Выбор Первого Мотоцикла G310R

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Ну вот на кой .... ездить больше между рядами когда опыт ноль?!
Ну что отарыч или ещё кто то даст мне за несколько занятий свой многолетний опыт?!

хороший курс в ПРТ это 1 день, у ФСО (весной начнут) 2 дня.... и да, реально прокачивают скилы

между рядами безопаснее.Вас Там видят.Когда Вы в ряду Вы-место для перестроения...

кстати о безопасности. Купив мот Вам надо будет купить еще защиту... дуги,слайдеры и тд... и это тоже стоит денег. Причем это реально надо сделать,потому что любое падение будет стоить дороже.
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Я просто хочу донести одну мысль.
Не надо пугаться мотоциклов с двигателем более литра, это я сейчас конкретно про гусей-лебедей
Вот смотри. У тебя нет опыта вождения мотоцикла. Ты покупаешь себе новый 310-ый и начинаешь ездить. При отсутствии опыта, к концу сезона, на твоем моте появятся следы эксплуатации (при парковке он упадет у тебя и не раз, при езде через дворы заденешь что-нибудь...ну есть еще другие варианты, но о них не будем).
Далее, представь ситуацию...Едешь ты такой по трассе и решаешь обогнать новоиспеченного шумахера, едущего, в его понимании на БАМБЛ БИ (в простонародии КИА), начинаешь обгон....и вот этот упырь решает с тобой погоняться...такие ситуации очень часто происходят. А на горизонте уже начинает маячить встречка. И вот что делать в данной ситуации? Нет у 310-го такого подрыва чтобы наказать зазнайку на БАМБЛ БИ, а резкое торможение на мотоцикле, операция крайне сомнительная и не безопасная.
Если тебе повезет и ты найдешь хорошего инструктора, то он тебя не просто научит ездить, он еще и разовьет в тебе любовь к мотоциклам о которой ты даже и не подозревал...Если ты сейчас уже задумался о покупке мотика, значит внутри тебя уже есть это чувство, его просто надо развить...
Люди даже в 56 лет приходят к правильным инструкторам, без какого либо опыта вождения и понимания с какой стороны подходить к мотоциклу и их учат на заднее колесо вставать... А тебе всего то 32...еще столько можно всего достичь.
Так вот...в эту тему, ты по любому влюбишься и что получишь к концу сезона? 310-ый, со следами эксплуатации, который надо куда нибудь слить, а сделать это будет крайне затруднительно по причине его не ликвидности на вторичном рынке. Я просто не пойму, почему ты так негативно относишься к мотикам с пробегом? За твой бюджет, можно найти вполне достойные варианты...которые впоследствии можно хорошо и быстро продать. Можно подумать, тут на форуме все на новье катаются, фиг там был!
Повторюсь, не бойся литры! Это тебе не эрадин или фаерблэйд! Тут другая мощность, эта мощность иногда людям жизнь может спасти.
Самое главное-найди хорошего инструктора! Не через вконтакте, а того которого тебе на форуме посоветуют, купи 800-ку или что-то бу напервый сезон и будет тебе счастье. Но если хочешь 310-го, тогда бери уже скорей и давай его обмывать! Это наверное первый случай на форуме, когда при выборе мотоцикла задействовано столько людей и высказано столько мнений!
Давайте, начинайте закидывать меня какашками))))))
 

Porto

Участник
111
0
Москва
  1. BMW G 310 R
Леш, ты все правильно сказал, и тут реально наверно психология неуверенности и малый опыт.
Как говорится дай обжечься на своей ошибки))
самое главное что я понял суть и уже мне будет легче оценивать 310.
Я в любом случае реально благодарен за то, что многие отвечали хоть и тролят половина, но ничего крещение нужно пройти.
 

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
А вот Mikle-49 из другого Питера со мной спорил, что ему на RT-хе очень даже комфортно в его городе...

Мне в Питере на _любом_ мотоцыкле комфортно: хоть на гусе, хоть на электричке, однако я не о комфорте писал, а о возможности ехать.

Не пык-мык на первой-второй передачах - это я за езду не считаю.

Если кого-то прёт от преодоления пробок на нагруженных направлениях - это его личное дело, меня не прёт и я, о ужос, предпочитаю на такие случаи метро.
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
maxresdefault.jpg


такой не?

А он симпатичный)))))
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Я в любом случае реально благодарен за то, что многие отвечали хоть и тролят половина, но ничего крещение нужно пройти.

доброе утро...
меня еще все беспокоит вопрос....
Мистер Гоу-Гоу....WTF? как можно было так назвать себя? Это добровольно или на спор?

