и на нем, наверное, из-за переживаний в ожидании трудностей двое из нас стукнувшись друг о друга на сложном перекрестке завалили моты на потеху местным водителям… Бывает, главное без последствий. Гуси они для того и Гуси, чтобы их иногда валять.

Наконец началось бездорожье. Но мы вчера на подъезде к озеру Искандеркуль немного вкатались в грунтовку, поэтому было уже не так сложно. Итак, что же собой представляет прохождение перевала «Хубаработ» на мото? Да в общем то – практически никаких проблем. Было пару стремных моментов, модъем резкий с песком «пылью» и сразу шпилька и резкий поворот. Нужно успеть погасить скорость после подъема и повернуть на пятачке, но страху было гораздо больше, чем я по крайне мере ощутил на самом деле. По большому счету «лайт эндуро покатушки» (правда после опыта езды на легком эндуро по горам Крыма и Архыза). Проехали перевал все, при этом один из нас вообще до этого не ездил на мото по грунту. Только теоретическая подготовка, по его словам – он был уверен, что навернется – но все прошел без проблем, а под конец еще и «нарушать начал», обгоняя колонну и закладывая на поворотах…

23.JPG 24.JPG 25.JPG

Но ни в коем случае нельзя относиться к горам пренебрежительно и легко, отвлекаться от дороги. Даже на этом, относительно несложном (по моему личному мнению) участке маршрута, один из нас налетев на камень и после еле-еле поймав мот (отправил мот из последних сил в «управляемое падение») чуть реально не улетев в пропасть. А там ограждений нет, не Швейцария, справа почти по всему участку пути находилась пропасть… Посмотрите видео об этом перевале в интернете….

Товарищ, после попытки улететь в пропасть, так хапнул адреналина (он отстал, в одиночку чуть не улетел в пропасть, и мы не знали в чем дело), догнав нас остановившимися на перевале – по сути въехал в стоящий мот еще одного участника экспедиции на этот раз отломив себе лобовое стекло. А при падении на перевале – сдвинул клапанную крышку – стало сочиться масло… Первые потери. Да уж, все ли доедем без потерь… Уже началось…

За прохождение перевала и я два раза на ровном месте уронил мот, один раз при остановке на перевале, как-то неудачно из-за рельефа нога поехала и тут еще порыв сильного ветра и вот – он лежит…

Второй раз… Тут нужно немного раскрыть тему. Разбились мы по двойкам. Как-то так комфортнее ехать. Если что, понятно – дорога одна, никуда не свернуть, товарищей искать только на ней. Итак, еду первым, въезжаем в какую-то горную деревеньку – дети груши продают, и такие с виду (ну и на самом деле это и подтвердилось) сочные и вкусные, что решаю развернуться и купить. Так как сразу с ходу пролетел место торговли. Говорю по интеркому товарищу: Давай груш возьмем?» Он соглашается, разворачивается и уходи вперед за грушами. Я начинаю на своем бегемоте разворачиваться, ну и колейность и мои короткие ноги … в общем бац – и лежит мой бегемот… Товарищ усвистал, интерфон уже не берет… Стою, думаю о смысле жизни, подымать в одиночку даже не пытаюсь, зачем спину срывать… И тут несется бешеная 5-ка жигулей, останавливается, выходят оттуда местный аксакал и молодой пацан, без слов улыбаясь начинают мне помогать. Аксакал говорит, не без коверканья, “по русски”. И несмотря на то, что местные ехали куда-то по своим делам, аксакал задорно улыбаясь предлагает: «А поехали ко мне чай пить!!!» Немного подумав – соглашаюсь, ведь интересно посмотреть на быт горных таджиков, ну и вообще чаю тоже неплохо отведать и грушей закусить… Еду за жигулями, навстречу мой напарник, я командую «за мной», едем к таджикам в деревню чай пить.

Здесь мы отведали восточного гостеприимства. Только мы прибыли на место и слезли с мотов нас проводили на достархан – возвышенность, уложенную подушками и коврами. Тут же аксакал принес огромную лепешку, разорвал ее руками, фрукты, мед и чай. Улеглись, стали пить чай и беседовать…

Русский язык знал только он, молодёжь и супруга только улыбались. Им доставляло удовольствие сначала помочь нам и затем принимать в гостях, предлагали остаться, отдохнуть...

Снаружи у мотов стала собраться молодежь и дети. После чая, фотосессии и посиделок с детьми на мотах, стали собираться. Удивил ответ на вопрос: «А где можно там дальше переночевать?» Аксакал совершенно уверенно ответил, все просто, въезжаете в любую деревню и стучитесь в любой дом, вам будут рады и разместят… а мы спрашивали про гостиницу…. Вот такое гостеприимство в горах Таджикистана.

26.JPG 27.JPG 28.JPG

Вечером добрались до “Калайхума”. Довольно странное место. Оживленная центральная улица. На въезде в поселок нам начал бешено жестикулировать какой-то водила и затем несся с нами рядом что-то лопоча по сути мешая нам ехать. Мы ехали точно по адресу, хотели побаловать себя после перевала единственной на пути 4-х звёздочной горной гостинице!!!! А он, как потом оказалось, являлся хозяином хостела, в котором уже остановился наш пятый коллега из Владимира, и очень желал заполучить всю нашу кампанию к себе на постой. Но мы не согласились, хотелось побарствовать в горах Таджикистана. Заселились в 4-ре звезды!!! Цена соответствующая! Но постели, душевые! Хотя нужно отметить, что гостиница уже не первой свежести. Например, у нас в номере не открывалось окно, было сломано, а так этого не хватало… Ночью было душновато…

Гостиница была забита, жили какие-то местные шишки, на следующий день Таджикистан праздновал какой-то большой государственный праздник. На завтраке было видно, как некоторых из постояльцев обхаживает администрация, еду им шайками подносили. Я было замечтал, что и нам сейчас по шайке поднесут, ан нет. Довольно скудное питание оказалось в стандартном варианте.

