michelin power cup evo

WHR

Участник
Коллеги, кто-нибудь ставил резину michelin power cup evo? Что-то можете про нее сказать? Как она будет на k1300s? Смущает низкое рекомендуемое давление от производителя

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 

akkupant

Новичок
33
0
  1. BMW K 1300 S
Коллеги, кто-нибудь ставил резину michelin power cup evo? Что-то можете про нее сказать? Как она будет на k1300s? Смущает низкое рекомендуемое давление от производителя

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk

Резина для трека, слегка омологированная для дорог общего пользования. "Лучшее" враг "хорошего", расплата-меньший ресурс по сравнению с туринговыми бубликами.
 

WHR

Участник
Резина для трека, слегка омологированная для дорог общего пользования. "Лучшее" враг "хорошего", расплата-меньший ресурс по сравнению с туринговыми бубликами.
Спасибо. Начитался много информации по этой резине. Как понял основные минусы это ресурс, необходимость прогрева, что в условиях езды по ДОП почти не реально, а учитывая перекачанные колеса по сравнению с трековыми рекомендациями - вообще не прогреется, худшие характеристики на мокрой дороге. Сделали вроде промежуточный вариант power rs - он уже более подходит для города, но как понимаю все равно далеко не туринговая
 

akkupant

Новичок
33
0
  1. BMW K 1300 S
Спасибо. Начитался много информации по этой резине. Как понял основные минусы это ресурс, необходимость прогрева, что в условиях езды по ДОП почти не реально, а учитывая перекачанные колеса по сравнению с трековыми рекомендациями - вообще не прогреется, худшие характеристики на мокрой дороге. Сделали вроде промежуточный вариант power rs - он уже более подходит для города, но как понимаю все равно далеко не туринговая

Сугубо мое мнение-Пилот Роад 4ГТ (искатал 1 комплект -15 000 км, сейчас стоит второй) и по цене норм и по характеристикам, ну или метцелер роадтек 01 который HMV.
 

WHR

Участник
Сугубо мое мнение-Пилот Роад 4ГТ (искатал 1 комплект -15 000 км, сейчас стоит второй) и по цене норм и по характеристикам, ну или метцелер роадтек 01 который HMV.
Именно GT? Кажется видел что она для более тяжёлых мотора, вроде 1600gt

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
В основном доп

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk

Ставь Мишлен Пилот Роад 4(обычный)

TB19BUBGXXXXXXSXpXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Сугубо мое мнение-Пилот Роад 4ГТ (искатал 1 комплект -15 000 км, сейчас стоит второй) и по цене норм и по характеристикам, ну или метцелер роадтек 01 который HMV.

Серия ГТ подходит только для RT и к1600 - Разницы по износостойкойсти нет между обычной и гт, но корд гт жестче - сцепление будет хуже

- - - Добавлено - - -

Ставь Мишлен Пилот Роад 4(обычный)

Посмотреть вложение 85913

Пятый еще круче 4го, скатал за сезон один комплект, поставил еще один перед зимой. Очень доволен.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Серия ГТ подходит только для RT и к1600 - Разницы по износостойкойсти нет между обычной и гт, но корд гт жестче - сцепление будет хуже

- - - Добавлено - - -



Пятый еще круче 4го, скатал за сезон один комплект, поставил еще один перед зимой. Очень доволен.

Мне два комплекта 4-го досталось по хорошей цене. Так что у меня выбора не было)))
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Именно GT? Кажется видел что она для более тяжёлых мотора, вроде 1600gt

Да, GT для тяжёлых туристов.

У PR5 ресурс оказался больше, а PR4 по мокрому держит лучше.
Но, как видно, мнения расходятся.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Формула счастья для КС/КР давно выведена Ромой:
Перед Pilot Power
Зад Pilot Road

Да и писано на этом форуме про это не раз.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Формула счастья для КС/КР давно выведена Ромой:
Перед Pilot Power
Зад Pilot Road

Да и писано на этом форуме про это не раз.

Мишлен Роад 5 с его мягкий и цепким передним бубликом - почти и есть это самая "формула счастья"
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Вопрос то изначально стоял про power cup evo.

Трековая сухая резина на ДОП может неожиданно подвести тебя.

А pilot power спереди прям хорошо?

Прям вот лучше не придумать. :good:
Я себе три или четыре раза ставил такой коктейль на КаэРах.

********************
Уточнение:
Pilot Power 3 спереди
Pilot Road 4 сзади
 
Последнее редактирование:

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Формула счастья для КС/КР давно выведена Ромой:
Перед Pilot Power
Зад Pilot Road

Да и писано на этом форуме про это не раз.
Мне неопытному очень непонравилось, особенно пересечение разметки.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Мне неопытному очень непонравилось, особенно пересечение разметки.

Проверяй подвеску, никаких проблем с разметкой никогда не было! Ну пока заднее не заквадратится по крайней мере.