Выбор Первого Мотоцикла G310R

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Правее банально опасно - фуры пилят до третьего ряда со скоростью 120, потом автобусы и такси - и съезды/развязки справа.
 

SlavaD

Новичок
8
0
Хочется понять логику. Есть места, например МКАД, где ехать медленно небезопасно. Высокие средние скорости, плотный поток, развязки и т.д., и т.п. Вполне могу себе представить. Но возникает ряд вопросов - например:
1. Если мотоциклист только начинает, и у него недостаточно опыта, то надо ли ему вообще туда соваться?
2. Если у мотоциклиста недостаточно опыта, то оказавшись в подобных сложных дорожных условиях - действительно ли будет более безопасно для него управлять более мощным аппаратом, и вообще это важно - трехсотка или литр, если он не знает (в т.ч. на уровне рефлексов) как реагировать на опасную ситуацию в принципе?
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Тогда пусть идет в школу, после школы на доп подготовку городской езды / курсы экстремального вождения - потом вкатывается в городе и не лезет на магистрали.
 

chrus

Участник
136
2
Ленинград
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
1. Живя в городе и перемещаясь по нему на мотоцикле, хочешь/не хочешь, а придется ездить по разным дорогам, в том числе и по тем, на которых высокие средние скорости. Если конечно мотоцикл для человека действительно средство передвижения, а не игрушка/понты/средство самоутверждения в глазах других.
2. У мотоциклистов с недостаточным опытом, частенько вызывает затруднения именно сам процесс управления, применение торможения, выбор и переключение передач, даже включение и выключение поворотников... и на это отвлекается много внимания, которое необходимо на оценку дорожной ситуации. Обычно, более мощные мотоциклы и оснащены более лучшими тормозами, более тяговитыми двигателями, которые позволяют допускать ошибки в процессе управления, позднее затормозить, ошибиться с выбором передачи и так далее...Плюс к этому, имея маломощный мотоцикл, у некоторых часто появляется желание, что-то кому-то доказать, "порвать спорты", что приводит ещё к большим ошибкам. Все написанное справедливо при условии наличия головы у мотоциклиста и понимания что мощность дана не для прохвата по прямой в горизонт...
 
Последнее редактирование:

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Хочется понять логику. Есть места, например МКАД, где ехать медленно небезопасно. Высокие средние скорости, плотный поток, развязки и т.д., и т.п. Вполне могу себе представить. Но возникает ряд вопросов - например:
1. Если мотоциклист только начинает, и у него недостаточно опыта, то надо ли ему вообще туда соваться?
2. Если у мотоциклиста недостаточно опыта, то оказавшись в подобных сложных дорожных условиях - действительно ли будет более безопасно для него управлять более мощным аппаратом, и вообще это важно - трехсотка или литр, если он не знает (в т.ч. на уровне рефлексов) как реагировать на опасную ситуацию в принципе?

если он не знает как реагировать то любая техника опасна, 300тка спокойно едет 120 и падение с такой скорости - смертельно. напиши три пункта по которым новый g310R лучше чем, например, NC700?
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
если он не знает как реагировать то любая техника опасна, 300тка спокойно едет 120 и падение с такой скорости - смертельно. напиши три пункта по которым новый g310R лучше чем, например, NC700?

1. BMW
2. Бимер
3. Круто, потому что БМВ :)

Хонда она же на автомате? А если мы говорим о мотоцикле для "учиться водить", то лучше, на мой взгляд, обычная коробка.
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
1. BMW
2. Бимер
3. Круто, потому что БМВ :)

Хонда она же на автомате? А если мы говорим о мотоцикле для "учиться водить", то лучше, на мой взгляд, обычная коробка.

1. индия, и материалы индийские.
2. шняга
3. шняга, потому что шняга ))

но для бимерофилов ну пусть будет сравнение с f800r

NC700 есть и так и так.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Твой Ф800 со следующей генерацией, наверное, вообще китаем станет, как средние гуси и бак у него 10 литров будем (точно!) :)))))))

Имхо, Г310 - это мотоцикл "для деревни" или города, к примеру, Индонезии, где средняя скорость км. так 40-70 в час.
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Твой Ф800 со следующей генерацией, наверное, вообще китаем станет, как средние гуси и бак у него 10 литров будем (точно!) :)))))))

Имхо, Г310 - это мотоцикл "для деревни" или города, к примеру, Индонезии, где средняя скорость км. так 40-70 в час.

более менее. в России тоже полно таких городов. Муром, Краснодар, Липецк и еще сотни. Но не Москва.
 

chrus

Участник
136
2
Ленинград
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
По 310-й эРке, у ХХХ очень агрессивная ценовая политика, доступность за относительно смешные деньги нового мотоцикла, да ещё и с шильдиком бело-голубого пропеллера действительно сильно привлекательна. Только вот от БМВ у этого мотоцикла действительно только пропеллер, а уровень техники, увы на уровне всего южно-азиатского (см. Баджу Доминатор, СФмото 400 НК и тд в ту же цену) , как и предназначенный ареол обитания - перенаселенные провинции Индии, Вьетнама и т.д.
 
Последнее редактирование:

Porto

Участник
111
0
Москва
  1. BMW G 310 R
Всем привет.
Ну вот и закончилась моя короткая любовь с супер мопедом G310R)
В первую очередь хочу отдельно поблагодарить каждого кто принял участия в данной дискуссии.
Реально байк оказался мал и не очень удобен в плане езды на расстояния больше 5-10 км от Москвы по оживленным магистралям.
Но опыт который я получил хоть и от минимального владения данным аппаратом положительный.
Мое мнение которое сложилось от данного экземпляра он прекрасный вариант за те деньги которые он стоит.
За 300 тысяч рублей, я считаю Вы получаете идеальный вариант в виде хоть и просто шильдика но все равно БМВ.
По надежности на форуме я не встречал поголовно каких то глобальный вопросов по моторам.
А все болячки которые были то по сути если байк новый и на гарантии, то вопросов не должно быть.
в данный момент жду прихода нового байка)))
Всем Спасибо и отличного сезона)))
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Хоть и говорили мышке, что кактус - это больно, она не могла не попробовать на вкус лично :)
 
Последнее редактирование:

Graf Birlov

Активный участник
356
0
Москва
  1. BMW R NineT
По надежности на форуме я не встречал поголовно каких то глобальный вопросов по моторам.
)))


Простите, просто не много людей его покупают.

Даже в Мотошкола от его использования отказались ;)
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
...Но опыт который я получил хоть и от минимального владения данным аппаратом положительный.
Так все правильно, первый мотоцикл и служит для того, чтобы вкататься и понять, каким должен быть второй!
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Не это ли герой нашего романа?


16fa6c9578883fbc86593e006ef651ca.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk