Японский Гусь

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Так не сезон же - взять да и перешить у хороших ребят. Чем возиться с покупкой, обменом, доставкой. Можно сразу акценты в цвет пластика вставить и т.п.

- - - Добавлено - - -

Пластик - огонь! Мой любимый цвет. Был бы у меня такой - не продал бы ни за что. Терпел бы всё, чем он мне не понравился.
Ты это, если он тебе вдруг не понравится - намекни. Хоть бы и третьим в дом, а возьму. Ради любимага аранживага цвета! [тихо млеет]
 

CTPAIIIHbIu

Участник
53
0
Воронеж
  1. BMW R 1200 GS
Есть стандартное сидение. Могу продать за символические 3 тыс.руб. Состояние на 4.

А можно подробности? Я тут выписал номера сидушек из руководства по ремонту. Самая высокая 860-880 см имеет номер детали 5253 7 708 010. У тебя такая?
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Надо смотреть). Она у меня на работе лежит. Постараюсь сегодня-завтра уточнить.
Сидушка стандартной высоты, от гуся 2005 года, пробег седла около 100 тыс.км. Три года назад купил от адвенчера, родные с тех пор лежат.
Вот, нашёл фото 15 года).

c389a3aff10f.jpg

Пиши в вотсапп, там продолжим. Номер в профиле.
 

Вложения

  • IMG_20150923_162839.jpg
    IMG_20150923_162839.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 512

CTPAIIIHbIu

Участник
53
0
Воронеж
  1. BMW R 1200 GS
Ну что ж, прибыл мой красавчик. D546B169-A0B3-4551-899C-176B67982F14.jpg
По седлу жду когда отпишется Дмитрий, но подозрения, что оно занижено укрепилось. Произвел такие замеры: 644D901B-3B7E-4A1A-9F0A-1E92210698E6.jpg
Завелся легко, но при резком газе наблюдается упорный провал. Если разгазовывать, то стреляет в глушак. Неожиданная печальбеда. Заказал комплект свечей, буду менять. Надеюсь поможет.
 

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
оно точно заниженое.
и насчет стрельбы в глушак - все воздушные одновальные гуси стреляют на сбросе, иногда. не парься, особенность движка.
 

CTPAIIIHbIu

Участник
53
0
Воронеж
  1. BMW R 1200 GS
и насчет стрельбы в глушак - все воздушные одновальные гуси стреляют на сбросе, иногда. не парься, особенность движка.
Вот это неожиданность. От немецкого мотопрома такого не ожидал.
Есть еще непонятный момент - на боковую подножку японец прикрутил деревянный брусок высотой 4-5 см. С этим "тюнингом" наклон на боковой подножке вполне приемлемый, стоит устойчиво. Теперь пытаюсь понять как так вышло? Толи он ее погнул и брусок компенсирует избыточный изгиб? Но визуально узел как-будто в порядке. Толи появился люфт в месте крепления подножки и рамы и брусок компенсирует его? Или все гуси в стоке имеют сильный наклон на боковой подножке?
Не хочу оставлять такую хрень на подножке, но и не хочу чтоб заваливался под своим весом.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Ну что ж, прибыл мой красавчик. Посмотреть вложение 85946
По седлу жду когда отпишется Дмитрий, но подозрения, что оно занижено укрепилось. Произвел такие замеры: Посмотреть вложение 85947
Завелся легко, но при резком газе наблюдается упорный провал. Если разгазовывать, то стреляет в глушак. Неожиданная печальбеда. Заказал комплект свечей, буду менять. Надеюсь поможет.

КТМ ,вместо гуся прислали)))

- - - Добавлено - - -

Вот это неожиданность. От немецкого мотопрома такого не ожидал.
Есть еще непонятный момент - на боковую подножку японец прикрутил деревянный брусок высотой 4-5 см. С этим "тюнингом" наклон на боковой подножке вполне приемлемый, стоит устойчиво. Теперь пытаюсь понять как так вышло? Толи он ее погнул и брусок компенсирует избыточный изгиб? Но визуально узел как-будто в порядке. Толи появился люфт в месте крепления подножки и рамы и брусок компенсирует его? Или все гуси в стоке имеют сильный наклон на боковой подножке?
Не хочу оставлять такую хрень на подножке, но и не хочу чтоб заваливался под своим весом.

