В Беларусь на 4 дня в июне

MotoJP

Участник
99
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1100 RT
Уважаемые форумчане,

Хочу организовать свой первый дальнобой на 4 дня в июне в Беларусь . Даты - с 8-11 или с 13-16.
Маршрут пока обдумываю. Есть идея доехать до Немана и посетить знаменитые замки.
Присоединяйтесь, буду рад компании.

С Уважением,
Евгений.
 

MotoJP

Участник
99
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1100 RT
чет рановато....на 4 дня планировать за полгода:cool:
Посмотрел тут мотопутешествия (https://is.gd/1oP7QW), надо начинать кататься, понравилось! В детстве много отец покатал по Средней Азии, вспомнилось много. Хотелось начать с малого.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa

mikle49

Завсегдатай
Хочу организовать свой первый дальнобой на 4 дня в июне в Беларусь

Вот если бы ты собирался путешествовать по Каракумам, то тогда понятно, что нужно готовиться за несколько месяцев.
А если собрался прокатиться по ближней Европе сроком около недели, а в твоем случае вообще почти по европейской рашке, то современный сервис позволяет поехать в такое "путешествие" прямо с городских покатушек не заезжая домой.
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Вот если бы ты собирался путешествовать по Каракумам, то тогда понятно, что нужно готовиться за несколько месяцев.
А если собрался прокатиться по ближней Европе сроком около недели, а в твоем случае вообще почти по европейской рашке, то современный сервис позволяет поехать в такое "путешествие" прямо с городских покатушек не заезжая домой.

Вы опытные путешественники, а для нас это первое серьёзное путешествие на мотоцикле. Мы переживаем, вот и готовимся))))
 

mikle49

Завсегдатай
Вы опытные путешественники, а для нас это первое серьёзное путешествие на мотоцикле. Мы переживаем, вот и готовимся))))

Мое мнение, что к путешествиям надо относиться проще, тогда они приносят больше положительных эмоций и драйва. А туристический мотоцикл всегда должен быть укомплектован так, чтобы поехав вечером попить кофе, можно было бы вернуться домой через другую страну.
У мня все путешествия начинаются спонтанно и это с детства так, когда мне было 16 лет у меня был гибрид Восхода 2м с Явой и КТМ, но с номером и всеми документами, так вот, если в Питере я не находил в магазине нужной детальки, то мчался в Нарву (это Эстония, 300км туда обратно) с теми скоростями, дорогами и мотоциклами, это как сейчас сгонять на BMW из Питера в Белоруссию.
 

MotoJP

Участник
99
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1100 RT
Отлично! Буду рад компании! Присоединяйтесь!
Посмотрел несколько маршрутов, красота!!!
Начнем с Беларуси и далее будем продвигаться в Европу. С каждым годом все дальше и дальше.
 
Последнее редактирование:

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Мое мнение, что к путешествиям надо относиться проще, тогда они приносят больше положительных эмоций и драйва. А туристический мотоцикл всегда должен быть укомплектован так, чтобы поехав вечером попить кофе, можно было бы вернуться домой через другую страну.
У мня все путешествия начинаются спонтанно и это с детства так, когда мне было 16 лет у меня был гибрид Восхода 2м с Явой и КТМ, но с номером и всеми документами, так вот, если в Питере я не находил в магазине нужной детальки, то мчался в Нарву (это Эстония, 300км туда обратно) с теми скоростями, дорогами и мотоциклами, это как сейчас сгонять на BMW из Питера в Белоруссию.


Это все правильно вы говорите, но первый раз всегда волнителен.
А в Нарву я и сейчас езжу часто, хороший спокойный городок, мне нравится как они набережную сделали

- - - Добавлено - - -

Правильно!!!! В Белоруссию!!!! Будут трудности -- обращайся.

А если просто пивка попить в начале августа?))))
 

mikle49

Завсегдатай
А в Нарву я и сейчас езжу часто, хороший спокойный городок, мне нравится как они набережную сделали

Я про времена почти былинные, года так 1975, хотя и тогда Нарва условно считалось заграницей по своей культуре и чистоте.

Теперь там самый худший пограничный переход который я только встречал, попытка проехать его на мотоцикле без очереди чуть не закончилась для меня арестом. Теперь езжу в Таллин через Хельсинки.
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Я про времена почти былинные, года так 1975, хотя и тогда Нарва условно считалось заграницей по своей культуре и чистоте.

Теперь там самый худший пограничный переход который я только встречал, попытка проехать его на мотоцикле без очереди чуть не закончилась для меня арестом. Теперь езжу в Таллин через Хельсинки.

Согласен, на границе там хаос, особенно в предпраздничные дни.
Кстати, много раз видел, как девочки на КПП под горой пропускали мотоциклистов без очереди и с улыбкой))))
Я не раз уже через Псков ездил. Вот не могу понять, почему они электронную очередь не могут сделать, со стороны Эстонии всегда удобно выезжать.
 

Andrey2205

Активный участник
662
4
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Уважаемые форумчане,

Хочу организовать свой первый дальнобой на 4 дня в июне в Беларусь . Даты - с 8-11 или с 13-16.
Маршрут пока обдумываю. Есть идея доехать до Немана и посетить знаменитые замки.
Присоединяйтесь, буду рад компании.

С Уважением,
Евгений.

Может лучше в Брест на фест в конце мая!?
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я бы советовал поехать на бресткий слёт в мае и как раз посетить замки по брестской трассе. Тратить 4 дня на Беларусь не гуманно, трип получится монотонным и асфальтовым и кстати совсем не бюджетный с учётом нынешних цен на белку.
 

snikers40

Активный участник
590
0
Беларусь г.Борисов Минской обл.
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. BMW C 600 Sport
  3. KAWASAKI
  4. JAWA
  5. Когда-то был
  1. BMW F 800 GS Adv
  2. BMW F 750 GS
Это все правильно вы говорите, но первый раз всегда волнителен.
А в Нарву я и сейчас езжу часто, хороший спокойный городок, мне нравится как они набережную сделали

- - - Добавлено - - -



А если просто пивка попить в начале августа?))))

Не вопрос, если на месте всегда рад. Встретим и разместим в лучшем виде, ещё и покатаемся...

- - - Добавлено - - -

Я бы советовал поехать на бресткий слёт в мае и как раз посетить замки по брестской трассе. Тратить 4 дня на Беларусь не гуманно, трип получится монотонным и асфальтовым и кстати совсем не бюджетный с учётом нынешних цен на белку.

Извини ты не много не прав!!! В Белоруссии есть что посмотреть, за 4 дня не управишся, я живу почти 50 лет и катаюсь с детства всё не объехал, ближнее оставляешь на потом, а потом может и не быть, поэтому езжу дома с друзьями которым интересен мой край, и сам удивляюсь его красотой!!!