Компактный Компрессор

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А бывает точный, но недорогой и компактный? Если да, то что посмотреть?
А нафига тебе манометр? У тебя гусь, у него же дачтики давления в шинах есть. На приборке все должно точно отражаться
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
А еще проще с любым манометром и пузырем заскочить в контору «стандартизация и метрология» и оттарировать.
Это если нет датчиков в колесах.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Как-то раз на Туареге спустило колесо, решил подкачать и доехать до шинки. И штатный насос не смог накачать, молотил почем зря. Чуваки с мобильного шиномонтажа сказали, что нынешние насосы не справляются, если колесо на автомобиле спущено в ноль, там отворачивается край и получается щель. Надо поднимать домкратом сначала.
Так, вспомнилось, имейте в виду если что.

- - - Добавлено - - -

Вот решил на Дзене канал завести, для обмена мозговыми волнами. Когда такое сделал для ремонта шин на дороге: https://zen.yandex.ru/media/id/5c55...torinox-motociklista-5c593f9432433800abd5a4b6
Лайкните, если нравится. Там и другие статьи есть, всякие отходы мыследеятельности :)
 
Последнее редактирование:

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну я имел ввиду встроенные стрелочные на этих дешевых компрессорах.
А так у меня советский стрелочный механический манометр до сих пор прекрасно показывает...

со стрелочным советским есть одна небольшая проблема - стрелку забрасывает по инерции на +0.2 атм, если быстро измерять. приходится плавно жать.

- - - Добавлено - - -

мой вариант компактного компресора - обрезаный VL-1000, удален батарейный отсек.
ключ на 10 для масштаба.
20190208_163850[1].jpg
 

CTPAIIIHbIu

Участник
53
0
Воронеж
  1. BMW R 1200 GS
А нафига тебе манометр? У тебя гусь, у него же дачтики давления в шинах есть. На приборке все должно точно отражаться

Хорошо, если так. Но пока мот еще не доставлен, проверить не могу.
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А нафига тебе манометр? У тебя гусь, у него же дачтики давления в шинах есть. На приборке все должно точно отражаться

Не факт!
Это в Россию заказываются мотики в фуле.
А так это опция. Может и не быть...
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
этот косяк исправлен наконец то:yahoo:

Ну наконец-то, я забыл, что на 1250 уже додумались и исправили неудобняк, загнули вентиль в сторону!!!! А то я два манометра купил и ни одним толком не подлезть измерить давление:dash2:.

Датчики показывают после движения, либо надо перекачивать, проехать, как начнут показывать, остановиться, и не глуша двигатель спустить до нормы...

Ну что, надо узнать, подходят ли на 2018 год такие датчики давления, и сколько надо бабосиков готовить:smile:...?
 
Последнее редактирование:

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

Не проще!!! :smile:
Такой под 90 градусов и ещё один купил под 45, под 90 оказался удобнее (это я тебе рекомендовал предлагать к комплекту с насосом, тогда и проводки прилагаемой хватает от родного прикуривателя до заднего колеса, хотя я купил другой провод, 1,7 м и более качественнее, теперь насос не на весу, хотя толку от него, он работает только от заряженного АКБ и нельзя его заряжать во время работы. Вот если бы он мог работать от бортовой сети!, был бы эталоном!!!!!!..)Но тоже есть трабл, пока его скручиваешь, теряешь давление миниму 0,1 атм на переднем, а если замешкался, то и больше, поэтому не выключая насос, откручиваю переходник...

- - - Добавлено - - -

Согласен можно двигатель выключить, не выключая зажигания, но АКБ садиться :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Датчики показывают после движения, либо надо перекачивать, проехать, как начнут показывать, остановиться, и не глуша двигатель спустить до нормы...

На КаэРе, ГанТеЛе и эРТэхе всегда накачивал по приборке - ехать никуда не надо.
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Не проще!!! :smile:
Такой под 90 градусов и ещё один купил под 45, под 90 оказался удобнее (это я тебе рекомендовал предлагать к комплекту с насосом, тогда и проводки прилагаемой хватает от родного прикуривателя до заднего колеса, хотя я купил другой провод, 1,7 м и более качественнее, теперь насос не на весу, хотя толку от него, он работает только от заряженного АКБ и нельзя его заряжать во время работы. Вот если бы он мог работать от бортовой сети!, был бы эталоном!!!!!!..)Но тоже есть трабл, пока его скручиваешь, теряешь давление миниму 0,1 атм на переднем, а если замешкался, то и больше, поэтому не выключая насос, откручиваю переходник...

- - - Добавлено - - -

Согласен можно двигатель выключить, не выключая зажигания, но АКБ садиться :biggrin:

Как-то сложно все...
Пользуюсь Беркутом давно. Отключает он розетку только когда полностью разряжен и включаешь его. Но мне это как-то и не разу не понадобилось - если насос заряжен, то его хватает для накачки колеса, а потом его можно подключить к розетке и зарядить или от сети.
Давление при скручивании особо не теряет, но даже если так - что мешает перекачать эту десятку?

А еще батарея садится от включения стартера...
 
Последнее редактирование:

nebr4

Участник
159
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW S 1000 XR
Обнаружил в Декатлоне
 

Вложения

  • E44E8793-A0AC-41F5-96F1-48E8260F68CE.jpg
    E44E8793-A0AC-41F5-96F1-48E8260F68CE.jpg
    959.5 KB · Просмотры: 128
  • FD2CD6BD-C272-4CD9-B471-9CAF32999507.jpg
    FD2CD6BD-C272-4CD9-B471-9CAF32999507.jpg
    1 MB · Просмотры: 117

FELD

Участник
55
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. Когда-то был