Все гуси в стоке, большой наклон имеют.
И изза этого даже руль в другую сторону ставят при парковке.
Плюс, чтоб масло не стекало полностью в одну голову и не было маслянного голодания при запуске мотора.
 

Коляныч

Активный участник
298
0
Ухта Р.Коми
  1. BMW R 1200 GS Adv
такая проставка под подножку очень помогает на паромах ,при раскачке если не увязан . )))) . ( раньше голду на паромах всегда ставил подальше от гусей,имел неоднакратный печальный опыт . падают всей стаей) про масло бред ,
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
такая проставка под подножку очень помогает на паромах ,при раскачке если не увязан . )))) . ( раньше голду на паромах всегда ставил подальше от гусей,имел неоднакратный печальный опыт . падают всей стаей) про масло бред ,

правильно...чем дальше голда от гусей...тем целее будет
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
такая проставка под подножку очень помогает на паромах ,при раскачке если не увязан . )))) . ( раньше голду на паромах всегда ставил подальше от гусей,имел неоднакратный печальный опыт . падают всей стаей) про масло бред ,

За что купил ,за то продал)
Но масленое голодание то есть и это слышно при заводке.)
Специфический звук)
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Но масленое голодание то есть и это слышно при заводке.)
Специфический звук)
Это не масляное голодание)). Натяжители ГРМ не сразу входят в нормальный режим при холодном пуске (масло густое). Если я правильно понял о каком звуке речь. Этот же звук появляется при нагреве двигателя выше нормы, например летом в пробках (а вот тут уже наоборот, масло жидкое).
И всё это никак не связано со стоянием на боковой или центральной подставках.
 

CTPAIIIHbIu

Участник
53
0
Воронеж
  1. BMW R 1200 GS
такая проставка под подножку очень помогает на паромах ,при раскачке если не увязан . )))) . ( раньше голду на паромах всегда ставил подальше от гусей,имел неоднакратный печальный опыт . падают всей стаей) про масло бред ,

Спасибо, буду думать как сей узел окультурить.
 

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот это неожиданность. От немецкого мотопрома такого не ожидал.
ничего особо страшного в этом нет. форсунка не знает, что ты собираешься заслонку закрыть, она в поток бензу распылила, он попадает в цилиндры, свечи уже отключены по сбросу газа, после чего на следующем такте бензиновая несгоревшая смесь попадает в выхлоп, где и воспламеняется от нагретых элементов.

Есть еще непонятный момент - на боковую подножку японец прикрутил деревянный брусок высотой 4-5 см. С этим "тюнингом" наклон на боковой подножке вполне приемлемый, стоит устойчиво. Теперь пытаюсь понять как так вышло? Толи он ее погнул и брусок компенсирует избыточный изгиб? Но визуально узел как-будто в порядке. Толи появился люфт в месте крепления подножки и рамы и брусок компенсирует его? Или все гуси в стоке имеют сильный наклон на боковой подножке?
Не хочу оставлять такую хрень на подножке, но и не хочу чтоб заваливался под своим весом.
посмотри руками люфт подножки, возможно втулка стёрлась и люфтит.
 

Smolensky

Новичок
31
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Еще бывает фича на японских: едешь на передаче, выжимаешь сцепление, отпускаешь газ и мот глохнет.
Не шибко приятная тема, а если серьезно, то опасная.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

CTPAIIIHbIu

Участник
53
0
Воронеж
  1. BMW R 1200 GS
Поздравляю!
Сознательно брал гуся без защиты/дуг/кофров?

Нет конечно. Брал исходя из цены и состояния. А про дуги и кофры понял потом, когда посмотрел стоимость. Но с другой стороны, теперь определился, что родные дуги и кофры не хочу. Дуги буду покупать туратек, а кофры возможно ZIGи.

- - - Добавлено - - -

ничего особо страшного в этом нет. форсунка не знает, что ты собираешься заслонку закрыть, она в поток бензу распылила, он попадает в цилиндры, свечи уже отключены по сбросу газа, после чего на следующем такте бензиновая несгоревшая смесь попадает в выхлоп, где и воспламеняется от нагретых элементов.
Но нет же такого эффекта на автомобиле?