michelin power cup evo

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Формула счастья для КС/КР давно выведена Ромой:
Перед Pilot Power
Зад Pilot Road

Да и писано на этом форуме про это не раз.

Гриш, не все на форуме в курсе что Рома в авторитете :pardon::bye:
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Проверяй подвеску, никаких проблем с разметкой никогда не было!
Ну пока заднее не заквадратится по крайней мере.

Ни на разметке, ни на мокрой разметке не было. :cool: Только на льду скользили.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Проверяй подвеску, никаких проблем с разметкой никогда не было! Ну пока заднее не заквадратится по крайней мере.

По моему опыту, проблемы с разметкой - это проблемы с управлением мотоцикла :)
Если давать газа на разметке, да еще мокрой - никакая резина не поможет
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Проверяй подвеску, никаких проблем с разметкой никогда не было! Ну пока заднее не заквадратится по крайней мере.
Тогда она как ласточка была, а вот жесткая середина передка это была опа) И потом это уже не передовая резина и 2ст давно используется на других моделях.
Ромин авторитет не надо приплетать, заносит вас господа.

- - - Добавлено - - -

По моему опыту, проблемы с разметкой - это проблемы с управлением мотоцикла :)
Если давать газа на разметке, да еще мокрой - никакая резина не поможет
Согласен про опыт, мне тогда было некомфортно о чем и написал. Поставив роуд4 более уверенней себя почувствовал.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Тогда она как ласточка была, а вот жесткая середина передка это была опа) И потом это уже не передовая резина и 2ст давно используется на других моделях.
Ромин авторитет не надо приплетать, заносит вас господа.

При чем тут Ромин авторитет? Куда нас заносит?
Вова, речь о том, что подобную комбинацию использовало много знакомых нам людей, никто не отмечал каких-либо проблем, а совсем наоборот, всем очень нравилось.
Только в этой теме двое таких, я и Саша.
 

WHR

Участник
Определенно делаю вывод, что самый бескомпромиссным вариантом для доп можно считать ROAD 4-5. И судя по всему с power cup evo никто не связывался и я не буду тогда. Ещё - при своем очень небольшом опыте управления байком думаю что не увижу большой разницы от установки power 3 на перед

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Определенно делаю вывод, что самый бескомпромиссным вариантом для доп можно считать ROAD 4-5. И судя по всему с power cup evo никто не связывался и я не буду тогда. Ещё - при своем очень небольшом опыте управления байком думаю что не увижу большой разницы от установки power 3 на перед

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk

power мягкая серия, раскроется максимально на треке\картодрома наврдяли ты туда поедешь на коесе.
На пятом роуде на картодроме - вообще песня, главное давление по 2 поставить
 

WHR

Участник
power мягкая серия, раскроется максимально на треке\картодрома наврдяли ты туда поедешь на коесе.
На пятом роуде на картодроме - вообще песня, главное давление по 2 поставить
На меньшем давлении лучше держак на небольших скоростях в поворотах?
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
На меньшем давлении лучше держак на небольших скоростях в поворотах?

Да. на заводском давлении 2.5 2.9 держака нет на картодроме.
Я ставил 2.2 перед 2.0 зад - прям хорошо
Кто полегче моты и наваливают пожестче еще меньше ставят.
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Это было пять лет назад, юзайте современные разработки от мишлена, и не надо будет выдумывать какие то миксы

Чувствую, что твой авторитет и мнение не покобелимы, но...
Я, как и многие, попробовал разные комбинации.
PR2, 3, 4, 5 в комплекте и с Power3 на передке.
Вот в миксе самый лучший результат держака.
Power3 значительно мяХче Роудов и изнашивается почти в одно время с задним.
При установке комплекта, переднее колесо выхаживает сильно дольше заднего (примерно 2 к 3),
но при адекватной замене обеих покрышек микс удовлетворяет требованиям держака на все сто! :good:

P.S. PR5 поставил в прошлом сезоне. Проехал 12тыкм и внешне выглядит очень уверенно.
Держит хорошо, но по моим ощущениям PR4 по мокрому держал лучше.
На момент установки не было передней Power3, в следующий раз снова буду её ставить.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Определенно делаю вывод, что самый бескомпромиссным вариантом для доп можно считать ROAD 4-5. И судя по всему с power cup evo никто не связывался и я не буду тогда. Ещё - при своем очень небольшом опыте управления байком думаю что не увижу большой разницы от установки power 3 на перед

