Ошибка abs

Санек2

Новичок
8
0
Купил r1200gs 2007 г.в. с ошибкой абс. Abs второго поколения. При этом спидометр работает без нареканий. На мотоцикле установлена лед задняя фара и поворотники . Горит желтый восклицательный знак по ошибке ламп. Возможно ли что эти ошибки связаны между собой? Как это можно проверить?
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Заполните профиль, чтобы было понятно кто Вы и откуда, чтобы можно было советовать.
Первый совет тут один - в сервис.
Второй - не покупать такой мотоцикл, поскольку стоимость замены АБС высока.
 

Blesser

Участник
85
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Заполните профиль, чтобы было понятно кто Вы и откуда, чтобы можно было советовать.
Первый совет тут один - в сервис.
Второй - не покупать такой мотоцикл, поскольку стоимость замены АБС высока.
Так точно. Самое дешевое что нашел - 120 тыщ((

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня такая проблема решилась правкой сенсорного кольца, но это была 800ка.
 
Последнее редактирование:

Санек2

Новичок
8
0
За гадалку спасибо , но дешевле просто прочитать ошибку. Но сейчас зима а везти на эвакуаторе мот в сервис накладно, да еще и в два конца. Вопрос задал потому что на форуме видел что у кого была похожая проблема из за ламп.. до весны попробую решить проблему сам а уж если не удастся то 120 руб никогда не поздно заплатить
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
За гадалку спасибо , но дешевле просто прочитать ошибку. Но сейчас зима а везти на эвакуаторе мот в сервис накладно, да еще и в два конца. Вопрос задал потому что на форуме видел что у кого была похожая проблема из за ламп.. до весны попробую решить проблему сам а уж если не удастся то 120 руб никогда не поздно заплатить

Конечно дешевле, но не зная города тяжело советовать к кому обратиться.
По своему опыту скажу, что такая ошибка может иметь три причины: непосредственно блок абс (маловероятно), датчик угловой скорости колеса, сенсорное кольцо датчика угловой скорости колеса. Точный ответ даст диагностика.
 

Blesser

Участник
85
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Дешевле вряд ли будет - этот блок проживет месяц и потом снова пойдешь за бэушным блоком. Это кот в мешке. Скупой платит дважды [emoji6]

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

Владимир_DON

Участник
102
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Подключай диагностику. У меня было похожее. Закисли щетки в моторчике АБС. Ребята вскрыли, все почистили и в итоге запустили и нормально работает
Год 2007,АБС 2го поколения
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Подключай диагностику. У меня было похожее. Закисли щетки в моторчике АБС. Ребята вскрыли, все почистили и в итоге запустили и нормально работает
Год 2007,АБС 2го поколения

Да у 2007 года это бывает!
Без диагностики трудно быстро локализовать проблему.
 

Санек2

Новичок
8
0
А с чего вообще взяли что есть ошибка АБС ?
После включения зажигания лампа сначала моргает, потом постоянно горит.
Территориально нахожусь московская область, Подольск. У нас в городе диагностики именно BMW нет, поэтому придется гнать в Москву. Также грешил на щетки мотора блока абс .. но сначала хочу отмести другие варианты.
Так понимаю если спидометр работает, то задний датчик работает точно. Да и я думаю если проблема в датчике , то ошибка должна загораться не сразу , а спустя какое-то время после начала движения , а у меня загорается до начала движения.
 

Blesser

Участник
85
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Честно говоря, не вижу связи между блоком АБС и спидометром.. У меня и с ошибкой на заднем датчике спидометр работает без проблем

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

Санек2

Новичок
8
0
Честно говоря, не вижу связи между блоком АБС и спидометром.. У меня и с ошибкой на заднем датчике спидометр работает без проблем

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
А ошибка загоралась сразу или после начала движения?
 

Blesser

Участник
85
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Сразу, как у тебя. Зажигание включил, треугольник помигал и загорелся, до движения

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk