про амортизаторы

petrof17

Новичок
34
0
  1. BMW K 100 RS
  2. BMW K 1200 RS
  3. BMW K 1200 LT
  1. JAWA
  2. Когда-то был
Для начала здрасте всем! В общем то я на старенького. Давненько не был и вот опять! Это у меня тройку лет назад коня из стоила увели. Погоревал немного, по ментам походил (старый наивный осел!!!) ну и в общем забил и стал деньги копить. Накопил стал думу думать! придумал и решил: пора брать Gуся... Сказано-сделано...Взял LT-ху рестайловую!!! В общем , похоже никуда мне от LT не деться! Ну взял и тут же зазудело в ж..пе: надо оттюнинговаться. А на слонике какой тюнинг, уже в стоке красота неописюемая!!! Ну только подвеска естественно! В общем звоню на Ильменский...В общем еле пивом мене отлили-обрадовался ценам на Wilbers! Пошарил в мануале, в общем если руки не из жопы самому заменить, говно вопрос НО... А чем? Все вокруг Wilbers...Wilbers!!! Жентельмены!!! Может кто исчо какие лейблЫ знает? Ну поближе к народу которые по цене? (Olins чур не предлагать, мне столько пива нельзя я уже старенький)
 

SVARNOY

Участник
58
0
Самара
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Доброе время суток ,я пока решил проблему просто поставил проставки под пружины ,а вот на следующий год хочу поменять пружины на прогрессивные ,есть люди кто занимается изготовлением под заказ
 

chrus

Участник
136
2
Ленинград
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Привет! На рейстале менять подвеску? Зачем? В конце сезона прогнал толстяка по таким дебрям, где гуси не летали)) держится и не скрипит))
пора брать Gуся... Сказано-сделано...Взял LT-ху рестайловую!!! ...... А на слонике какой тюнинг, уже в стоке красота неописюемая!!! .....

Единственно правильное решение. Вся мощь и достижения ХХХ компании, воплощены в этом моте, всё остальное, недоделки какие-то, то нет комфорта, то заднего хода, то не прёт, то жрёт, да даже на централку сами взобраться не могут))
 

petrof17

Новичок
34
0
  1. BMW K 100 RS
  2. BMW K 1200 RS
  3. BMW K 1200 LT
  1. JAWA
  2. Когда-то был
Про пружины тема интересная НО... Передний аморт выглядит неразборным, наши кулибины конечно и блоху подкуют, но ездить после их доработок по нашим дорогам и думать о том что они что то там порешали на нерешаемом по виду как то не комильфо. Опять же если бы проблема решалась так просто (и относительно дешево) то ее бы все давно поршали бы! А передний аморт на энтом слонике гросс проблема.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
А что ебей говорит?

- - - Добавлено - - -

Ну или там на bmwlt.com спросить в барахольном разделе? Или автор в инглише не копенгаген?
 

Chick

Участник
56
0
Кострома
  1. BMW K 1200 LT
Передний аморт очень легко разбирается при помощи не хитрой приспособы

Сделаю аморт регулируемым выложу фото.
 

petrof17

Новичок
34
0
  1. BMW K 100 RS
  2. BMW K 1200 RS
  3. BMW K 1200 LT
  1. JAWA
  2. Когда-то был
Screenshot_20190219-142119.jpg Screenshot_20190219-135224.jpg Screenshot_20190219-135224.jpg s-l400.jpg
 

Вложения

  • s-l400.jpg
    s-l400.jpg
    24.6 KB · Просмотры: 733

petrof17

Новичок
34
0
  1. BMW K 100 RS
  2. BMW K 1200 RS
  3. BMW K 1200 LT
  1. JAWA
  2. Когда-то был
Просю пардону! Был не прав! Вспылил! Оказывыется аморты разборные (условно), пружины можно снять и заменить на другие с прогрессивной характеристикой. Видео соответствующее в инете имеется. А вот где энто для замены взять чегой то не алле! На вражеском ебее нашлась вот такая мондула 255566.jpg текст под ней (в переводе с итальянского) следующий: Задняя прогрессивная пружина Hyperpro для BMW K 1200 LT '99 -' 08
Пружина Mono HYPERPRO предназначена для замены оригинала, что повышает безопасность и комфорт вождения благодаря своей полностью прогрессивной структуре, что делает ее идеальной для всех типов грунтов и для каждого транспортируемого груза. - Конструкция с постоянной прогрессивной нагрузкой - значительно снижает потребление задней шины-повышает стабильность, комфорт и баланс вашего велосипеда при монтаже вместе с вилочными пружинами HYPERPRO все пружины HYPERPRO доступны как фиолетовыми, так и черными. Черная пружина доступна по запросу и может занять больше времени. Фотография является лишь примером. Вы получите продукт, подходящий для вашего мотоцикла. ПРИМЕЧАНИЕ: FR + RE МОНО ШОК

Марка мотоцикла: BMW
Модель мотоцикла: K 1200 LT
Год: '99-' 08
Особливо порадовало примечание! И как сие понимать? Передняя плюс задняя за эти деньги? Обе сразу? Или они одинаковые от слова абсолютно? Может кто снимал-мерил? Просветите христиане!
 

