BMW уже не торт или проблема с помпой к1300s

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Ой всё!
Ломучий отстой! А на каком пробеге это происходит?

Коробка развалилась на 20к (но мот был 1200, хоть и один из последних), помпа люфтила чуть позже, 25 наверное. Редуктор выжил тьфу-тьфу))
Но надо сказать, я знал на что подписываюсь, когда брал каэс. И был готов ему это простить за все его плюсы.
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Канал есть, но не работает. В прошлом сезоне запчасть ехала этим каналом месяц.
А вообще бмв по «надежности» скоро дукати обставит. Говорят, когда покупаешь дукас, сразу нужно брать донора на запчасти. Когда покупаешь каэс, эти запчасти еще и с собой возить)) то редуктор умрет внезапно, то кпп отъедет, то помпа обоссытся...

Глупости. Мы регулярно и не первый год заказываем так детали для иногородних/иностранных туристов и при срочных/гарантийных ремонтах
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Глупости. Мы регулярно и не первый год заказываем так детали для иногородних/иностранных туристов и при срочных/гарантийных ремонтах

Значит именно мне так повезло. И, несмотря на то, что ремонт был гарантийным и срочным, чуда не произошло.
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Значит именно мне так повезло. И, несмотря на то, что ремонт был гарантийным и срочным, чуда не произошло.

Причины может быть две: нерасторопность мастера сервиса или отсутствие необходимой детали на складе в Германии. Ах да, еще есть третья - карма))
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Причины может быть две: нерасторопность мастера сервиса или отсутствие необходимой детали на складе в Германии. Ах да, еще есть третья - карма))

Если отбросить третью (хотя может я в прошлой жизни с монашками грешил, кто ж знает))), то даже первых двух достаточно, чтобы говорить, что этот канал может сбоить. Кстати, клиенту абсолютно фиолетово какая там причина задержки. ОД оформил срочную поставку => клиент рассчитывает на указанный срок. А если ОД не может уложиться в обещанные сроки (по любой причине), то зачем вводить клиента в заблуждение? Можно просто сказать - привезем в кратчайшие сроки))

Немного не понял, если детали нет на складе в Германии, то где она еще может быть???
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
крыльчатка помпы у КС больное место, ребята на Ильменском (дай им Бог здоровья) рекомендуют для профилактики описанного выше менять ее на пробеге 10-15 тыс. и т.д.
у себя менял на 15 тыс, был уже серьезный люфт между половинками крыльчатки.
Помпу раз в 15 тыс??????
Расходник в месте с колодками? Вот это да!!!!
Буду продолжать наслаждаться Гусем сухим
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Помпу раз в 15 тыс??????
Расходник в месте с колодками? Вот это да!!!!
Буду продолжать наслаждаться Гусем сухим

Был у меня 1200 GT. (такой же двигатель) Коробку и помпу за 103 000 км не менял ни разу.
Да и пока кисы и каэры были в ходу что-то я не помню, чтобы эти поломки были поголовными...
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Немного не понял, если детали нет на складе в Германии, то где она еще может быть???

Её может не быть нигде.
Я в '10-ом году пробил радиатор и заказал его из немечщины.
Радиатор пришёл только через три месяца, т.к. все радиаторы,
которые были у BMW, были рассчитаны на производство мапэдов,
а мой радиатор пришёл со следующей партией от производителя.
 

Bort555

Участник
53
0
Россия
  1. BMW K 1300 S
Texas, спасибо за номер детали! :i_am_so_happy: Попробую заказать. Остальной комплект уже есть.