На единственной улице я даже узрел Mercedes ML 6.3 AMG в 166 кузове правда с лопнувшим лобовым стеклом. Как на местном топливе он там передвигается – абсолютно непонятно, ему ведь от рождения положен 98? А там только 91, да и к его качеству вопросов у наших мотоциклов была масса….

На вопрос к местным, кто тут у вас состоятельный и чем зарабатывают? Как правило отвечают, это люди, которые направляют на работу в том числе в Россию местных. Они имеют свой заработок с обоих концов, и они очень состоятельные и уважаемые люди.
Заселились, душ – пошли ужинать. Улица одна, с тротуарами и асфальтирована, пришли в местное кафе. Конкуренция, по пути нас хотели затащить в другие, но мы почему-то хотели именно туда. Несколько хостелов, заправка на въезде. В общем цивилизация в горах, окруженная разбитыми в хлам дорогами…

Карточки нигде не берут, ни в кафе ни на заправке и даже в 4/х звездочной гостинице - не берут и все тут... Благо на улице стоит банкомат и можно спокойно и по хорошему курсу снять с российской карты местные тугрики. Но то что в гостинице с таким количеством звезд не взяли карту… Полный позор. При этом есть подозрение, что могут взять, но сопротивляются до последнего. Наверное, весь кэш идет «мимо кассы» как говориться…



День восьмой, Калайхум-Хорог, 243км!

Выехали на заправку, с утра нас приветствовали школьники и школьницы в советской школьной форме с цветочками, вдоль дорог, с улыбками и песнями, с бантиками!

Дорога от Калайхума до Хорога - изматывающая, фуры едут по двое суток 250 км. Мы прошли ее за 8 часов, включая чай и еду, дважды по часу...

На этом отрезке пути мне впервые пришла в голову мысль, что во второй раз сюда не приеду, удовольствия мало, дорога тяжелая... - еду уже без удовольствия “для галочки”, так как Памир нужно проехать. Вокруг практически на всем протяжении очень красивые пейзажи, завораживающие горы, но любоваться за рулем мото не получается, все время смотришь под колёса, иначе или останешься без колёс или упадёшь с неизвестными последствиями...

Шли практически весь день вдоль реки Пяндж, вдоль границы с Афганистаном. “Граница с Афганистаном”, Пяндж - звучит довольно экстремально, но там — это всего лишь тяжелая пыльная грунтовка с фурами. Нет чувства, что ты на краю земли... Периодически встречали пограничные Таджикские патрули. А один раз ребята заметили “на той стороне” моджахеда с автоматом... Хорошо, что я его не видел, так спокойнее. Теоретически там небольшие расстояния и с использованием автомата Калашникова можно было поразвлекаться с Афганской стороны... Мы такие яркие, разодетые... Отличная задорная мишень...

В Хороге мы останавливались в Хостеле у каких - то знакомых моей супруги... Она как-то обронила, что я собираюсь на Памир, и среди ее окружения оказалась женщина родом из Хорога... Она аж заплакала и стала настаивать, что бы наша компания непременно остановилась у ее родственников в Хороге. Что мы и сделали. Условия спартанские, местные говорят - при советах было существенно лучше. Яркий пример - воду в Хороге дают на два часа вечером. Нужно успеть помыться и запастись ею на новый день... А ведь в хостеле нужно и в туалет ходить и готовить и много чего еще. Но в целом, нам было в кайф, национальная еда (нам сварили плов), отдых после тяжелой дороги. Какой - никакой но все же душ. Компания в хостеле, как и в самом Хороге разношерстная, много туристов, в основном европейцы.

29.jpg
 
Последнее редактирование:

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Выложу и дельше. В одиночку я бы лично не поехал... Горы, они ошибок не прощают... Там есть места, где можно км 100 по горам ехать и никого. А на отрезке "До Хорога" ночью холодно да и диких зверей много. Я вообще честно говоря не понимаю, как там велосипедисты едут...

Да ладно, Андрюх. Народа полно на дороге. Постоянно натыкаешься на туриков на внедорожниках и велосипедюг. Не пропадёшь, короче))) Вот ночевать в палатке стремновато, конечно.
 

Andrey ADV

Участник
181
0
Москва, Фрязино
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW R 1200 RT
  3. BMW R 1200 GS Adv
Да ладно, Андрюх. Народа полно на дороге. Постоянно натыкаешься на туриков на внедорожниках и велосипедюг. Не пропадёшь, короче))) Вот ночевать в палатке стремновато, конечно.

Я же отвечаю "за себя"... Я бы не своем бегемоте - не поехал бы... На каком нибудь легком эндурике - наверное можно...

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -


День девятый, Хорог-Ишкашим-БибиФатима,182км!



С утра наша компания разделилась. Двое товарищей решили срочно ехать в Москву по нижней асфальтовой дороге из-за внезапно возникших срочных дел, а мы с вновь прибывшим товарищем из Владимира, втроем, решили продолжить ранее намеченный маршрут.

По плану у нас было посещение знаменитого горячего источника “Биби - Фатима”. Пробег предстоял небольшой, всего 182 км, из которых 160 км - по среднего качества грунтовке и местами асфальту “по прямой”. Выехали, грунтовка и вот вдруг очень неплохой афальт. Едем балдеем, до источника по навигатору осталось 18 км, из которых - последние 14 в сторону от трассы. И вот тут, мне придётся забрать свои слова обратно, насчёт - “Памир - легкая дорожка...” Последние 18 км оказались... “Приключенческими”.

