Скутер 50 сс

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Смотрю, нету темы про скутеры. Или не нашёл?
Вобщем, жене нужно ездить за 3 то ли 4 км в свой фитнес-клуб. Летом продувать машину кондеем - долго, дорого и непрактично. Велик не рулит - у неё по 10 тренировок в неделю (классическая аэробика, сама всё делает с клиентками), приходит домой и падает. Решил купить ей 50-кубовый, так как категории у неё нет, а менты иногда у нас пасутся.
После долги мучений (электро, не электро, италия, не италия) - выбрал Хонду Джорно, достаточно свежую, и весьма симпатичную. Красива как Веспа, и не ломается.
1548238713729_default.jpg

Вообще предлагаю делиться здесь впечатлениями о 50 сс и электровениках. Знаю, что в Москве этим летом YouDrive разворачивает байк-шеринг то ли на 300, то ли на 500 электрических аппаратов Doohan iTank. Два шлема - хранятся в центральном кофре. Доступ по приложению в смартфоне.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
А если электровелик взять?

Хороший стоит дорого, гораздо дороже любого 50-кубового скутера (ну разве что Априлия SR50R перевесит по цене),а дешевый - это аппарат для самоубийства, я считаю. Когда подвески и тормоза не рассчитаны на высокую скорость...
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Но права категории B, все равно необходимы) Со всеми вытекающими)

Так с водительским удостоверением проблемы нет, судя по упоминанию автомобиля.
Или ты про возможность кататься в пьяном угаре? ;)
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Да, категории А у неё нет, но я надеюсь, что скутер - это только первый шаг.
Как там у Льва нашего, так сказать, Толстого?
"Коготок увяз - всей птичке пропасть!" :smile:
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Ребята имеют в виду, что для 50сс нужна категория М. И если прав не было, то ее нужно получать. Если права были, то ее дают автоматически. Совсем без прав ездить нельзя.
Красивый мопед. Ничего против не скажу.
Но честно говоря в описанных исходных условиях его использование вызывает удивление. Это что за спортсменка такая, которая откажется от кардио? [emoji4] его много не бывает от слова совсем.
Это все равно что в спортзал на лифте подниматься. Каждый раз чтоб на таких "спортсменов" с удивлением.
 

Minilewii

Активный участник
254
0
Москва, Сао
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Красивая джорно, простая, надежная, шустрая. Чем ещё делиться? Она новая? Если нет, то с японской помойки только. Я сезона 2 откатались на 50сс китайце, 2т, 9000км, один раз генератор сломался, для китайца не плохо.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Ребята имеют в виду, что для 50сс нужна категория М. И если прав не было, то ее нужно получать. Если права были, то ее дают автоматически. Совсем без прав ездить нельзя.
Красивый мопед. Ничего против не скажу.
Но честно говоря в описанных исходных условиях его использование вызывает удивление. Это что за спортсменка такая, которая откажется от кардио? [emoji4] его много не бывает от слова совсем.
Это все равно что в спортзал на лифте подниматься. Каждый раз чтоб на таких "спортсменов" с удивлением.

Есть старый советский анекдот:
Приехал токарь по путевке в Сочи, увидена пляже красивую бабу, решил ее снять. И так, и этак к ней, а ей всё пофиг, в конце концов обиделся и прямо спросил, в чем дело, она и говорит ему:
- Ну ты представь, Вася, приезжаешь ты на пляж, хочешь отдохнуть, а там кругом - станки, станки...

Она не спортсменка и не любительница. У неё двенадцать тренировок в неделю, и на всех она по часу сама прыгает со своими клиентками. За это её и любят эти тетки, что всё честно. Какой уж тут велосипед, до дому доехать и упасть на диван.
 
Последнее редактирование: