В Беларусь на 4 дня в июне

snikers40

Активный участник
590
0
Беларусь г.Борисов Минской обл.
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. BMW C 600 Sport
  3. KAWASAKI
  4. JAWA
  5. Когда-то был
  1. BMW F 800 GS Adv
  2. BMW F 750 GS
Ребята, не расстраивайтесь по поводу путешествия, есть Белоруссия , есть Кужская коса, всему своё время, Рыбачий, Памир, просто в Европу, маршрутов много, главное цель и желание, деньги заработаются!!!!

- - - Добавлено - - -

Ps. И главное,знайте, что здесь вас встретят и проводят в лучших традициях, до встречи!!!
 

MotoJP

Участник
99
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1100 RT
Allora, первая прикидка маршрута. Утром 13 июня выезд из Москвы. Прибытие в Минск на Площадь Победы, фотографирование, осмотр достопримечательности, фотографирование (Стела Минск — город-герой), затем перемещаемся к Плачущий ангел-хранитель (гуляем по Троицкому предместью), кушаем в ресторане "КАМЯНІЦА" и выдвигаемся в Березовку (Усадьбу над Неманом). Следующий день замки. Дальше обдумываю)
https://drive.google.com/open?id=1sdv6JAyF0guMoWDJ4apDpnQfEo9kKVi4&usp=sharing
Предлагайте свои варианты дальнейшего маршрута) 16 июня двигаемся в сторону Москвы)
Также создал группу в WhatsApp. Добавляйтесь)
 
Последнее редактирование:

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
50 лет катания когда до Европы 2 часа езды?
Европы Европами - а Родину надо знать. Хотя чего я тут не видел =)

- - - Добавлено - - -

Уважаемые форумчане,

Хочу организовать свой первый дальнобой на 4 дня в июне в Беларусь . Даты - с 8-11 или с 13-16.
Маршрут пока обдумываю. Есть идея доехать до Немана и посетить знаменитые замки.
Присоединяйтесь, буду рад компании.

С Уважением,
Евгений.

Привет! Давай поедем в Августе куданить? А то мне надо мот обкатать будет =)
 

MotoJP

Участник
99
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1100 RT
Добрый день!
Пишите в личку мобильные телефон кому интересно это путешествие, добавлю в группу WhatsApp для детального обсуждения поездки.
 

Shantaram

Участник
56
0
Moscow
  1. BMW R 1250 GS Adv
Всем привет! В ближайшее время надо будет смотаться в Беларусь. Возникла мысль проветрить гуся :)
В связи с этим вопросы появились:
1. Что надо для комфортного и быстрого пересечения границы законным способом? )) Где-то выше упоминалось про гринкарту и т.п. Где и как это оформлять (если нужно)?
2. Расстояние до Минска вроде не большое, но с учетом границы и состояния дорог - реально ли оказаться в Минске в полдень, выехав из Москвы часов в 5 утра?
3. Где поменять российские деньги на местные? И надо ли вообще на это заморачиваться при наличии мастеркард?
Спасибо!



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Artm23

Участник
227
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Какая граница?))В мае ехал, чуть заметил, что въехал в Беларусь....карту купите в мск, либо по пути. Состояние дорог прекрасное, особенно в РФ, в Беларуси шоссе, скоростное огрн. 120км/ч до Минска, не сворачивая). если спокойно ехать, то за 8 часов, если гнать, то 7)
 
Последнее редактирование:

volchonok

Участник
57
0
САО
  1. BMW R 1200 R
  1. YAMAHA
Всем привет! В ближайшее время надо будет смотаться в Беларусь. Возникла мысль проветрить гуся :)
В связи с этим вопросы появились:
1. Что надо для комфортного и быстрого пересечения границы законным способом? )) Где-то выше упоминалось про гринкарту и т.п. Где и как это оформлять (если нужно)?
2. Расстояние до Минска вроде не большое, но с учетом границы и состояния дорог - реально ли оказаться в Минске в полдень, выехав из Москвы часов в 5 утра?
3. Где поменять российские деньги на местные? И надо ли вообще на это заморачиваться при наличии мастеркард?
Спасибо!



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1. в любом месте пересекается быстро и законно ( могут остановить и попросить показать паспорт, но обычно это действо на выезде) Гринкарту на протяжении всей минки можно сделать в палатках или азс ( в прошлом году была немного дороже, чем в страховой в Москве. В этом не сравнивал, делал в Москве 410р на 15 дней)
2. Тут незнаю, ехали компанией. особо не гоняли. как границу пересекли вообще по правилам)))))
3. все оплачивается картой, снимают по курсу банка карты. Так же можно снять в любом банкомате наличку , так же по курсу.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет! В ближайшее время надо будет смотаться в Беларусь. Возникла мысль проветрить гуся :)
В связи с этим вопросы появились:
1. Что надо для комфортного и быстрого пересечения границы законным способом? )) Где-то выше упоминалось про гринкарту и т.п. Где и как это оформлять (если нужно)?
2. Расстояние до Минска вроде не большое, но с учетом границы и состояния дорог - реально ли оказаться в Минске в полдень, выехав из Москвы часов в 5 утра?
3. Где поменять российские деньги на местные? И надо ли вообще на это заморачиваться при наличии мастеркард?
Спасибо!



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Грин карту можно сделать в Мск или во многих приграничных палатках.
Можно и в полдень, если есть такая цель.
Наличные нужны для вещей типа сувениры-магнитики, отели-бензин за карту.
Привет из Бреста))
 

snikers40

Активный участник
590
0
Беларусь г.Борисов Минской обл.
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. BMW C 600 Sport
  3. KAWASAKI
  4. JAWA
  5. Когда-то был
  1. BMW F 800 GS Adv
  2. BMW F 750 GS
Грин карту можно сделать в Мск или во многих приграничных палатках.
Можно и в полдень, если есть такая цель.
Наличные нужны для вещей типа сувениры-магнитики, отели-бензин за карту.
Привет из Бреста))

Димка привет!!! На обратной дороге заезжай на рюмку чая ...
 

skull700

Участник
Здравствуйте всем! Планирую с супругой в июле покататься по Белоруссии, по времени дней на 15-20.
Подскажите знающие, интересные места, отдых, кухня, ночлег.
Слышал про Минское море, стоит там остановится на пору дней?
Брест обязателен к посещению!
Буду рад всем отзывам!
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Если в Брест планируете, обязательно надо Беловежскую пущу посетить. Гостиниц в селе Каменюки несколько и в самой Пуще есть.
 

skull700

Участник
Если в Брест планируете, обязательно надо Беловежскую пущу посетить. Гостиниц в селе Каменюки несколько и в самой Пуще есть.

Да, в Пущу обязательно заеду.Спасибо.