Поначалу периодически стали встречаться песчаные перемёты, пару из них проехали на ура, а вот на третьем - размотало так, что сам до конца не понял, как удалось не разложиться... Затем начался гравий, и местами глубокий, поматывало, а потом навигатор указал на совершенно проселочную дорогу, в сторону от трассы, я поначалу даже подумал, что навигатор дурканул... но нет, это была правильная дрога, и тут я поэндурил впервые по-настоящему на своём бегемоте. Впереди был довольно сложный серпантин, маленькие пятачки шпилек, крутые подъёмы, камни, сыпуха, со встречкой не разъехаться, все удовольствия.... Ну и завалить там на подъеме байк... Непонятно что потом с этим делать. Вверх не тронешься, скользко, только как-то спускать его вниз, там, где нет уклона и снова пытаться с ходу штурмовать подъемы и повороты... В общем подняться наверх без падений оказалось не просто, но мы смогли!!! Но адреналина пришлось хапнуть по полной... Здесь кстати впервые пришлось включить режим “эндуро про”, то есть практически отключить АБС датчик переднего колеса и снизить или почти отключить порог антибукса. Мне говорили опытные товарищи, что это тебе обязательно нужно будет делать в горах на сыпухе, но сделать это для меня было морально сложно. Как же так, добровльно отключить системы безопасности на моем мото? АБС, антибюуксм, как же это возможно? Как я с ним справлюсь? И вот результат - оджнозначно это необходимо. На подъемах на сыпучем грунте, без отключённого антибукса - “Гусь 1200 адвенчер” никуда не поедет, он останется на месте, ну и на спуске, с абс на переднем колесе при торможении, можно совсем и не затормозить вообще. Так что необходимо переходить на “ручное управление”...

31.JPG 32.JPG 33.JPG

34.JPG 35.JPG

Наверху возле источника был вполне себе организованный бизнес по сбору средств со страждущих... В основе своей страждущие представляли собой местное население женского пола. По всей видимости источник обладает какой-то чудодейственной силой именно для женщин. Люди приветливые, улыбаются. За посещение источника симпатичная таджичка взимала плату “как с туристов”. Поесть удалось в какой-то местной мурлычке, по-другому не скажешь. Еда - то, что есть, какой там заказ... Но мы были голодны и там даже было пиво!

Сервис в гостишке был еще более “Памирским”, по сравнению с Хорогом. Воды и душа, даже умывальника - нет вообще. Есть кровати на кирпичах, белье “многоразовое”, точно не меняется, пришлось спать в термобелье. Во дворе гостишки оборудован рукотворный источник. С гор течет вода, холоднющая и мутная - там можно и умыться... Причем днем она течет бодро (солнцем топит снег в горах), вечером практически не течет.

Хозяин или арендатор гостиницы на вопрос, если ли еда - ответил утвердительно, а что конкретно - яйца куриные … Стоимость проживания была озвучена по 15 долларов с человека, но сошлись на 10.

Зато сам источник - благодать. Ходили туда два раза. По приезду и еще вечером. Реально как в бане паришься. Очень здорово и расслабляет.

Легли рано, но мне не спалось. Вообще куча мыслей про “мотоциклизм” нахлынуло... В первую очередь вопрос :” Зачем тебе ЭТО???” За свои же деньги сам ищешь себе приключения на свою “ж”? Подъем был очень уж показательным. А впереди еще неизвестность, с которой люди возвращаются с разбитыми мотиками и переломанными руками - ногами... В общем в середине бессонной ночи я твердо решил, все хватит, продаю все мотоциклы, хорошего “по немножку”, покатался и хватит, ни к чему это, сколько опасностей было на пути... Потом стал думать более вдумчиво.... :” А может городской все же оставить, на работу ведь ездить ой как удобно по сравнению с машиной летом?”... “Ну может и туриста оставить? А может и легкий эндуро пригодится на даче???” Утром поделился своим неоформленным решением о распродаже мото - парка с товарищем. Тот деловито предложил поучаствовать в распродаже как покупатель и сказал: “Погоди, не горячись, отсюда все равно выбираться нужно, потом решишь с распродажей, если что, Бегемотика твоего - куплю...”


День десятый, “Биби Фатима” -Мургаб, примерно около 300км


Утро, мандраж, что сейчас придётся спускаться по этому треклятому сыпучему серпантину... Но что делать, нужно ехать. Погнали. На одном из спусков - перетормозил задним тормозом и заглушил двигатель, но как-то умудрился запустить движок стартером, с ходу не получилось, 1200 на сыпухе с толкача не прокручивается, заднее идет юзом, только рули...

Дальше на протяжении 25 км был асфальт с периодическими гравийными участками, потом большой печатный перемёт... на нем я все же разложился... размотало... но прилёг нежно, в песочек, скорость была небольшой. 

Заканчивалась бутилированная вода, а жарко, нужно все время пить. Останавливаемся в редком в этих краях поселении и тем более магазине, спрашиваем воду, в ответ - есть одна 0,5 бутылочка... В общем местные бутилированную воду не пьют... В следующем ауле - снова в магазин - воды нет, а жажда уже довольно сильно ощущалась, а вместе с ней и росло и беспокойство...

Наконец, остановившись, по сути, в последнем ауле перед подъемом в горы нам удалось и заправиться, и купить воды. Заправщика еле нашли, местные “по русски” не говорят практически, жестами объясняли им что нам нужно, наконец один из них сообразил, позвонил куда то и через полчаса к нам явился энергичный молодой местный предприниматель, он оказался и владельцем бочки с бензином с мерным шлангом и владельцем же продуктового магазина, где мы наконец накупили воды! Бензин, конечно, было уже неизвестной марки, но мотики ехали!

