Японский Гусь

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Еще бывает фича на японских: едешь на передаче, выжимаешь сцепление, отпускаешь газ и мот глохнет.
Не шибко приятная тема, а если серьезно, то опасная.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

на европейских тоже часто встречается, поищите на форуме- очень много обсуждалось на двухвальных воздушниках
 

CTPAIIIHbIu

Участник
53
0
Воронеж
  1. BMW R 1200 GS
Снял вчера клюв (хочу примостить решеточку для защиты радиатора) и обнаружил, что накладка над воздухозаборником снабжена тонкой линией фонариков и имеет разъем для подключения 12 V. У меня проводок от этого фонаря отрезан. Второй конец этого провода не нашел. Подскажите, у кого-нибудь эта лента горит? И куда подключается? №7 на рисунке b0071537.jpg
Да, и я разобрался почему японец приколхозил пенек на боковой упор - в нем был дикий люфт. Кто-нибудь устранял такую проблему без помощи оригинальных запчастей? уж больно цены на них конские.
 

Анархист

Новичок
41
0
Краснодар
  1. BMW R 1200 R
Год назад купил из Японии R1200R 2015 года:
1. Лошадиные силы стандартные.
2. Фара светит в одной плоскости, думаю, что её нет правой или левой.
3. Седло низкое, но меня при росте 176 устраивает.
4. В комплектации отсутствуют датчики давления в колесах и отсутствовала сигнализация. Штатную сигнализацию установил у дилера.
5. В бортовом компьютере расход в километрах на одном литре. Сначала было неудобно, потом привык.
 

CTPAIIIHbIu

Участник
53
0
Воронеж
  1. BMW R 1200 GS
Есть вариант посмотреть на разборе, деталь не редкая.
Если ты про фонарь, то вопрос в другом. Он у меня есть и даже работает (подключал 12 V, горит как молодой), а провод к нему отрезан. Хотелось бы понять кде искать то место, куда он подключается. У кого-нибудь он вообще работает? Что это, габарит, ходовой огонь, или еще что?
А про подножку, думал может где-то ремкомплекты из отечественной латуни вытачивают. Сам бы сделал, но для этого токарный станок нужен.
 

EKB Bkmz

Участник
90
0
ЕКБ
  1. BMW R 1200 GS
Герман, этот фонарик установили самостоятельно. Если есть желание запитай с фары, с разъема под навигатор, или с любого места, где напряжение появляется после включения зажигания.
 

Sauer

Новичок
Если ты про фонарь, то вопрос в другом. Он у меня есть и даже работает (подключал 12 V, горит как молодой), а провод к нему отрезан. Хотелось бы понять кде искать то место, куда он подключается. У кого-нибудь он вообще работает? Что это, габарит, ходовой огонь, или еще что?
А про подножку, думал может где-то ремкомплекты из отечественной латуни вытачивают. Сам бы сделал, но для этого токарный станок нужен.
Я про подножку боковую. Точить и заморачиваться дороже выйдет чем купить бу, посмотри по ссылками. Думаю что не очень дорого отдадут.
 

CTPAIIIHbIu

Участник
53
0
Воронеж
  1. BMW R 1200 GS
Я про подножку боковую. Точить и заморачиваться дороже выйдет чем купить бу, посмотри по ссылками. Думаю что не очень дорого отдадут.

Ни разу на втулочки в объявлениях не натыкался. Кроме того где гарантия, что в них не будет такого же люфта?. Подножки видел, но это ценник в 4+ к. По сравнению с этим 1,2 к за втулки - детский сад.
 

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ни разу на втулочки в объявлениях не натыкался. Кроме того где гарантия, что в них не будет такого же люфта?. Подножки видел, но это ценник в 4+ к. По сравнению с этим 1,2 к за втулки - детский сад.

не нужны тебе втулочки - покупай болт подножки от рестайла, он толстый, другой формы, без втулок. подходит на дорестайловых гусей.
 

CTPAIIIHbIu

Участник
53
0
Воронеж
  1. BMW R 1200 GS
не нужны тебе втулочки - покупай болт подножки от рестайла, он толстый, другой формы, без втулок. подходит на дорестайловых гусей.

Болт ничего не дает. У меня и с болтом и со стальной втулкой на нем все в порядке. Какая разница будет эта втулка существовать отдельно или выточена сразу на болте? Люфтят бронзовые втулки, которые сажаются в отверстие рамы. Собственно, я их подколхозил с использованием толстой фольги. Люфт почти пропал, только боюсь это не надолго. Поэтому и думал найти тех, кто такое себе точил.
 

CTPAIIIHbIu

Участник
53
0
Воронеж
  1. BMW R 1200 GS
Ребят на сколько реальный пробег на Японских гусях?Гусь 2006 года с пробегом 8000+.

Говорят, в Японии уголовка за скрутку пробега. Мое мнение, если брать на аукционе и они пробег подтверждают, можно верить. Ну и цена на такую технику - главное подтверждение.
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ребят на сколько реальный пробег на Японских гусях?Гусь 2006 года с пробегом 8000+.

Открой глаза пошире и не смотри на одометр. 3...4 ткм ни кто мотать не будет! А разницу в 30...40 ткм видно не вооруженным взглядом...ИМХО
 

orp

Участник
90
0
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ребят на сколько реальный пробег на Японских гусях?Гусь 2006 года с пробегом 8000+.

приборку могли менять, они почему-то частенько это делают. В аукционных записях отмечают обычно. Продавцы, что возят, говорят, что на японских мотах частенько маленький пробег, т.к. особо кататься у них некуда.

Мой гусь 2004 года пришел с Японии в 2017 с пробегом в 18000. Состояние подножек, грипсов, бака, рычагов в принципе показывает, что пробег +- такой.
 

minimyk

Новичок
14
0
Реутов
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Ждем прибытие "Гуся" в начале апреля и будем смотреть.
Ещё такой вопрос на обычного гуся,можно поставить стекло высокое,от эдвенчюрного?
 

Sergey525

Новичок
16
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Ждем прибытие "Гуся" в начале апреля и будем смотреть.
Ещё такой вопрос на обычного гуся,можно поставить стекло высокое,от эдвенчюрного?

можно поставить, себе на старом так же менял
 

CTPAIIIHbIu

Участник
53
0
Воронеж
  1. BMW R 1200 GS
приборку могли менять, они почему-то частенько это делают. В аукционных записях отмечают обычно. Продавцы, что возят, говорят, что на японских мотах частенько маленький пробег, т.к. особо кататься у них некуда.

Пробег пишется и в приборку и в мозги. Поэтому если ее поменять, пробег будет моргать. Так на форуме пишут.