Японский Гусь

CTPAIIIHbIu

Участник
53
0
Воронеж
  1. BMW R 1200 GS
Привет всем. Жду Гуся из Японии (воздушник 2007 г., второго поколения 105 л.с.). Решил разобраться в некоторых вопросах. Заранее благодарю всех неравнодушных за полезную инфу.
1 Слышал про некое "раздушивание" японской техники. Значит ли это, что мой мот будет какой-то не такой, как например собрат из Европы? И если да, то что в нем будет не так? О каком "задушивании-раздушивании" идет речь?
2 Встречалась инфа про передний фонарь, типо он "праворукий". Что это значит и как с этим бороться? (доки о соответствии требованиям таможенного союза у меня имеются).
3 И еще вопрос (конкретных ответов на форуме не нашел). Имеет ли смысл операция по отключению лямбд и удалению катализаторов, если выхлоп на данный момент в стоке? Будет ли движок после этого работать ровнее или для нормальной работы после такого вмешательства потребуется менять топливную карту?
 

waterpool

Участник
59
3
Екатеринбург
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Во сколько обошелся ?
И на все три вопроса- ответ: не мешай технике работать, в процессе эксплуатации еще появятся проблемы, куда боле важные.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Привет всем. Жду Гуся из Японии (воздушник 2007 г., второго поколения 105 л.с.). Решил разобраться в некоторых вопросах. Заранее благодарю всех неравнодушных за полезную инфу.
1 Слышал про некое "раздушивание" японской техники. Значит ли это, что мой мот будет какой-то не такой, как например собрат из Европы? И если да, то что в нем будет не так? О каком "задушивании-раздушивании" идет речь?
2 Встречалась инфа про передний фонарь, типо он "праворукий". Что это значит и как с этим бороться? (доки о соответствии требованиям таможенного союза у меня имеются).
3 И еще вопрос (конкретных ответов на форуме не нашел). Имеет ли смысл операция по отключению лямбд и удалению катализаторов, если выхлоп на данный момент в стоке? Будет ли движок после этого работать ровнее или для нормальной работы после такого вмешательства потребуется менять топливную карту?

1. Все тоже самое( не парься).
2. Фара светить будет встречным водителям в лицо(ставь от европейца или не парься).
3. Не занимайся ****ёй.
4. У тебя еще будет сиденье заниженное(меняйся на форуме, покупай бу или не парься)))))
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
1. Все тоже самое( не парься).
2. Фара светить будет встречным водителям в лицо(ставь от европейца или не парься).
3. Не занимайся ****ёй.
4. У тебя еще будет сиденье заниженное(меняйся на форуме, покупай бу или не парься)))))

Фару только менять.Либо оригинал из страны с правосторонним движением.Либо лед фара с Алиекспрес.
Очень достойная и хорошая.Я и многие другие так сделали.Вот ветка про нее
https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...ся-появилось-на-али-может-кто-пользовал/page8

Про все остальное сказали-Не мешай технике!)))))
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Последнее редактирование:

CTPAIIIHbIu

Участник
53
0
Воронеж
  1. BMW R 1200 GS
4. У тебя еще будет сиденье заниженное(меняйся на форуме, покупай бу или не парься)))))
Расскажите поподробней откуда такая информация? Я видел по фоткам, что оно немного отличается, но я думал, что оно просто отрегулировано в нижнем положении. Его не получится отрегулировать?
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Расскажите поподробней откуда такая информация? Я видел по фоткам, что оно немного отличается, но я думал, что оно просто отрегулировано в нижнем положении. Его не получится отрегулировать?

Все японские мотоциклы с заниженным сиденьем.
Рост у этой нации небольшой. Смысл поставлять в Японию со стандартным или завышенным сиденьем нет. Как-то так. Не парься, стандартных сидений на авито полно.
У бмв три вида сидений. Каждое регулируется в двух положениях.
 

nabezpecny

Активный участник
320
0
Москва, Красногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Все японские мотоциклы с заниженным сиденьем.
Рост у этой нации небольшой. Смысл поставлять в Японию со стандартным или завышенным сиденьем нет. Как-то так. Не парься, стандартных сидений на авито полно.
У бмв три вида сидений. Каждое регулируется в двух положениях.

У меня был из Японии и с стандартным сиденьем.
Их много с заниженным, но и стандарт попадается тоже.
 

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
Спасибо. А почему сиденье заниженное? В аукционнике про это ни слова не было.

Ни чего страшного в заниженной сидухе нет, я б на твоём месте не загонялся раньше времени.

Я гуся брал в магазине и специально заказывал заниженное + установил его в нижнее положение - мне удобно.

Рост 179.
 

CTPAIIIHbIu

Участник
53
0
Воронеж
  1. BMW R 1200 GS
Я 186 см. Мот выбирал с классической посадкой, но повыше, чтоб коленки не были возле ушей. А тут такая подстава. Думаю, придется менять сидушку.
 

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
Я 186 см. Мот выбирал с классической посадкой, но повыше, чтоб коленки не были возле ушей. А тут такая подстава. Думаю, придется менять сидушку.

Да уж, тебе заниженная сидуха не нужна.

Но всё равно не загоняйся раньше времени - может со стандартом придёт.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Я 186 см. Мот выбирал с классической посадкой, но повыше, чтоб коленки не были возле ушей. А тут такая подстава. Думаю, придется менять сидушку.

Можно перешить и изменить форму. Так иногда делают.