- - - Добавлено - - -

А он симпатичный)))))

эээээээ.... пил?:biggrin:
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Леш, ты все правильно сказал, и тут реально наверно психология неуверенности и малый опыт.
Как говорится дай обжечься на своей ошибки))
самое главное что я понял суть и уже мне будет легче оценивать 310.
Я в любом случае реально благодарен за то, что многие отвечали хоть и тролят половина, но ничего крещение нужно пройти.


Тут просто люди с юмором! Не обижайся на нас))))

- - - Добавлено - - -

доброе утро...
меня еще все беспокоит вопрос....
Мистер Гоу-Гоу....WTF? как можно было так назвать себя? Это добровольно или на спор?

- - - Добавлено - - -



эээээээ.... пил?:biggrin:

Это гипноз видимо уже действует))))

- - - Добавлено - - -

Сколько тут народа с Ленинграда! Красавчики!))))
 

Porto

Участник
111
0
Москва
  1. BMW G 310 R
В контакте страницу сделал когда было лет 18-19 ну и сделал такой ник, но по большей части не сижу там часто.
Я вообще соц. сети не очень люблю. Личная жизнь она на то и личная, что не каждый свой шаг фотаешь и выкладываешь.
 

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
Леш, ты все правильно сказал, и тут реально наверно психология неуверенности и малый опыт.
Как говорится дай обжечься на своей ошибки))

259934.p.jpg


А я считаю, что лучше прислушаться к тому, что говорят окружающие и учесть чужой опыт, но тут уж хозяин-барин.

самое главное что я понял суть и уже мне будет легче оценивать 310.

Оценить его можно будет, например, в мотошколе, а не за своё кровное бабло.

К тому же 800-ка, равно как и большой гусь - это действительно не провоцирующие эр-1 или хаяба, а вполне себе спокойная пенсия.

Но эта пенсия, в отличие от 310, очень неплохо едет.

- - - Добавлено - - -

в соседней обсуждаем ругают ли родители за мысли о мотоциклах и что делать,когда "жизнь-боль,если денег на бензин ноль"..... (хотя может чуваку просто не повезло и он попал катком заодно под эту тему)

Как эту тему зовут?
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Тёзка, всё ты правильно делаешь. 310-го для начала хватит с головой.
Не ведись на троллинг. Не слушай тех кто предлагает брать первым мотом почти литровый стрит.
Экипировку бери нормальную, в кедах только пешие прогулки), купи нормальные боты.
 
Все тут однозначно говорят шлак бери 800
Пытаюсь понять логику
Разве 320 не ездит под 120 км?!
Ну вот на кой .... ездить больше между рядами когда опыт ноль?!
Ну что отарыч или ещё кто то даст мне за несколько занятий свой многолетний опыт?!
У тебя под капотом 200 лошадей максимум и ты же не ущербно себя чувствуешь когда ездишь в общем по Москве?!
Логика проста. Самому разбиться на мотоцикле, что 800,что 300 одинаково легко/сложно и зависит это не от кубов, а от мотошкола в первую очередь. Тот же Отарыч, я уже отъездил свой первый сезон, дал мне ощущение равновесия и чувство, как ездит мотик. Но при езде на мааааленьком транспорте очень важна возможность уворачиваться от дураков на большом. Мотоциклист по определению встречает на своём пути больше водителей, и не все они умеют ездить. Поэтому 800 безопаснее 300. Ты это не хочешь слышать, поэтому народ злиться. Фактор крутости и как я смотрюсь вообще не при чём.
ПС Сам езжу на 800,начинал с неё, менять не собираюсь, пока все устраивает. На дачу езжу только по пробкам, на свободном шоссе сдувает, очень неприятное ощущение. Сам вешу 100+,мотик 230.Делай выводы.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Логика проста. Самому разбиться на мотоцикле, что 800,что 300 одинаково легко/сложно и зависит это не от кубов, а от мотошкола в первую очередь. Тот же Отарыч, я уже отъездил свой первый сезон, дал мне ощущение равновесия и чувство, как ездит мотик. Но при езде на мааааленьком транспорте очень важна возможность уворачиваться от дураков на большом. Мотоциклист по определению встречает на своём пути больше водителей, и не все они умеют ездить. Поэтому 800 безопаснее 300. Ты это не хочешь слышать, поэтому народ злиться. Фактор крутости и как я смотрюсь вообще не при чём.
ПС Сам езжу на 800,начинал с неё, менять не собираюсь, пока все устраивает. На дачу езжу только по пробкам, на свободном шоссе сдувает, очень неприятное ощущение. Сам вешу 100+,мотик 230.Делай выводы.

узбагойтесь :) все что можно, автору уже сказали. его судьба - кетайский мопед. пусть мучается, мы его предпредили :)