Насчёт куланса, если честно, мне пох на него. Да и эту рассыпающуюся помпу готов менять за свой счёт (!) хоть каждый год на «сезонном» ТО. Проблема в другом: почему «парни на Ильменском» и местные форумчане знают о «засаде» с двигателем уже к 15 тыс пробега, а производитель и официальное представительство BMW в России о ней «не догадываются»?! Почему они игнорят обращения по теме? Почему не принимают никаких мер? Где рекомендации ОД проверять проблемный узел при ТО? Напрашивается единственный вывод: им наплевать на безопасность клиентов. А значит в «баварском королевстве» что-то сильно не в порядке!
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Если отбросить третью (хотя может я в прошлой жизни с монашками грешил, кто ж знает))), то даже первых двух достаточно, чтобы говорить, что этот канал может сбоить. Кстати, клиенту абсолютно фиолетово какая там причина задержки. ОД оформил срочную поставку => клиент рассчитывает на указанный срок. А если ОД не может уложиться в обещанные сроки (по любой причине), то зачем вводить клиента в заблуждение? Можно просто сказать - привезем в кратчайшие сроки))

Немного не понял, если детали нет на складе в Германии, то где она еще может быть???

Виталий, если детали нет на складе БМВ в Германии, значит она может быть в производстве. При заказе есть информация о текущем остатке на складе или дате поступления, поэтому нормальные продавцы всегда соблюдают оговоренные сроки поставки.
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Её может не быть нигде.
Я в '10-ом году пробил радиатор и заказал его из немечщины.
Радиатор пришёл только через три месяца, т.к. все радиаторы,
которые были у BMW, были рассчитаны на производство мапэдов,
а мой радиатор пришёл со следующей партией от производителя.

Жесть конечно. Интересно, для внутреннего рынка такие же условия? Т.е. если немец радиатор пробьет, он тоже будет 3 месяца без мота?
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Жесть конечно. Интересно, для внутреннего рынка такие же условия? Т.е. если немец радиатор пробьет, он тоже будет 3 месяца без мота?

Для всех ОД и независимых СТО условия получения запчастей одинаковые
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Канал есть, но не работает. В прошлом сезоне запчасть ехала этим каналом месяц.
А вообще бмв по «надежности» скоро дукати обставит. Говорят, когда покупаешь дукас, сразу нужно брать донора на запчасти. Когда покупаешь каэс, эти запчасти еще и с собой возить)) то редуктор умрет внезапно, то кпп отъедет, то помпа обоссытся...

Есть такое слово таможня и все сроки в опе.
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Первый раз слышу, ни разу такое не предлагали. Сомневатся в твоих словах не буду, возможно такое есть.

Есть ряд условий для таких заказов, но мы нередко получаем так детали с наклейками аэрофлот на коробках
 

akkupant

Новичок
33
0
  1. BMW K 1300 S
Помпу раз в 15 тыс??????
Расходник в месте с колодками? Вот это да!!!!
Буду продолжать наслаждаться Гусем сухим

Не хочу спорить с гусеводами, цена крыльчатки 2600 руб, раз в год желательна промывка сот радиатора на КС соответсвенно со съемом и сливом охлаждающей жидкости. Так что не вижу проблем с этим узлом. Колодки раза в два дороже стоят, как-то так.....
 

Bort555

Участник
53
0
Россия
  1. BMW K 1300 S
Не хочу спорить с гусеводами, цена крыльчатки 2600 руб, раз в год желательна промывка сот радиатора на КС соответсвенно со съемом и сливом охлаждающей жидкости. Так что не вижу проблем с этим узлом. Колодки раза в два дороже стоят, как-то так.....

Akkupant, нифига себе «не вижу проблемы»! Купил новый мот, сделал ТО 10 000 и начинай ездить «шепотом», ждать струю горячей охлаждайки под заднее колесо?! Имхо это какое-то позорище для производителя со слоганами про «мотоциклы для путешествий» и «знаменитое качество» :ireful:
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Akkupant, нифига себе «не вижу проблемы»! Купил новый мот, сделал ТО 10 000 и начинай ездить «шепотом», ждать струю горячей охлаждайки под заднее колесо?! Имхо это какое-то позорище для производителя со слоганами про «мотоциклы для путешествий» и «знаменитое качество» :ireful:

Вы поаккуратнее возле зданий передвигайтесь, весна, сосули, малоли снег башка упадет - такое тоже бывает.
Если думать о том что чтото может сломаться - лучше вообще не покупать мот и тем более никуда не ездить.
К дилеру на ТОшечки раз в года, а остальное время пивасик и смотреть на него красивого в гараже