Мы периодически задавали представителям местного населения вопрос: “Как, сейчас лучше живется чем при СССР?” Этот вопрос хотелось задать на фоне непрерывной пропаганды по местному ТВ достоинств местного президента. По кругу без остановки крутят “новости” и его подвиги начиная с 1991 года, какие-то там братания с Ельциным, выступления в ООН и современные достижения. Он у них бессменный лидер с тех лет. Первый вопрос: “Президент ваш хороший?” “Да, очень хороший!” - такой ответ как стандарт. “А при СССР лучше жили?” При этом вопросе начинают беспокойно оглядываться, а не слушает ли еще кто-нибудь рядом … и после оглядывания как правило следовал ответ: “Конечно при СССР жилось лучше.” Верхом восточной мудрости был ответ: “Кому как, кто-то живет сейчас лучше, а кто-то хуже...”

Буквально через пару км после этой остановки навигатор приказал двигаться “налево” ... и началось... хорошо вчера потренировались... Снова серпантин со шпильками на грунте, с резкими подъёмами, да еще со встречными стадами разных животных. На подъёме лучше не останавливаться - не тронешься... и понеслась... то песок с гравием, то серпантины, то то и другое, и так 150 км... под конец раскатались, начали валить как на ралли каком-нибудь .Одно плохо, красот практически не видишь, все внимание на дорогу. Иначе... в лучшем случае останешься без колес. Вообще я был поражен техникой! Насколько крепко собран и для чего вообще предназначен GS!!! Там такая тряска, такой расколбас, что кажется не может мот проехать это без потерь... А в результате, при визуальном осмотре я выявил только одну открутившуюся противотуманку. Все в норме, амортизаторы и прочее. Думаю, что 95% процентов пользователей GS даже не подозревают, на что он способен...

У нас закончился продубас по грунту и мы выкатились на асфальт... “Как много в этом слове!!!” Такой эмоциональный подъем! Это не передаваемо, ехать по асфальту после нескольких дней таджикского горного грунта...

Далее долетели по асфальту до Мургаба, вокруг красотища!!! Невероятного цвета горы, озера! Решили ночевать в Мургабе, хотя ранее был план еще км 150 продубасить. Но уже вечерело и начинало холодать.

В Мургабе на въезде есть большая гостиница условно советского типа с названием “Памир“. Подъехали к ней, почти все занято, есть только один номер, в принципе нас устраивает, но администратор, подмигнув предложил устроить нас с повышенным комфортом в собственном недавно открытом гостевом доме. Мол в гостинице шумно вам будет и вообще там у меня лучше. Подумав - решили согласиться и совсем не зря. Нам предоставили огромную комнату на троих, с отличным ужином и завтраком и даже еще почти не остывшей баней. Гостевой дом рекомендую, он есть на гугл картах, называется “Гостевой дом Эржан”.

Как живут люди в Мургабе. Ответ: “При СССР - было лучше”. И понятно почему. Буквально в день нашего приезда была запущена маленькая ГРЭС и в Мургабе появилось круглосуточное электричество. До этого дня - электричество подавалось на несколько часов в день. У местных реально нет холодильников... Представьте себе жизнь без холодильников? Теперь местные мечтают о водопроводе! Воды нет. Несколько раз в неделю приезжает водовозка - там берут воду... Местные мечтают, президент обещал и водопровод восстановить. При СССР все было. При этом Мургаб довольно большой поселок. Во времена СССР там стояли воинские части, так как вокруг много границ с сопредельными государствами (Китай, Афганистан).

Бензин в Мургабе... — это жесть. Хорошо мы заправились перед подъемом в горы на безымянной бочке с мерным шлангом... Потому что то, что нам плеснули в баки в Мургабе... Даже на фото видно, как мало это похоже на бензин... При этом цена в два раза выше, а мой бегемотик после 10 литров “мургабской смеси” ехал не так как обычно еще долго, пока, наверное, раза два полный бак не заправил...

В гостевом доме было здорово, чай, манты, и бесконечные беседы с местным аксакалом, который видать очень соскучился по аудитории. При этом у него периодически звонил телефон, и он на таджикском давал какие-то рекомендации звонящим, наверное, и правда аксакал. У нас трудно представить себе человека в возрасте под 80, у которого часто звонит мобильный...

В Мургабе на все три наших организма все же начала действовать высота над уровнем моря. Легли спать. Лежу, вообще не спиться, часа, наверное, три лежал, не сильно шевелясь, чтобы не мешать остальным. А утром все признались, что никто не спал... С утра проснулись разбитые, ну и голова побаливать начала...

36.JPG 37.JPG 38.JPG

39.JPG 40.JPG 41.JPG

42.JPG 43.JPG

- - - Добавлено - - -

День одиннадцатый, Мургаб - озеро Каракол-Сары-Таш - Джалалабад, 494км, переход границы с Киргизией.


Перевал “Айк Байтал”! Самый высокий перевал на территории СССР, 4600 метров над уровнем моря. Я не готовился к маршруту и поэтому пролетел этот знаковый щит для обязательного фото без остановки, но уже наверху, на самом перевале вдруг почувствовал - нужно останавливаться, здесь что-то необычное...

Виды там - волшебные... Наглядевшись вокруг, нафотографировавшись - пришлось возвращаться для обязательного фото. Там меня ждали мои товарищи, которые никак не могли взять в толк, почему я пролетел это место не остановившись.
44.JPG 46.JPG 48.JPG

50.JPG 51.JPG 52.JPG

По дороге сходили в Китай! На фото видно.