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk

Аминь............
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Чувствую, что твой авторитет и мнение не покобелимы, но...
Я, как и многие, попробовал разные комбинации.
PR2, 3, 4, 5 в комплекте и с Power3 на передке.
Вот в миксе самый лучший результат держака.
Power3 значительно мяХче Роудов и изнашивается почти в одно время с задним.
При установке комплекта, переднее колесо выхаживает сильно дольше заднего (примерно 2 к 3),
но при адекватной замене обеих покрышек микс удовлетворяет требованиям держака на все сто! :good:

P.S. PR5 поставил в прошлом сезоне. Проехал 12тыкм и внешне выглядит очень уверенно.
Держит хорошо, но по моим ощущениям PR4 по мокрому держал лучше.
На момент установки не было передней Power3, в следующий раз снова буду её ставить.

Сразу скажу, такую комбинацию не пробовал. Но объясните, как может быть лучше держак, если компаунд по осям отличается и, скажем, при экстремальных углах мягкая морда будет держать лучше жесткого задка? ИМХО при установке подобного микса будет выигрыш только в том, что резину будешь менять комплектом (хотя ничего кроме жабы не мешает делать так же при установке одной модели на обе оси). Возможно будет меньше тормозной путь на сухом. А на мокром? Power 3 же трековая резина и на дождь не рассчитана, не будет ли она всплывать раньше задка? Когда зад всплывает обосраться можно, но если перед то все, привет.

По МПР5 согласен, 4ка на мокром держала значительно лучше.
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
MICHELIN
PILOT POWER 3

Uncompromised enjoyment: grip, maneuverability, and excellent braking on wet surfaces.

Это с сайта производителя.
Перевод:
Бескомпромиссное удовольствие: сцепление, маневренность и отличное торможение на мокрой поверхности. :drinks:

Жопу поймать по скользкому чуть легче, чем перед.
Но я не особо изучал физику процесса.
Просто поделился опытом.

P.S. Это не трековая резина.

P.P.S. На заднем Power3 тоже очень хорошо держит, но не долго. :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Бескомпромиссное удовольствие: сцепление, маневренность и отличное торможение на мокрой поверхности. :drinks:

P.S. Это не трековая резина.

Да, спутал 3 с RS. Но суть вопроса это не меняет. На осях получается разный держак, что какбэ не есть хорошо.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Да, спутал 3 с RS. Но суть вопроса это не меняет. На осях получается разный держак, что какбэ не есть хорошо.

Виталик, ну он на любой резине, даже одной модели, будет разный, физика же, пятно контакта и проч.
Но Повер на передней оси позволяет жестче тормозить, рулится мотик тоже передним колесом
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Да, спутал 3 с RS. Но суть вопроса это не меняет. На осях получается разный держак, что какбэ не есть хорошо.

Это из-за жадности. Если ставить Power3 на зад,
то не из всякой поездки можно будет вернуться на этой же покрышке.
Это компромисс. :hi:
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Виталик, ну он на любой резине, даже одной модели, будет разный, физика же, пятно контакта и проч.
Но Повер на передней оси позволяет жестче тормозить, рулится мотик тоже передним колесом

На одной модели хотя бы состав резины один. Может производитель даже учитывает разницу в пятне контакта при расчетах, хотя тут хз))
Вообще руки чешутся попробовать такой компот, один хрен надолго не хватит, но все никак не соберусь. На иксэре тоже норм работает?

- - - Добавлено - - -

Это из-за жадности. Если ставить Power3 на зад,
то не из всякой поездки можно будет вернуться на этой же покрышке.
Это компромисс. :hi:

Если нормально вваливать, то и на Роаде не факт что вернешься))
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
На одной модели хотя бы состав резины один. Может производитель даже учитывает разницу в пятне контакта при расчетах, хотя тут хз))
Вообще руки чешутся попробовать такой компот, один хрен надолго не хватит, но все никак не соберусь. На иксэре тоже норм работает?

- - - Добавлено - - -



Если нормально вваливать, то и на Роаде не факт что вернешься))

Очень часто разный :)
Потому что у задних покрышек по центру самый жесткий компаунд.

Вообще, идея работает почти на любом мотоцикле. Главная засада - в дождь.
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Очень часто разный :)
Потому что у задних покрышек по центру самый жесткий компаунд

Да-да, помню я эти красивые картинки состава резины)) На центр в данном случае пофигу. Сомнения про держак при больших углах)