Вопрос в предверии сезона

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вот такая интересная штука: когда выкатываю мотоцикл после зимней спячки, то он очень плохо заводится... Вот прям отвратительно. Минут по 10-15 убиваю на это... И так было прям с новья. После зимы-хрен заведёшь нормально. Потом вообще никаких вопросов не возникает за весь сезон, но вот именно этот первый запуск- прям пытка какая-то... Мотоцикл стоит в тепле. На зарядке всю зиму. Все работы- по регламенту. Свечи, фильтры, клапана и т.д. всё проверяется регулярно. Технический проблем, повторюсь, с мотоциклом нет. Вот размышляю..... Может что не так делаю))) Хотя вроде не первый год замужем))) Может меры какие превентивные сделать?
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Мотоцикл какой?

- - - Добавлено - - -

Вот такая интересная штука: когда выкатываю мотоцикл после зимней спячки, то он очень плохо заводится... Вот прям отвратительно. Минут по 10-15 убиваю на это... И так было прям с новья. После зимы-хрен заведёшь нормально. Потом вообще никаких вопросов не возникает за весь сезон, но вот именно этот первый запуск- прям пытка какая-то... Мотоцикл стоит в тепле. На зарядке всю зиму. Все работы- по регламенту. Свечи, фильтры, клапана и т.д. всё проверяется регулярно. Технический проблем, повторюсь, с мотоциклом нет. Вот размышляю..... Может что не так делаю))) Хотя вроде не первый год замужем))) Может меры какие превентивные сделать?
Думаю заправляешься перед зимой некачественным бензином.
Он разлагается. Отсюда и проблема.
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Бензин, факт. Присадки разлагаются и все. Из вариантов - ищи бенз лучше. Можно добавить стабилизаторы
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Бензин. Больше вариантов нет

если бы все было так, то для запуска нужно было бы менять бензин в баке.
вангую- ТС после того, как все таки заведет- нормально докатывает бак.
у меня есть подобные симптомы после долгого стояния- грешу на тупо отсутствие давления топлива(конструктива топливной линии не знаю, изучать - лень), давление мерять тоже лень. профилактbчески завожу мот раз в неделю зимой и все.
куча сезонной техники в домашнем пользовании- в исправном состоянии- после межсезонья- нормально запускается на "протухшем" бензине.
 

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Такая же "песня". В прошлом году еле завел. Крутил и ручку и ключ во все стороны)) Через 5 минут ананизма еле еле схватило

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Такая же "песня". В прошлом году еле завел. Крутил и ручку и ключ во все стороны)) Через 5 минут ананизма еле еле схватило

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

если не лень, попробуйте выкрутить свечу и капнуть из шприца немного моторного масла в цилиндр. И посмотрите как заведется.
 

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
если не лень, попробуйте выкрутить свечу и капнуть из шприца немного моторного масла в цилиндр. И посмотрите как заведется.
Капец как лень)) Это на сухом гусе, забыл написать))

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Капец как лень)) Это на сухом гусе, забыл написать))

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

а это без разницы. На карбовых мотах такая штука была, когда игла пропускала бензин в цилиндры и смывало масляную пленку со стенок. Компрессия соответственно падала до недопустимого значения и мотик не заводился.
 

Александрыч

Активный участник
286
1
Ессентуки
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
это точно, как приятно, зимними вечерами в гараже опрокинув стопочку запустить мотоцикл

есть у меня друг. так это первый признак. если начал заводить мотоцикл, значит все - достиг нужной кондиции ))))
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Какое масло?
купите в автомагазине баллончик с эфиром для зимнего запуска,
побрызрать в открытый воздушный фильтр и на полном открытом газу сразу пытаться заводить.
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Какое масло?
купите в автомагазине баллончик с эфиром для зимнего запуска,
побрызрать в открытый воздушный фильтр и на полном открытом газу сразу пытаться заводить.
А вот наркоманить мотор не стоит, повышенная детонация ни к чему ему.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Копировать все высказывания не стал))) Отвечу отдельно. Мот-Гусь жидкий(иначе зачем я в этой ветке писал))). Дело не в бензине. Первые года два лил только ВР, последнее время- газпром. разницы никакой! Что на одном херово заводился, что на другом.
После первого пуска весь сезон заводится как автомат Калашникова!))) Проблема именно в первом пуске! Маслает долго. Как только завёлся, дальше весь сезон вообще никаких проблем!