Вопрос в предверии сезона

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Копировать все высказывания не стал))) Отвечу отдельно. Мот-Гусь жидкий(иначе зачем я в этой ветке писал))). Дело не в бензине. Первые года два лил только ВР, последнее время- газпром. разницы никакой! Что на одном херово заводился, что на другом.
После первого пуска весь сезон заводится как автомат Калашникова!))) Проблема именно в первом пуске! Маслает долго. Как только завёлся, дальше весь сезон вообще никаких проблем!
забей.....
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
если не лень, попробуйте выкрутить свечу и капнуть из шприца немного моторного масла в цилиндр. И посмотрите как заведется.

Капнуть или немного? Сколько капель?) 2-3 или 5-10, это ж ух какая разница)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Копировать все высказывания не стал))) Отвечу отдельно. Мот-Гусь жидкий(иначе зачем я в этой ветке писал))). Дело не в бензине. Первые года два лил только ВР, последнее время- газпром. разницы никакой! Что на одном херово заводился, что на другом.
После первого пуска весь сезон заводится как автомат Калашникова!))) Проблема именно в первом пуске! Маслает долго. Как только завёлся, дальше весь сезон вообще никаких проблем!

Тогда нечего смуту наводить, это беэмве, и на старуху бывает(найдётся) проруха)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Тогда нечего смуту наводить, это беэмве, и на старуху бывает(найдётся) проруха)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А попи...деть?:biggrin::biggrin: Надо же хоть о чём то поговорить)))Понятно, что пойду и заведу))) Просто любопытно было, мож у кого ещё так.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Раз уж пошел такой разговор. Всегда было интересно, зачем заводить, да еще часто мотоцикл зимой? Вред холодного запуска для движка и лишний разряд АКБ - это ясно. А вот польза то в чем? Ну кроме эстетического и морального удовольствия от общения с двухколесным другом.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Раз уж пошел такой разговор. Всегда было интересно, зачем заводить, да еще часто мотоцикл зимой? Вред холодного запуска для движка и лишний разряд АКБ - это ясно. А вот польза то в чем? Ну кроме эстетического и морального удовольствия от общения с двухколесным другом.

у некоторых он стоит в тепле)))))
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Копировать все высказывания не стал))) Отвечу отдельно. Мот-Гусь жидкий(иначе зачем я в этой ветке писал))). Дело не в бензине. Первые года два лил только ВР, последнее время- газпром. разницы никакой! Что на одном херово заводился, что на другом.
После первого пуска весь сезон заводится как автомат Калашникова!))) Проблема именно в первом пуске! Маслает долго. Как только завёлся, дальше весь сезон вообще никаких проблем!
По какой то причине насос не сразу подает топливо или создает маленькое давление.
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Проблема именно в первом пуске! Маслает долго. Как только завёлся, дальше весь сезон вообще никаких проблем!
Ну если про первый пуск после зимней стоянки идет разговор, так это нормальное дело! С пол пинка редкий мопед заводится после зимней спячки...
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
По какой то причине насос не сразу подает топливо или создает маленькое давление.

То же думал об этом, поэтому перед первым пуском несколько раз включал/выключал зажигание, что бы насос давление нормально накачал. Не помогает)))

- - - Добавлено - - -

Ну если про первый пуск после зимней стоянки идет разговор, так это нормальное дело! С пол пинка редкий мопед заводится после зимней спячки...

Предыдущие лучше заводились)))
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Раз уж пошел такой разговор. Всегда было интересно, зачем заводить, да еще часто мотоцикл зимой? Вред холодного запуска для движка и лишний разряд АКБ - это ясно. А вот польза то в чем? Ну кроме эстетического и морального удовольствия от общения с двухколесным другом.

ну раз в теме пошла движуха после моего поста о зимних стартах- немного своих мыслей.
тема вредности холодных запусков была актуальна примерно до 80-90х годов прошлого века, по причине низкого качества масел, которые могла выпускать наша промышленность и конструктивного несовершенства моторов, в которые эти масла заливались(отсутствие либо недержащие клапана на сливе в картер из ст3, фильтра с кривыми клапанами и тп)
Помню, мне еще дедушка давным- дааавно рассказывал, как ежедневными контрольными прогревами убивали моторы на пожарных машинах, которые стояли на дежурстве, но не выезжали.
Сейчас масла другие- более "липкие", масляная пленка на деталях стабильнее и тп. Мир изменился, и тема вредности холодных запусков ушла сама собой.
АКБ- в теории- да, наверное. у меня мотоциклу- 8 лет, стоит вполне живой второй акб, который поставил 4 года назад. вроде бы нормальный срок для акб.

а польза/или вред от таких действий - оцифровать сложно, а раз сложно- то в инженерных темах верю/не верю - не работает.
Хотя- однажды после зимней спячки - я вытрахал себе и моту мозг пока завелся и серьезно задумался о ресурсе стартера после таких упражнений- а это уже оцифрованный результат в деньгах.

Тему реально надо бы додавить, но то руки не доходят, то лень. Моя гипотеза- нет топлива(насос залипает или около этого)- так как запаха топлива из глушителя после всех масланий нет.