53.JPG

Граница с Киргизией. На границе пусто, практически никого не было, лишь пару мотоциклистов, японец и швейцарец, однако почему-то пришлось потратить время 2 часа. Сначала у них обед, потом по одному и без обуви в какое-то здание для оплаты каких-то местных сборов, почему по одному, непонятно, и т.д. Из-за потери времени на границе не смогли не смогли доехать планируемой ранее точки и пришлось ночевать в Джелалабаде. При прохождении Памира пришлось пересекать множество погран. постов, и практически каждый пограничник клянчил сигареты. Совет, даже если не курите, везите с собой сигареты - они будут добрее...

- - - Добавлено - - -

После въезда в Киргизию поначалу все было здорово, отличные широкие дороги и трафика почти нет, но спустя какое-то время началось... Ослы, лошади, всадники на лошадях, коровы, овцы, постоянная встречка, водители из-90-х и из Дагестана, просто сумасшедшие, трафик.... последние 50 км - были адом... В Джелалабаде начали искать гостиницу, на google полагаться сложно, он не всегда адекватно выдает места для ночевки, по крайней мере в Джелалабаде мы с ним намучались. В итоге, после опроса местного населения нам показали гостиницу. Это было прикольно, я уже почти позабыл что такое настоящая советская гостиница уездного посёлка городского типа. Так вот там она и была, со всеми прелестями советского ресепшена, масляной краской и неработающими кранами с водой... При этом номера были только на 6-м этаже без лифта... Тащить барахло на 6-ой этаж было выше моих сил. Мы разделились, один из нас остался в этой гостинице, а я с товарищем поехали на окраину города в какую-то гостиницу подороже, но с высоким рейтингом google. Еле ее отыскали, но оно того стоило. Отличная новая гостиница, с хорошим бельем и санузлами. Приветливый персонал. Записывайте адрес, может кому пригодится: Джелалабад, ул. Фрунзенская дом 23, гостиница “Кок Арт”.

Заселившись в гостиницу - созвонились и решили вместе поужинать, хотелось мяса и пива холодного, после напряженного дня. Приколола стоимость такси. От нашего края города до центра с нас взяли 53 рубля! Стоимость такси там очень даже приятная. Нашли на центральной улице более-менее приличную мурлычку и объелись тушеной бараниной и овощами с местным колоритом, пиво местное “так себе”, но что делать... Сидели на веранде, а внутри заведения все громче и громче местные джигиты начали праздновать какой-то праздник. Мы не стали участвовать - отбыли на отдых.

- - - Добавлено - - -

День двенадцатый, Джелалабад- Где-то по дороге на озеро Сон-Куль, 450км.


Выспались, позавтракали, навьючились - поехали, задача была доехать до горного озера, но это планы.

Выехали на трассу Ош- Бишкек, и начался ад... километров 50 по каким-то поселкам, дорога узкая, с обеих сторон как правило стихийный рынок, животные, люди, транспортные средства различных видов хаотически пересекают дорогу, дорога узкая - даже на мотике не протиснуться, не объехать по обочине. А еще фуры! Ведь это магистральная трасса, фуры вообще в этих места еле плетутся, чуть не цепляя друг друга зеркалами...

Трасса Ош-Бишкек страшно перегружена и как пишут в интернете к 21 году будет построена новая... а нам пились по этому аду 480 км... Первые 100 км ехали два часа... настроение “0”, жара ещё к тому же под 30... потом как то все понемногу рассосалось и начался подъем в горы. Странно, в этом месте трафик уже казался невысоким, но возле Джерарда был кошмар. Куда делись все машины?

Едем, я ехал ведущим, и порой малодушничал, так как хотелось периодически останавливаться, но вроде бы дубасить нужно, так пролетел пару пейзажей... Ехал бы в одиночку, точно останавливался бы почаще. У нас были проблемы со связью, только у меня и одного товарища гарнитуры периодически сопрягались - да и то в одну сторону... Не подготовились...

А пейзажи в Киргизии - супер, разноцветные горы, нереального голубого цвета реки и озёра. Едем, на протяжении, наверное, километров 100 слева красивейший голубой водоем. Мечтаем об обеденной остановке и поедании местной рыбы! При этом периодически на харчевнях, которые мы проезжали, висят вывески с крупными надписями “Рыба”. Не тут-то было, когда мы наконец то остановились, оказалось, что все эти харчевни продают ПРИВОЗНУЮ рыбу, так как местной нет, давно всю выловили.... И это в таком огромном водоеме. В общем Киргизы те еще варвары по отношению к природе... Пришлось есть на берегу прекрасного водоема привозную пережаренную горбушу что ли... Так себе удовольствие.*

- - - Добавлено - - -

Далее был очередной перевал с рынком купли продажи скота *продавали и покупали баранов), интересное зрелище. Отдельно хочется сказать про горных пастухов, которые периодически проходили около нас, пока мы отдыхали и фоткались на перевале... Просто кошмар, чумазые, грязные, пьяные, с всклокоченными волосами... Как они живут этой жизнью...

