Есть ли способ укрепить задний кофр?

Янн

Участник
160
0
Северо запад Москвы
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Когда-то был
Здравствуйте! Интересно, Есть ли способ как то укрепить задний кофр? Что. Не отвалился. Может вообще на глушняк посадить как то?
На воздушном RT, кофр штатный, большой.
 

Янн

Участник
160
0
Северо запад Москвы
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Когда-то был
Болт М6 насквозь.
Вот! О чем то таком я тоже думал )) Никогда центральный кофр не снимаю, вообще. Но правда что то уж слишком дико это выглядит.
Может кто то предложит более изящное решение!? :)
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Вот! О чем то таком я тоже думал )) Никогда центральный кофр не снимаю, вообще. Но правда что то уж слишком дико это выглядит.
Может кто то предложит более изящное решение!? :)

можно М6 хромированый поставить, будет изящней
 

Янн

Участник
160
0
Северо запад Москвы
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Когда-то был
можно М6 хромированый поставить, будет изящней

Можно даже титановый заказать. Но не хочется дырки сверлить в самом кофре.
И ещё, а есть какое то решение чтоб сделать центральный замок. Типа зажигание выключил и кофр закрылся?
 

mikle49

Завсегдатай
Можно даже титановый заказать. Но не хочется дырки сверлить в самом кофре.

Тут надо чем-то пожертвовать, там кроме дырок в кофре придется и с багажником колхозить.

И ещё, а есть какое то решение чтоб сделать центральный замок. Типа зажигание выключил и кофр закрылся?

Самый прямой путь - это для начала поставить кофр от водяного RT или от GTL, а потом заказать логическую схему управления замком.
Или просто купить водяной RT.
 
Последнее редактирование:

Янн

Участник
160
0
Северо запад Москвы
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Когда-то был
Тут надо чем-то пожертвовать, там кроме дырок в кофре придется и с багажником колхозить.



Самый прямой путь - это для начала поставить кофр от водяного RT или от GTL, а потом заказать логическую схему управления замком.
Или просто купить водяной RT.
Понял, спасибо.
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Нужны все три вида резинок.
77 43 8 527 603 1компл
71 60 7 703 946 1компл
71 60 7 653 020 1компл
Я клеил на полиуретановый (стекольный) герметик с праймером. Другие клеи не держут.
 
Последнее редактирование:

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
В моей теме про f800 r тоже писал о решении проблемы такой.

- - - Добавлено - - -

https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/28120-На-кочках-стучит-задний-кофр
 

Minilewii

Активный участник
254
0
Москва, Сао
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Самый аккуратный способом, что бы не сверлить багажник, это болты м6 с шайбами внутри кофра, а снаружи поставить изогнутые пластинки, как идут в комплекте к кофра Гиви например для крепления площадки. Ну а внутри коврик из ковролина кинуть, ничего не поцарапается.
 

Янн

Участник
160
0
Северо запад Москвы
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Когда-то был
Самый аккуратный способом, что бы не сверлить багажник, это болты м6 с шайбами внутри кофра, а снаружи поставить изогнутые пластинки, как идут в комплекте к кофра Гиви например для крепления площадки. Ну а внутри коврик из ковролина кинуть, ничего не поцарапается.
То есть прямо насквозь дырки в кофре сверлить?
 

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
Самый прямой путь - это для начала поставить кофр от водяного RT или от GTL, а потом заказать логическую схему управления замком.
Или просто купить водяной RT.[/QUOTE]

А можно подробнее про логическую схему управления замком? У меня RT воздушный, кофр от GTL, от штатной сигнализации и от дополнительной ЦЗ подключить не удалось, нет управляющих выходов. Ставить отдельно блок управления ЦЗ с еще одним пультом, полная ерунда. Поделитесь мыслями...
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
То есть прямо насквозь дырки в кофре сверлить?

Научат ведь!
Не надо ничего сверлить..
Если очень захочешь продырявить кофр, сначала посмотри скока он стоит.
«Болтание» кофра является демпфирующим эффектом. Если закрепишь кофр - жестко, то через некоторое время начнёт разрушаться его основание.. Купи резинки, как советуют выше, замени и будет тебе счастие!
 

mikle49

Завсегдатай
А можно подробнее про логическую схему управления замком? У меня RT воздушный, кофр от GTL, от штатной сигнализации и от дополнительной ЦЗ подключить не удалось, нет управляющих выходов. Ставить отдельно блок управления ЦЗ с еще одним пультом, полная ерунда. Поделитесь мыслями...

Как ниже писал автор темы, ему хотелось чтобы при выключении зажигания кофр закрывался, а при включении открывался. Это конечно неудобно, с точки зрения пользования, но ему так хочется. Неудобство в том, что если кофр закрылся от центрального замка, то ключом он не открывается.

Так вот, если бы я поставил себе такую цель, то обратился бы к электронному ботанику чтобы он на AliExpress, рублей за 100, нашел и заказал логический коммутатор программируемый DIP-переключателями и спаял бы блок управления центральным замком по задуманной программе. И обошлось бы все это 100р. плюс пиво и чипсы...