petrof17

Новичок
34
0
  1. BMW K 100 RS
  2. BMW K 1200 RS
  3. BMW K 1200 LT
  1. JAWA
  2. Когда-то был
Ага-ага! Усе понятно! Тока я тупой и прошу разъяснить мне тупому вот в энтом комплекте который SSL002 чего куда и кому вставлять? Вот энти две худосочные пружинки например в КУДА на LT-хе в передней подвеске вставляются??? Тока чур переднюю вилку не называть! b0026714.jpg b0026966.jpg Ну толстая синяя так сразу в Ж... и проситься, НО чегой то тогда с ремарочкой делать под рисуночком Remarks FR+RE MONO SHOCK???? Вот к примеру буковки FR и RE что означают я стесняюсь спросить?
 

chrus

Участник
136
2
Ленинград
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
У них на всех китах одна картинка, а состав комплекта зависит от номера. Внизу есть disclaimer, что графика может не соответствовать.

ЗЫ
Как по мне, на рейстале особой нужды в замене подвески нет. Катал и на Wilbers и на штатной, разница в нюансах, но не кардинальная.
 
Последнее редактирование:

nabezpecny

Активный участник
320
0
Москва, Красногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ага-ага! Усе понятно! Тока я тупой и прошу разъяснить мне тупому вот в энтом комплекте который SSL002 чего куда и кому вставлять? Вот энти две худосочные пружинки например в КУДА на LT-хе в передней подвеске вставляются??? Тока чур переднюю вилку не называть! Посмотреть вложение 85962 Посмотреть вложение 85963 Ну толстая синяя так сразу в Ж... и проситься, НО чегой то тогда с ремарочкой делать под рисуночком Remarks FR+RE MONO SHOCK???? Вот к примеру буковки FR и RE что означают я стесняюсь спросить?

А Вас не смутило, что фото комплектов для БМВ и Ямахи МТ 09 одинаковы?
И есть даже приписка…The photo is purely indicative to demonstrating the quality of the product.
 

petrof17

Новичок
34
0
  1. BMW K 100 RS
  2. BMW K 1200 RS
  3. BMW K 1200 LT
  1. JAWA
  2. Когда-то был
А Вас не смутило, что фото комплектов для БМВ и Ямахи МТ 09 одинаковы?
И есть даже приписка…The photo is purely indicative to demonstrating the quality of the product.

Исчо КА-А-А-К смутило, так смутило, што я прям весь смущенный! А еще меня смутило то, что когда хочу купить корову и ищу корову мне предъявляют фото ишака и пометочку делают, что мол ну вот энто в принципе корова практически, ну ишак у нас так для примера выставлен, ну а че, копыта там, хвост ну в общем все как у коровы так что обращайтесь!!! Уж не знаю как Вам а я так обычно как то побаиваюсь деньги запулять таким продавалам во избежании непоняток!
В общем ясно, что пока внятного источника нет. Кстати на видео с заменой пружин мужик пользуется для замены передней и задней пружины одну и ту же приспособу то есть я поэтому и задал вопрос об идентичности пружин задней и передней. А то что передний аморт слабоват то это научный факт. Не знаю по каким европам Вы на своем слонике катались, но по нерезиновой я за сезон всю защиту автоподножки исцарапал (и даже погнул чуток) об лежачих мать их полицейских. Вот и поменял бы его, но денег молотом не кую и жаба душит, а пружины поменять встало бы очень бюджетненько!
 

SVARNOY

Участник
58
0
Самара
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Начитался страшилок в нете ,что он очень высокий и если честно боялся покупать ,а по факту оказалось что он для меня низкий ,я поднял его на 20 мм ,стало самое оно

- - - Добавлено - - -

Правда пришлось переваривать-удлинять ,центральную и боковую подножки
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Начитался страшилок в нете ,что он очень высокий и если честно боялся покупать ,а по факту оказалось что он для меня низкий ,я поднял его на 20 мм ,стало самое оно

- - - Добавлено - - -

Правда пришлось переваривать-удлинять ,центральную и боковую подножки

А каким ростом генетика одарила? :smile:
 

SVARNOY

Участник
58
0
Самара
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Ну так-то не очень высокий 182см

- - - Добавлено - - -

Вот лапка готовая и сделал подставку-опору дополнительную для мягкого грунта 20190225_104218.jpg 20190225_104229.jpg
 

petrof17

Новичок
34
0
  1. BMW K 100 RS
  2. BMW K 1200 RS
  3. BMW K 1200 LT
  1. JAWA
  2. Когда-то был
Джентельмены! Если я правильно понимаю конструкцию амортизатора, то замена пружин на более жесткие или прогрессивной характеристики на длину амортизатора (и следовательно на общую высоту мотоцикла) не влияют никак, так как длина амортизатора обусловлена длиной его штока! Для увеличения общей высоты нужно поставить или амортизаторы с большей длиной штока или проставки под (или НА) крепления амортизаторов. Меня высота слоника вполне удовлетворяет. При "богатырском" росте в 175 см мне на нем вполне комфортно, а вот "мягкость" подвески, особенно передней, НЕ ВПОЛНЕ...Вот я и задался вопросом, как энту бяду победить. Большой кровью или малой. Хотя конечно хотелось бы вообще БЭЗ крови, но слоник, дорогой гад ("...порода чуйствуется в ем...") и за дешево возить не будет!