Поехали к горному озеру. Хотя уже были опасения что по светлому не доберемся, а там был серпантин с грунтом, но решили попробовать. Для сокращения времени решили срезать “по грунтовке”, я первый, за мной двое товарищей. В итоге пересекли грунтовку вдвоем. Третьего нет. Ждали его минут тридцать... Что делать, нужно возвращаться, не к добру... Но, к счастью, все оказалось не так страшно, у нашего товарища отвалился на гребенке задний кофр (уже второй раз за путешествие, он уже варил площадку под кофр в Алма-Ате). Взяли каждый по кто сколько смог его вещей на наши мото, теперь мы уде точно не успевали подняться в горы на турбазу, поэтому возникла задача заночевать хоть где-нибудь. Пока встречались только маленькие аулы без признаков гостиниц... На горизонте появилась заправка “Газпром” - цивилизация! Но посещение отхожего места на заправке.... Нет еще не цивилизация... На навигаторе нашли какой-то гостевой дом, приехали по адресу, вторая линия домов от трассы, какие-то сараи... Нет никакого гостевого дома... На ржавой 5-ке жигулей мимо пробирался, порыкивая сизым дымом местный парнишка, объяснились с ним, он решил нам помочь. Предложил ехать за ним, он покажет, где переночевать. А уже темно. Оказалось, не так просто найти там ночлег. Мы вместе с местным жителем объехали три вероятных места ночевки, в двух из них не было мест, туристы едут, недалеко Иссык куль, и наконец нашлось место для ночевски. Мы уже были никакие, была еще проблема с размещением мотиков, но все решилось! Местный парень отказался брать деньги за помощь, мы в итоге настояли, он с нами точно не меньше часа катался...
Припарковались, душ, ужин даже нам приготовили... Сидим, пьем вискарь - балдеем!!!
 
Последнее редактирование:

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
атвичаю.....самые ипанутые.....водятлы киргизы....я их тут в Москве тож начал сторониться))))
читая текст создается впечатление что ты там ожидал увидеть как минимум загнивающую Норвегию...а оказалось всего навсего Средней Азией)))))....кайфовать надо от дороги:yahoo::yahoo:
 

Andrey ADV

Участник
181
0
Москва, Фрязино
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW R 1200 RT
  3. BMW R 1200 GS Adv
Продолжение отчета..

- - - Добавлено - - -

День тринадцатый, Гестхаус где-то по дороге на Сон-куль - озеро Иссык-Куль, гостиница Азия+, приблизительно 450км.


Киргизия, несмотря на очень красивые виды для водителя, особенно мотоцикла - ужасна. Водители — это просто какие-то сумасшедшие дебилы. Вообще никто не соблюдает правила, скоростной режим, знаки приоритета. Всем нужно обязательно обогнать друг друга, а если ты кого-то обогнал - обязательно нужно тебя догнать, обогнать снова и потом уже можно успокоится... Машины старые, выхлоп (читай запах на дороге) учетом возраста машин и качества местного бензина - просто ужасный. Очень много праворульных машин. И это на трассах - просто кошмар. В какой-то момент я так устал уступать дорогу сумасшедшим водителям, которые выскакивали мне в лоб на встречку, что в очередной раз решил включить дальний свет и до последнего не сворачивать. Кстати, о скоростном режиме, крайне не рекомендую ехать по Киргизии, да и вообще по средней Азии быстрее 100 – 110 км/ч. На этой скорости по крайне мере у тебя почти всегда есть время отреагировать на внешнюю остановку, а она там может быть абсолютно непредсказуемой с точки зрения здравого смысла водителя из центральной части России. Так вот, врубаю дальний свет и не сворачиваю, когда очередной идиот выскочил на встречку прямо мне в лоб, скорость у меня невысокая, если что успею уехать на обочину... Он не сворачивает... Через какое-то время я понимаю почему... На водительском месте (на пассажирском реально так как это очередная праворулька) сидит женщина “без руля” и удивленно смотрит на меня, сощурившись на мой дальний свет... А водитель меня совсем не видит, он идет на обгон … ему все равно что там на встречке. Понятно, что пришлось в очередной раз свернуть практически на обочину... Как они достали...

Впереди Иссык-Куль, мчимся дальше. Воображение рисует невероятные картины, это ведь такое знаменитое название, сейчас будем балдеть от видов и прочего. Иссык-Куль очень большой водоем, примерно, наверное, км. 300 в длину. Озеро опоясано с обеих сторон дорогами, по одной из них мы и ехали вдоль озера. Вдоль озера множество баз отдыха. По сути это пляжный отдых. Нам нужно было проехать практически все озеро, так как нужный нам погранпереход в Казахстан находился возле дальнего для нас конца озера. Дорога двух полосная, периодически проезжали населенные пункты, там движение тяжелое… Ну а про киргизских водителей я уже писал выше.

На одной из заправок встретили путешественника из Чехии. Вот это парень! Едет один на старинном 50-ти кубовом мопеде CZ. Сидел на корточках и из проволоки делал новые спицы для колеса... Подписался потом на его фейс бук - у них там целая банда путешественников на этих мопедах, ездят по всему миру.

56.JPG 61.JPG

Пришло обеденное время. Наугад заехали в очередной деревне в кафе. Нам повезло. Очень колоритное кафе оказалось. Прямо на территории растут фруктовые деревья, яблоки, груши можно прямо срывать с дерева и есть. Кстати очень вкусные! Заказали рыбу, конечно она снова оказалась не из Иссык-Куля… Не понимаю почему, я видел на озере рыбацкие лодки. Но в кафе сказали – рыба привозная, из другого водоема. Но оказалась очень вкусная! Наелись мы там от пуза! Впереди отдых на Иссык-Куле! Пока обедали пытались в интернете на букинге подыскать приличное место для ночевки в конце озера, возле нашего погранперехода. Нашли судя по описаниям эко поместье, с юртой, отзывы 9,9, по карте на берегу озера. Решено, едем, воображение рисует лодочную прогулку, задушевный разговор и прочие приятности. До места 150 км а навигатор почему то показывает ехать 3 часа… Ну думаю, ошибка каккая то… Эх, нам бы прямо по ходу движения нужно было бы зарулить в любой дом отдыха и там бы и остановиться, но мы погнали в «эко поместье»…

58.JPG

100 км пролетели за час, и тут навигатор показывает, что нужно свернуть с трассы. Ну вроде бы приличного качества асфальтовая второстепенная дорога, но почему 50 км еще два часа по навигатору ехать? А вот почему… Потому что дорога начала портиться и в итоге мы снова поехали по каким-то дебрям по грунтовке. Чала было по приколу, что нам после Памирского тракта какая то грунтовка. Но через какое-то время стало напрягать. На самом деле мы уже так накатались по грунтовкам, что как выяснилось в этот момент у нас возникло весьма ярко выраженное и стойкое нежелание больше ездить по таким дорогам. Потом уже включилось упрямство, нужно доехать, ведь скоро мы окажемся на берегу прекрасного озера в «эко усадьбе с юртами с оценками 9,9 по букингу…». Мы доехали… Какие то заболоченные места, деревня и какой то дом с покосившимся забором… Заходим внутрь. Сидит киргиз на корточках, где юрта? Да там показывает… Идем в юрту.. Там внутри поддоны на кирпичах… В общем молча разворачиваемся и едем обратно на трассу… Так обидно, потеряли столько времени, какие там отзывы на букинге… Негодяи…

Уже затемно возвращаемся, проклиная все на свете, на трассу и банально останавливаемся в придорожном отеле «Азия». Ну что же, хорошо что хоть так. В отеле пришлось часа полтора ждать, пока нагреют бойлер, нет постояльцев – нет горячей воды. Приняли душ, закупили какой-то еды в близлежащем магазинчике и завалились отдыхать… У девушки на ресепшене спросили, как бы нам хоть на Иссык куль взглянуть… Подсказала, что нам нужно на какую-то там пристань съездить, оттуда хороший вид. Вечером сил уже не было, решили сделать это с утра.

День четырнадцатый, Каракол- Кеген- Чарынский каньон - Алматы, приблизительно 420км. Переход границы с Казахстаном!

Проснулись, позавтракали, загрузились – поехали на пристань, рассмотреть Иссык-Куль. Снова участок грунтовой дороги… Сил уже нет видеть грунт. Доехали… Ну в общем никак нас не впечатлило это место, ни виды с него … Помочили ноги в Иссык-Куле и поехали на погранпереход. В общем не сложились у нас в этой поездке отношения с Иссык-Кулем… Возможно нужно вернуться?

С погранпереходом этим тоже та еще история. Он работает не круглый год, а только поздней весной, летом и ранней осенью. Так же – режим работы не круглосуточный. Была вероятность что погранпереход уже был закрыт «на зиму»… Мы целый предыдущий день пытались в интернете найти режим его работы. На разных сайтах – разная информация. Пытались звонить по телефонам справочной службы, добытым из интернета… Трубки никто не брал. В гостинице ничего не знают ну и т.д. Поехали на удачу. Если бы переход был закрыт – пришлось бы дубасить в объезд, наверное, больше 1000 км, иначе наш самолет мог улететь без нас.

Поначалу в направление погранперехода вела приличная асфальтовая двухполоска, но через какое-то время СНОВА ГРУНТОВКА!!! Это невозможно, просто стало невыносимо. Но что делать, едем. Трафика нет, от слова совсем. Работает ли переход? Вот, уже на подъезде, по навигатору осталось километров 20, наверное, навстречу едет авто с казахскими номерами, точно прошел границу… Ура, погранпереход, наверное, работает! Так и оказалось!

Границу прошли довольно быстро. После погранперехода еще, наверное, 30 км. грунта наконец начался асфальт, потом горы, серпантины! Здорово! Впереди был Чарынский каньон. По описаниям – интересное место. Но в интернет была информация о довольно тяжёлом участке дороге к каньону, к тому же с песком. Едем… Навигатор показывает, что на 20-ти километровое ответвление от основной трассы до каньона нам придется потратить час. А навигатору нужно верить… Настроились на очередные приключения. Но нам повезло, в сторону каньона вела новая отличного качества асфальтовая дорога. По приезду на место, как-то все запутано показалось. Стоит перекошенный шлагбаум, впереди продолжается недостроенная дорога. Авто припаркованы на стоянке, а до каньона еще приличное расстояние. Я, не сомневаясь – проезжаю на мото в щель между шлагбаумом и еду к каньону… Через какое-то время понимаю, что я один. Я проскочил, а моих товарищей с криками из соседней будки задержали… Оказывается въезд платный, и нудно ехать по грунтовке, немного в другом направлении… Пришлось вернуться, заплатить и мы подъехали поближе к каньону. Впечатления от места смешанные, не могу сказать, что меня накрыло с головой от увиденного, но достопримечательность… Туристов много… На профессиональных фото каньон выглядит куда как презентабельнее чем есть на самом деле. В натуре он не очень глубокий и оттого масштабами не впечатляет.

60.JPG 62.JPG 63.JPG

- - - Добавлено - - -

Поехали в Алма-Ату. Через километров 50 на перевале в поселке заехали на заправку. Заправка была не очень-то с виду, но другой не было и после некоторых раздумий - решили все же заправиться. Как оказалось позже - правильно сделали. Далее нас ждал новый автобан, который даже навигатор «не знал», с отличным качеством асфальта, но по “казахски” – без заправок почти до самой Алма-Аты, ан протяжении 180 километров.

Там же на перевале посетили кафе, где отобедали. Обед оказался никудышным... Все пересолено, и салат, и мясо... Какие-то проезжие казахи, так же сидевшие в кафе, представлялись бывалыми байкерами т пытались завязать с нами знакомство, но как-то не сложилось. То ли усталость давала о себе знать, то ли как-то на байкеров они не были похожи по многим параметрам...

В Алма-Ату поехали в ту же гостишку, в которой ночевали две ночи перед началом путешествия. Заселились, разгрузились, и поли на ужин все в то же ничем не примечательное кафе, которое и в первый раз нам рекомендовали служащие гостиницы. Повторюсь! Шашлык там - невероятной вкусноты!

- - - Добавлено - - -

День пятнадцатый, мопеды в транспортную, сувениры, зелёный рынок, любимое кафе, самолёт!

Встали и с самого утра погнали мотики в транспортную. Не передать, какое ощущение у меня лично возникло, когда я слез с мота во дворе транспортной: УРА, Памир взят, я цел, мот тоже, все получилось!!!!

Путешествие закончилось для нас двоих, третий же товарищ, с которым мы познакомились в горах и почти весь тракт он проехал с нами, предстояло вернуться домой во Владимир своим ходом. В тот момент я ему не завидовал. По крайне мере я накатался на долгое время вперед...

Сдали моты быстро, взяли такси и поехали в цент города на так называемый “зеленый рынок” за сувенирами. Зеленый рынок достоин отдельного посещения. Какие помидоры, овощи, фрукты, мясо... Я накупил и привез в Москву две корзинки черных узбекских помидоров. Какая вкуснота! Взяли еще копченой конины, ну и разных сувениров.

57.JPG 59.JPG

На обед поехали на такси из центра снова в свою, уже ставшую любимой шашлычницу! На славу в очередной раз поели баранины и на такси - в аэропорт.

- - - Добавлено - - -

Хочу написать несколько слов в заключение. О маршруте и странах. Все нам больше всего почему-то понравился Узбекистан, затем, наверное, Таджикистан и меньше всего, а точнее совсем не понравилась Киргизия. Киргизия - очень красивые горы, но дороги и поведение на них водителей — это невыносимо... Возможно, мы были уже изрядно уставшими, Киргизию мы проезжали последней и там во всей красе уже начало проявляться ненависть к грунту... Про Казахстан ничего сказать не могу, мы почти не катались по нему.

Прохождение Памирского тракта - все же непростая поездка. Впервые после путешествия на мото у меня было ощущение что я точно не хочу сделать это еще раз... Возвращаясь из других поездок - мне всегда хотелось повторить. Скажу больше, обычно я люблю повозиться с мотом, все что ни будь прилаживаешь к нему ну и т.д. После возвращения с Памирской поездки - я не мог подойти к Гусю, наверное, месяц, хотя у меня лежала кучка тюнинга для него. Эмоционально не было потребности. Но это проходит, сейчас, весной - я уже с удовольствием гляжу на него и надеюсь с потеплением прикрутить на него очередные железочки!

Друзья, езжайте на Памир, это интересная и познавательная поездка, где-то даже испытание для себя. Но поездка не из легких, нужно отдавать себе в этом отчет. После такой поездки, да если еще и с приключениями, можно реально разлюбить мотопутешествия, по крайней мере по таким местам, это не поездка в европейские Альпы! У нашей группы все получилось, мы прошли этот путь и лично я в итоге очень этим доволен и даже, наверное, горд собой. Отдельное спасибо моему товарищу - “Георгий 79” (ник с нашего форума), а попросту Жоре, который являлся душой этого путешествия, организовал всех нас, составил им корректировал по мере нашего движения маршрут, поддерживал дрогнувших на пути. Без его воли и энергии эта поездка, по крайней мере с моим участием точно не состоялась бы.
 

Вложения

  • 55.JPG
    55.JPG
    1.7 MB · Просмотры: 328
Последнее редактирование:

Vishen

Участник
149
2
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Спасибо за рассказ и эмоции!

- - - Добавлено - - -

Безумных водителей в Киргизии не встречал. Но порой напрягали мелкие пацаны. То камнем бросят, то факи показывают. Причем, засранцы такие, сперва машут руками, типа приветствуют.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Раз у вас все получилось,а вел вас Георгий 79,значит он выполнил свою миссию.
Уважение и респект)
А то по рассказу,вы пару раз совсем унывали)))
Если что,можно за советом к Георгию обратиться?)
 

VladosPapiros

Участник
105
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 GS
Спасибо за рассказ, прочитал на одном дыхании! Красивый слог. Я прям как будто рядом ехал) Но лично сам пока не готов к такой поездке
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Обращайся


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Обязательно):smile:

- - - Добавлено - - -

Спасибо за рассказ, прочитал на одном дыхании! Красивый слог. Я прям как будто рядом ехал) Но лично сам пока не готов к такой поездке

Дерзай,мне тоже страшно)))
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Согласен с автором по поводу Узбекистана, Таджикистана и Киргизстана. Мне последний тоже совсем не понравился. Я бы еще и ментов тамошних упомянул-редкостные уроды. И казахские тоже.
И не совсем соглашусь по поводу Тракта - лично для меня он оказался значительно проще, чем я ожидал. А при условии поездки из Алматы в Алмату наверно будет еще проще.
 
Последнее редактирование:

VladosPapiros

Участник
105
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 GS
- - - Добавлено - - -



Дерзай,мне тоже страшно)))[/QUOTE]

«Пока не готов» и «страшно» немного разное)))
Для начала хочу научиться по песку и глине уверенно шпарить. А так, кому нужна обуза с поломанными конечностями и раздолбанным мотоциклом?)
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Согласен с автором по поводу Узбекистана, Таджикистана и Киргизстана. Мне последний тоже совсем не понравился. Я бы еще и ментов тамошних упомянул-редкостные уроды. И казахские тоже.
И не совсем соглашусь по поводу Тракта - лично для меня он оказался значительно проще, чем я ожидал. А при условии поездки из Алматы в Алмату наверно будет еще проще.

можно подумать у нас хорошие))))))........хороший мент мертвый мент....не важно где

кстати...меня киргизские менты за превышение отпустили с миром)))) уболтал я их....
 

tit750

Активный участник
407
0
  1. BMW K 1200 R
Очень интересно. Спасибо.

На фото полицейский на мото. Это Таджикистан.он вас останавливал ?